24 часа в дежурной части

16-12-2012, 11:37

Впервые Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский» провел акцию под названием «24 часа в дежурной части».

Общественникам была предоставлена возможность непосредственно увидеть, как работает дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский».

Члены Общественного совета объективно оценили условия, созданные для посетителей, проанализировали доступность и полноту необходимой для заявителей информации, а также проверили соблюдение сотрудниками норм профессиональной этики, морали и культуры в обращении с гражданами.

В ходе проведения акции общественники лично убедились, что не все поступающие звонки относятся к компетенции органов правопорядка. Однако, ни один звонок не остался без ответа. Например, в одной из городских квартир прорвало батарею. Также звонили жители города и района и просили вызвать «Скорую помощь». А под утро позвонил водитель замерзшей на дороге машины и к нему был немедленно направлен наряд ГИБДД.

По словам председателя Общественного совета Юрия Фомаиди «Цель акции - реализация одной из основных функций Общественного совета - осуществление общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел. Подобные акции в первую очередь направлены на повышение уровня социально-правового обслуживания населения, и повышение уровня доверия граждан к полиции, снижение количества жалоб на действия или бездействие сотрудников».

По итогам дежурств общественниками работа сотрудников МО МВД России «Минусинский»» оценена положительно.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и руководители городской полиции встретились с преподавателями ВУЗа

Накануне в СФУ состоялась встреча преподавателей ВУЗа с членом Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Светланой Кутищевой, начальником ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Алексеем Членовым и начальником отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Олегом Сотниковым. Инициатором встречи стал Общественный совет при МУ МВД России «Красноярское» и декан факультета транспорта

Работу полиции с заявлениями граждан контролирует Общественный совет

Профилактическая операция под условным названием «Учет» стала неотъемлемой частью внутриведомственного контроля за работой дежурной части МО МВД России «Усть-Илимский». Она предполагает всестороннюю проверку деятельности службы, связанной с приемом заявлений граждан и реагированием сотрудников полиции на эти сообщения.

В Усолье к профилактической работе подключились общественники и священнослужитель

Полицейские Усолья-Сибирского и общественники принимают участие в профилактической акции «Не дайте преступнику отметить Новый год за ваш счёт!». Перед сотрудниками полиции Усольского района стоит задача предотвращения преступлений и правонарушений в отношении граждан в предновогодний период. Уже проводится разъяснительная работа среди населения, цель которой научить людей правилам

Председатель Общественного совета награжден медалью Федеральной службы государственной статистики

23 ноября председателю Общественного совета при ГУ МВД России по краю члену Общественной палаты России Валерию Васильеву была вручена медаль Федеральной службы государственной статистики "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 г.".

Черемховские общественники помогают полиции в профилактике преступности

Тему так называемой «новогодней преступности» обсудил Общественный совет МО МВД России «Черемховский». Начальник полиции Сергей Сотников рассказал, что ежегодно в канун новогодних праздников увеличивается количество преступлений имущественного характера. Даже в одной из местных газет ведётся ежегодная рубрика «Погуляли!», а полиция области проводит  

Общественники проверили работу Шарыповского ИВС

Накануне представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский» посетили изолятор временного содержания. Целью визита стала личная проверка условий содержания и соблюдения прав арестованных и задержанных граждан, находящихся в местах ограничения свободы органов внутренних дел.

ГУ МВД по Красноярскому краю продолжает проверки по факту чрезвычайного происшествия

В Главном управлении МВД России по краю продолжаются проверки по факту чрезвычайного происшествия в отделе полиции №5 МУ МВД России «Красноярское».

Представители Общественного совета при ГУ МВД Приангарья принимают граждан

28 ноября прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ОВД Иркутской области, будет проводить член Общественного совета при ГУ МВД Приангарья директор Иркутской общественной организации «Кризисный центр для женщин» Свистунова Людмила Петровна.

Общественный совет при УМВД России по г.Ангарску встретился с руководителями участковых уполномоченных

Накануне в УМВД России по г.Ангарску состоялось очередное заседание общественного совета. Основным вопросом повестки дня стала работа участковых уполномоченных полиции. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Марина Петухова, и.о. начальника отдела УУП и ПДН ОП-1 майор полиции Иван Козлов и заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП-2 майор

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета при МВД по РБ для граждан по интересующим их вопросам. Прием ведут члены Общественного совета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.