В Иркутской области открылся центр инноваций социальной сферы

20-12-2012, 17:21
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в открытии центра инноваций социальной сферы, который организован на базе Иркутского государственного университета. Центр является структурным подразделением вуза.

Как сообщил Сергей Ерощенко, задача такого центра – оказание поддержки социального предпринимательства и деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций. Центр имеет все необходимые ресурсы для развития таких направлений. В центре будет оказываться вся необходимая помощь тем, кто решил организовать свой бизнес, основным направлением которого станет решение социальных задач.

В рамках центра будет действовать инновационный проект «Школа социального предпринимательства Иркутской области». В рамках проекта будут проводиться занятия по вопросам продвижения социально-направленных проектов, специалисты будут оказывать поддержку социального предпринимательства, проводить аккумуляцию информации по реализации конкретных проектов, помогать во взаимодействии с органами исполнительной власти и экспертным сообществом.

Напомним, предложение о его создании поступило от Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив» (направление «Социальные проекты»). Иркутская область является одним из «пилотных» регионов, где реализуется данная инициатива. Как отметил глава региона, договоренность об открытии центра была достигнута в рамках его встречи с генеральным директором АНО «АСИ» Андреем Никитиным в октябре этого года.

– Приангарья является пионером в этой области. Мы выходим на плодотворное сотрудничество и уверены в том, что с помощью социально-направленных проектов будет решен в обозримом будущем вопрос с обеспечением мест в детских садах, - отметил директор по развитию партнерской сети АНО «АСИ по продвижению новых проектов» Александр Пироженко.

– Мы намерены продвигать идеи направленные на решение социальных проблем в Иркутской области. Только традиционными методами некоторые вопросы не решить. Необходимо использовать способы бюджетных вливаний и привлечение бизнеса. Выработать четкий план действий со сроками и с алгоритмами реализации проектов, в этом нам помогает агентство стратегических инициатив, - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Кроме того, сегодня в Правительстве Иркутской области состоялось совместное совещание с представителями агентства, лидерами социально-предпринимательских проектов по вопросу реализации социальных инициатив в Приангарье. Кроме того, в облправительстве прошло заседание с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрея Филичева и заместителя полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александра Левинталя. Стороны обсудили внедрение «Стандарта деятельности исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата». Напомним, стандарт утвержден Наблюдательным советом АСИ. Его внедрение осуществляется в 11 субъектах РФ. Стандарт является инструментом направлений оценки должностных лиц по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, утвержденных Президентом России, - сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии социально ориентированные некоммерческие организации представят свои проекты и услуги на ярмарке

21 ноября в 13.00 ч. в здании Национальной библиотеки Бурятии состоится открытие республиканской

На XVII сессии областного детского парламента будут представлены итоги реализации проектов, посвященных 75-летию Иркутской области

В Приангарье 43 старшеклассника из 34 муниципальных образований региона принимают участие в

Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда

В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в

Сергей Ерощенко и Андрей Никитин обсудили возможности внедрения в Приангарье программы «Новое детство»

Как отметил Андрей Никитин, разработанная АСИ инициатива «Новое детство», направлена на внедрение

В Приангарье транспортная инфраструктура будет развиваться совместно с соседними регионами

Сегодня в Иркутске состоялось совещание под руководством полномочного представителя Президента в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.