В Амурской области Сковородинская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности на ряде объектов ОАО «РЖД»

6-11-2013, 02:07
Сковородинской транспортной прокуратурой совместно со специалистом госпожнадзора проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности на ряде объектов ОАО «РЖД», таких как электромонтажный поезд на ст. Ерофей Павлович, негосударственное образовательное учреждение «Средняя школа № 50 на ст. Ерофей Павлович», железнодорожный вокзале на ст. Тахтамыгда, в ходе которой выявлен рад нарушений Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности». [/b]В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности; разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности. Как показал проверка, в нарушение п. 7 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390, планы эвакуации людей на случай возникновения пожар в проверенных организациях не соответствуют установленным требованиям. Также, ряд помещений административного здания электромонтажного поезда на ст.Ерофей Павлович не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. По результатам проведенной проверки в адрес руководителей электромонтажного поезда на ст. Ерофей Павлович, НОУ «Средняя школа № 50 на ст. Ерофей Павлович», железнодорожного вокзала на ст. Тахтамыгда Сковородинским транспортным прокурором внесены представления об устранении нарушений пожарной безопасности.
Кроме того, транспортной прокуратурой решается вопрос о направлении в суд исковых заявлений о понуждении ОАО «РЖД» к устранению нарушений правил пожарной безопасности на указанных объектах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Прокуратурой Нукутского района устранены нарушения законодательства об охране лесов от пожаров

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка исполнения законодательства об охране лесов от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.