Cостоялась видеоконференция по вопросам ЖКХ состоялась в Усть-Илимске

19-12-2012, 15:00

13 декабря в актовом зале администрации города по инициативе Усть-Илимского городского местного отделения партии «Единая Россия» депутатов Городской Думы состоялась видеоконференция по вопросам ЖКХ, организованная Иркутским исполнительным комитетом партии ЕР.в рамках реализации проекта «Управдом».


Идея провести такую конференцию родилась из-за огромного количества жалоб и обращения граждан, связанных с деятельностью управляющих компаний и несогласия жителей города с существующей политикой ЖКХ... На встречу в режиме онлайн, которая проводилась впервые, были приглашены общественность города, заинтересованные лица, специалисты департамента ЖКХ, журналисты.
На связь с Иркутском, кроме Усть-Илимска, одновременно вышли жители г. Саянска. На другой стороне видеомоста находились представители Законодательного Собрания иркутской области, руководитель отделния ОПР Г.В. Калугина, представитель службы по тарифам «Иркутскэнерго», министерства жилищной политики, эксперты.
Устьилимцы ранее обсуждали и сгруппировали вопросы по наболевшей теме в «Школе активных граждан». Всего было подготовлено и отправлено 11 вопросов, касающихся роста коммунальных платежей, взаимоотношения Советов домов и управляющих компаний, начисления платежей сверх соответствующих показаниям внутриквартирных приборов учета и другие.
Ответы, полученные устьилимцами, удовлетворили их не в полной мере, но важно то, что первый шаг в сторону диалога областной власти с населением территорий. После встречи осталось много открытых тем, поэтому закончилась видеоконференция приглашением экспертов в Усть-Илимск, чтобы на месте разобраться со всеми существующими вопросами.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фонд ЖКХ принял решение перечислить Бурятии средства на переселение граждан из аварийного жилья

Фонд ЖКХ продолжает рассматривать реестры контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья. Так, правлением Фонда 13 декабря 2012 года были рассмотрены реестры контрактов и приняты решения о перечислении средств Фонда Республике Бурятия и еще 13 регионам.

В Усть-Илимске назначены дополнительные выборы депутатов

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №8 Бондаренко Ирины Викторовны, по одномандатному избирательному округу №9 Виноградова Николая Васильевича Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия 15 декабря 2012 года приняла решение о назначении дополнительных выборов

Теплоснабжение жилых домов – на контроле администрации Свердловского округа

В связи с наступлением длительного периода низких температур администрация Свердловского округа предприняла дополнительные меры по контролю за тепло- и водоснабжением. Еженедельно проводятся совместные заседания с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Ежедневно руководители управляющих компаний докладывают главе округа о состоянии дел.

В Иркутской области обсудят проблемы защиты прав детей

Проблема защиты прав ребенка неотрывна от проблемы жестокости в отношении детей. И сегодня эта тема отнюдь не становится менее актуальной, чем ранее. В 2011 году в России жертвами криминала стали 48,1 тысячи несовершеннолетних, из которых 723 ребенка погибли, а еще более одной тысячи детей причинен тяжкий вред здоровью.

В АНГАРСКЕ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК»

Прием заявок проводит Департамент ЖКХ и строительства администрации города. Об этом на пресс-конференции, которая состоялась в зале заседаний администрации города, сообщили заместитель главы города Светлана Щепина и начальник Департамента ЖКХ и строительства Василина Шунова.

Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского.

Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского. В совещании приняли участие заместитель Председателя областного Правительства Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким, министр

В Иркутске объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения готовы к зиме

На сегодняшний день все объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения в Иркутске полностью готовы к зиме. Прошли проверки и комиссии. В городе без сбоя функционируют 39 котельных, 54 тепловых насосных станций, 26 насосных станций и 2 водозабора. Кроме того, к отопительному сезону проведен капитальный ремонт на 6-ти километрах тепловых сетей. Запасы топлива  

ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло 31 октября. На мероприятии присутствовали глава города Владимир Жуков и председатель городской Думы Андрей Истомин.

Портал управляющих компаний и организаций в сфере ЖКХ

На портале Вы сможете найти списки Управляющих компаний, ТСЖ и ЖКХ организаций, находящихся в Вашем регионе, прочитать много полезной и актуальной информации в сфере Жилищно-Коммунального Хозяйства, а также ознакомится с нормативными документами, связанными с управлением многоквартирными домами, и документами, отражающими итоги работы, интересующих Вас компаний, проделанной за определенные сроки



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На озере Байкал в условиях сильного ветра наблюдается ухудшение ледовой обстановки

На озере Байкал в условиях сильного ветра наблюдается ухудшение ледовой обстановки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выездное совещание в Доме офицеров провел Губернатор Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5 апреля проинспектировал ход капитального ремонта Областного Дома офицеров. Там он провел выездное совещание с участием профильных ведомств и представителей подрядных организаций.

Лучшего ученика года в 25-й раз выберут в Иркутской области

В Иркутской области стартует XXV региональный конкурс «Лучший ученик года».

На дорогах регионального значения в южных районах Иркутской области начаты ремонтные работы

В Иркутском, Ангарском, Усольском и Шелеховском районах начался дорожно-строительный сезон. Так, на дорогах регионального значения проводят ямочный ремонт, восстанавливают дорожную разметку и моют барьерные ограждения с дорожными знаками. С проведением работ в Иркутском районе ознакомились министр

Более 150 человек принимают участие в форуме сообществ многодетных семей «Вектор развития» в Иркутске

Форум сообществ многодетных семей Приангарья «Вектор развития» проходит 5 и 6 апреля в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского Иркутске. Его участниками стали более 150 человек – представители органов власти, общественных, благотворительных и добровольческих организаций, а также многодетные семьи.

Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 году

Набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, проходит на портале Добро.рф. Подать заявку может любой житель России старше 14 лет. Голосование организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской