В уходящем году полицейские Приангарья изъяли свыше 4 тысяч игровых автоматов

19-12-2012, 17:06

Накануне иркутские полицейские закрыли очередной игровой салон. В ходе проверки подвального помещения гостиницы «Ангара» на улице Сухэ Батора участковые уполномоченные полиции обнаружили там все атрибуты азартной игры. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Иркутску изъяли 27 «одноруких бандитов».

Примечательно, что в цокольном помещении «Ангары» полицейские появляются уже не в первый раз. В октябре оттуда изъяли около 30 «Гаминаторов». За несколько месяцев до этого еще пара десятков автоматов отправилась оттуда на полицейский склад. Но предприниматели завезли новые аппараты, и салон продолжил свою привычную деятельность. Впрочем, ненадолго.

В 2012 году в Приангарье изъято свыше 4 тысяч единиц игрового оборудования. В мероприятиях по пресечению незаконного игрового бизнеса участвуют сегодня практически все службы правоохранительных органов. Проведено больше 200 проверок. Составлены сотни административных протоколов. В ряде случаев суд принял решения о возвращении автоматов владельцам, остальные же были помещены на склады МВД, после чего отправились на уничтожение.

Своей очереди на утилизацию ожидают «однорукие бандиты», изъятые из биллиардной «Пирамида» на улице Красного восстания; из клуба на Байкальской, 15а; из салона, размещавшегося у рынка «Парус» на улице Трактовой и еще из десятков нелегальных заведений.

Одним из последних подобных фактов стало изъятие свыше 140 автоматов из здания Торгового комплекса. Сначала в экстренные службы города поступило сообщение о его заминировании. В результате обследования специалисты не нашли взрывного устройства, однако в подвальном помещении обнаружили действующий салон игровых автоматов. Полицейские изъяли оттуда все оборудование, в том числе несколько покерных столов и рулетку.

В настоящее время полиция действует по принципу немедленного реагирования на сообщения о действующих игровых заведениях. Как только поступает такая информация, сотрудники тут же предпринимают все меры для пресечения незаконной деятельности, - сообщают в МВД

Граждан обладающих информацией о работающих игровых клубах или салонах, просьба звонить на телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области т. 8(3952)21-68-88.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2012 году организаторов игорного бизнеса оштрафовали на 2,4 миллиона рублей

Сотрудники полиции прекратили деятельность подпольного игорного заведения в Минусинске. При проверке одного из городских компьютерных клубов полицейские установили факт проведения азартных игр. В отношении организатора нелегальной деятельности составлен протокол об административном правонарушении. Полицейские изъяли 5 системных блоков персональных компьютеров, которые использовались в

Иркутские полицейские закрыли 3 игровых салона в центре Иркутска

Сотрудникам отдела экономической безопасности УМВД России по г. Иркутску предстоит установить владельцев 3 нелегальных игорных заведений, выявленных в центре Иркутска. В результате проведения рейдов оперативники изъяли более 200 так называемых «одноруких бандитов».

Звонок о минировании «Торгового комплекса» был ложным.

Экстренным службам, прибывшим по тревоге к главной торговой точке Иркутска, дан отбой. Полиция не обнаружила взрывного устройства в салоне игровых автоматов «Гудвин» в цокольном этаже здания.

Игровой салон по улице Баррикад закрыли в Иркутске

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, в рамках проведения на территории региона оперативно-профилактической операции "Игра", в предместье Рабочем города Иркутска сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями был закрыт очередной игровой салон. Данное игорное заведение располагалось по адресу: улица Баррикад, 189б.

Сотрудники иркутской полиции пресекли незаконную деятельность игрового салона

Салон с игровыми автоматами выявили и закрыли сотрудники полиции ОП-6 УМВД России по г. Иркутску. Хозяева подпольного казино надеялись получать максимум прибыли при минимальных вложениях, поэтому и приспособили тесное подсобное помещение одного из ресторанов областного центра под игровой салон. На 25 квадратных метрах размещались 24 игровых автомата. Но даже в таких стеснённых

В центре Иркутска полиция выявила игровой салон

Оперативная информация о том, что в районе сквера Кирова действует нелегальный салон игровых автоматов, поступила накануне в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Иркутску. В ходе проверки выяснилось, что в одном из помещений здания гостиницы «Ангара» действительно существует игорное заведение. Вход в него осуществлялся через кафе. В цокольном этаже

В Иркутске под вывеской «Руслото» скрывался нелегальный игровой салон.

Располагался салон на территории военного городка в микрорайоне Зеленый, естественно, его постоянными посетителями являлись сами военные. Сейчас решается вопрос  о возбуждении уголовного дела. В ходе проверки оперативники изъяли    

В Иркутске закрыт китайский салон игровых автоматов

В Иркутске совместными действиями сотрудников Управления ФСБ России по Иркутской области и Управления экономической безопасности регионального МВД в ночь с 17 на 18 октября пресечена деятельность игрового салона, тщательно скрываемого в старом деревянном доме по адресу: ул. Байкальская, 15 «а».

В Иркутске под вывеской бильярдного клуба работал игровой салон.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Иркутску получили информацию о том, что в микрорайоне Университетский под вывеской бильярдного клуба, расположенного на первом этаже торгового дома, действует подпольный игровой салон. В ходе проверки оперативники, действительно, обнаружили в одном из помещений клуба 18 автоматов    

В районе автовокзала г.Иркутска прикрыли нелегальный игровой салон

Очередной игровой салон, прикрывающийся вывеской интерактивного клуба закрыли сегодня полицейские Иркутска. Салон работал в районе Иркутского автовокзала. На склад временного хранения полицейскими были изъяты 8 компьютеров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...