Митинг «За право быть рождённым!» состоялся в Москве

26-11-2013, 07:40
23 ноября в Москве на площади «Краснопресненская Застава» состоялся митинг со сбором подписей в поддержку законодательного запрета абортов.

Организаторы: Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», Московское отделение партии «Родина», сообщество «Много деток хорошо», организация «Закон жизни», оргкомитет по созданию «Национал-консервативной партии России», Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Мероприятие началось с минуты молчания по нерожденным детям, были подведены итоги международной акции «Неделя за жизнь - Михайловские дни – 2013» и проведен сбор подписей в поддержку законопроекта о запрете абортов.

Во время митинга с речью выступили руководители и представители общественных организаций и политических объединений, региональных сообществ, которые четко обозначили свою позицию в теме запрета абортов.

«…Аборты – это подрыв безопасности страны, поскольку аборты – это сокращение народонаселения. Существует наказание за уход от налогов и за уклонение от воинской повинности, а наказание за умышленное сокращение народонаселения нет. <…> Нам нужен запрет абортов на законодательном уровне. Жизнь даёт Бог! И никто не вправе её забирать!..» - заявил Юрий Горский, вице-президент Международного фестиваля «За жизнь».

Президент фестиваля «За жизнь» Сергей Чесноков  в своем выступлении подчеркнул: «Аборты должны быть запрещены и это также естественно, как запрещено переходить улицу на красный свет, ездить нетрезвым и убивать других людей. Ведь ребенок в утробе матери - это уже человек. Иначе получается шизофрения: большинство в обществе считает, что аборт это детоубийство, но при этом оно является легальным».

Выступающих полностью поддержала Наталья Макеева, руководитель Информационной службы Евразийского союза молодёжи: «Ежедневно в нашей стране делается несколько тысяч абортов – это просто в голове не укладывается. Аборты должны быть запрещены! Не делайте абортов!»

С аналогичной позицией выступила Ирина Андросова, член Центрального комитета Партии Великое Отечество и ряд представителей общественных организаций и центов защиты материнства столицы и регионов России.

По окончании мероприятия состоялся небольшой концерт. Защитники жизни поделились своим творчеством, исполнив песни, которые по своему содержанию говорили о преступном детоубийстве во чреве матери. Лариса Дробничева исполнила песню "Нерождённые дети России", а Никита Вятчанин выступил с авторской песней "Тихий ангел". Был и третий исполнитель Константин Темофеев. Его песня тоже была тематической и называлась она "Огради".

Организаторы и все участники митинга были единодушны: несколько часов они стояли в одежде и с флагами с символикой движения «ЗА», скандируя «Нет абортам!», «Россия без абортов!», «За запрет абортов – за право быть рожденным!». Они убеждены: государство должно поддерживать многодетную семью, запретить аборты и содействовать пропаганде традиционных семейных ценностей в стране. Только при таких условиях можно рассчитывать на преодоление демографического кризиса в России.

 Инна Родионова, Алла Кирсанова, Екатерина Тыква

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Митинг «За право быть рождённым!»

Целью данного мероприятия является подведение итогов международной акции «Неделя за жизнь -

Международная акция «Неделя за жизнь - Михайловские дни»

В нашей стране проабортные законы были приняты именно в ноябрьские дни — 18 ноября 1920 г. и 23

В день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в Ангарске состоялся митинг

8 ноября в 95 квартале возле памятника ангарским солдатам, погибшим в локальных конфликтах

Черемхово: В Черемхово прошёл митинг, посвященный жертвам политических репрессий

Черемхово: В Черемхово прошёл митинг, посвященный жертвам политических репрессий  

Сегодня в Новосибирске прошла XXIV Конференция Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Также участниками мероприятия стали представители органов государственной власти региона, делегаты

Забайкальские медики провели акцию «Подари мне жизнь!» в летнем лагере «Чайка»

Масштабная акция «Подари мне жизнь!», приуроченная к Дню семьи, любви и верности, проходит в

Праздничные мероприятия в честь Дня России прошли в Иркутске

В Иркутске сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. У Мемориала «Вечный

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса прошла акция, посвященная Международному Дню семьи

На площадке перед главным корпусом Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса прошла

В Иркутске прошел пасхальный фестиваль "Лики жизни"

7 мая в кинотеатре "Художественный" городской благотворительный фонд "Наследие иркутских

В Иркутске начался сбор подписей в поддержку акции «Где судили — там и отбывай!»

 В Иркутске начался сбор подписей в рамках региональной акции «Где судили — там и отбывай!».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.