Октябрьский округ Иркутска готовится к Новому году

18-12-2012, 12:21

Администрация Октябрьского округа готовится к встрече 2013-го года и Рождества. Жителей Октябрьского округа, города Иркутска и гостей ждет разнообразная новогодняя программа – интересная и запоминающаяся.

Праздничные мероприятия на территории Октябрьского округа проходят с 1 декабря 2012 г. до 15 января 2013 г. включительно.

26 декабря в 14.30 на территории Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского и 28 декабря в 16.00 на бульваре Постышева состоятся открытия главных окружных Новогодних елок. Детей ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, театрализованные представления, сказочные герои, игровые программы, музыка, танцы, конкурсы и, конечно, подарки.

16 ноября 2012 года на бульваре Постышева была посажена живая ель. 28 декабря в 15.00 здесь пройдет игровая программа для самых маленьких жителей города Иркутска «С Днем рождения, Елочка!».

С 1 декабря по 20 декабря 2012г. проходит конкурс «Новогоднее украшение» среди детей и подростков образовательных учреждений. Новогодние игрушки украсят площадь и главную елку бульвара Постышева, фойе административных зданий.

20 декабря 2012г. в 12.00 на базе Учебного центра профсоюзов (ул. Байкальская, 263) состоится новогодний фестиваль «Белая метель» хоровых и вокальных коллективов ветеранов Октябрьского округа и города Иркутска.

Проведение фестиваля в Октябрьском округе стало уже доброй традицией. Это возможность сказать слова признательности старшему поколению за труд, за мудрое слово, оптимизм, за добрые песни, которые объединяют все поколения.

В концерте принимают участие 12 самодеятельных творческих коллективов Октябрьского округа культурно-досугового центра «Любимовка»: ансамбль бального танца «Ретро», хоры ветеранов войны и труда «Зори Байкала», «Ветеран», «Славяне», хор им. Шульги, вокальные ансамбли «Лира», «Сибирь», «Радуга», «Россияночка», «Ивушка», «Сибиряне», группа здоровья «Движение» (всего – около 200 участников).

С 22 декабря по 30 декабря 2012г. при совместном участии Комитета по управлению Октябрьским округом, депутатов Думы г. Иркутска, ТОС, УК «Южное управление ЖКС»» во дворах микрорайонов округа пройдут новогодние игровые программы:

-
22.12.2012г., 13.00 по адресу: ул. Карла Либкнехта, 245;

- 25.12.2012г., 15.00 по адресу: ул. Красноярская, 49 , ул. Трилиссера, 115;

- 27.12.2012г., 14.00 по адресу: ул. Вилюйская, 63;

- 28.12.2012г., 16.00 по адресу: ул. Советская, 176;

- 29.12.2012г., две игровых программы: 14.00 по адресу: ул. Байкальская, 247; 16.00 – ул. Байкальская, 274;

- 30.12.2012г., 15.00 по адресу: ул. Байкальская, 102/104;

- 30.12.2012г., 16.00 по адресу: ул. Можайского, 1а, ул. Ширямова, 7а.

Организаторы мероприятий позаботились и о подарках детям.

Всего на территории Октябрьского округа будут установлены около 35 живых елок и 19 елок - на основе металлических конструкций. Они появятся во дворах микрорайонов, на территориях организаций, предприятий, учреждений культуры и т.д. В дни зимних каникул жителям округа предлагается следующая программа:

3, 4, 7 января 2013г. с 14.00 пройдут игровые программы на бульваре Постышева;

6 января в 16.00 на территории музея «Ледокол «Ангара» состоятся праздник «Рождественская елка в Солнечном», будут организованы игровые программы;

8 и 9 января состоится рождественский шахматный турнир среди детей и подростков образовательных учреждений на базе школы N14.

В муниципальных бюджетных образовательных учреждениях всех типов и видов, учреждениях высшего и среднего профессионального образования, учреждениях культуры пройдут конкурсы новогодних рисунков, благотворительные акции «Помоги ребенку» с проведением игровых программ в детских домах и вручением новогодних подарков, состоятся спектакли и театрализованные представления для воспитанников интернатов и коррекционных школ. Во всех школах состоятся новогодние елки, для детей будет организовано посещение театров, музеев, кинотеатров, экскурсии за пределы города и многое другое.

Кроме этого, комитет позаботился об обеспечении охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, организации дежурств Скорой помощи во время проведения массовых праздничных мероприятий около Музыкального театра, бульвара Постышева и в микрорайонах округа.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В АМО новогодние елки будут установлены в микрорайонах Цементный, Китой, Юго-Восточный и в Мегете

В этом году новогодние елки будут установлены в отдалённых микрорайонах города - Цементный,

Празднование Нового года в Правобережном округе Иркутска

С завтрашнего дня в Правобережном округе начинаются праздничные новогодние мероприятия.

Администрация Октябрьского округа Иркутска провела совместный рейд со Службой судебных приставов

Также в рейде приняли участие специалисты управляющей компании «Южное управление ЖКС»,

Елки – в город!

Сегодня 19 елок было заготовлено для новогоднего оформления Свердловского округа Иркутска.

В Ленинском округе Иркутска до 25 декабря будет установлено 45 елок

До 25 декабря на территории Ленинского округа будет установлено по предварительным данным 45

В ЭТОМ ГОДУ В АНГАРСКЕ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ТРИ ГОРОДСКИЕ ЕЛКИ

Подробности проведения новогодних мероприятий стали известны на пресс-коференции с исполняющей

22 декабря откроется главная елка города Иркутска

22 декабря в 18.00 в сквере имени Кирова торжественно откроется главная городская елка. Об этом

Свердловский округ Иркутска готовится к Новогодним праздникам

Как сообщила руководитель сектора организации досуга Ирина Стекачева, в этом году на территории

Вокальному ансамблю «Лира» 30 лет

Тридцатилетие своей творческой деятельности отмечает в эти дни народный самодеятельный вокальный

ДК "Энергетик"

 Мероприятия Дворца Культуры  по 23 декабря 2012г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.