В Брастке прошла акция «ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!»
Под таким названием прошло мероприятие для детей, находящихся на лечении в МБУЗ «Детская городская больница № 1» города Братска, которое подготовили департамент образования совместно с департаментом здравоохранения и инспекторами ОГИБДД.
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание – Дети!». Ребятам продемонстрировали Мини-спектакль, пропагандирующий безопасное поведение на дорогах. В мероприятии приняли участие лучшие ЮИДовские отряды из МБОУ СОШ № 5, 16, 31, 32, 34, 37 - всего 36 человек. Кроме того, юные инспекторы подарили детям «ангелочков», которые сделали своими руками, памятки, листовки и детские рисунки не тему безопасности дорожного движения. А инспекторы ОГИБДД на память о встрече ребятам вручили тематические памятки, выпуски газет «Добрая Дорога Детства» и раскраски «Правила дорожного движения».
Подобные профилактические мероприятия важны, отмечают в департаменте образования, потому что привлекают внимание детей и взрослых к проблеме безопасности на дорогах. Кроме того, приучают ребят с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения.
Рекомендуем похожее по теме:
"Иркутскавтодор" вручил школьникам фликеры "В заботе о детях"
В ДТП с участием детей виноваты взрослые
В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия
В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам
Слюдянские полицейские учат детей правилам дорожного движения
Госавтоинспекция республики Бурятия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в период школьных каникул
Пропагандисты ГИБДД Республики Бурятия обменялись знаниями
«Мопед детям не игрушка»
В Ангарске юные инспекторы дорожного движения вышли на парад.
Внимание - дети!
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |







Добавить комментарий!