Теплоснабжение военных городков – на особом контроле Правительства Бурятии

21-12-2012, 11:14
Одной из основных причин проблемы с теплоснабжением военных городков в Бурятии является критическая ситуация с поставками топлива. Котельные топятся фактически «с колес», тогда как нормативный запас должен составлять не менее 45 суток. Об этом заявили представители Минстроя Бурятии на совместном заседании Правительственной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности и Республиканского штаба по контролю за прохождением отопительного сезона. Заседание накануне провел заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев.
Как было отмечено на заседании, с начала отопительного сезона от жителей военных городков поступило множество жалоб на ненадлежащее качество оказания коммунальных услуг, а попросту - холод в домах.
Так, регулярно возникают проблемы с теплоснабжением военного городка ст. Дивизионная в г. Улан-Удэ, которые связаны с отсутствием запасов топлива, а также с аварийными ситуациями на оборудовании.
Такая же ситуация складывается и по военным городкам Звездный и Сосновый бор, которые находятся в пригороде. Сюда был поставлен Уфимский мазут. По словам специалистов, его использование в нашем регионе крайне проблематично, поскольку в процессе горения он не может поднять температуру теплоносителя до нормативной.
Вдобавок ко всему, военные коммунальщики замалчивают информацию об аварийных ситуациях и нехватке топлива, не соблюдают графики поставки.
Для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации котельным военных городков было предоставлено топливо в долг. Запасы военных коммунальщиков пополняют энергетики. Сами военные заявили, что более 290 тонн топлива завезено накануне на ст. Дивизионную, а также в Онохой. Вместе с тем, обещанных ими 18 вагонов с топливом до сих пор нет, они стоят под Иркутском. А на неоднократный вопрос зампреда, когда вагоны прибудут в республику и уголь будет на котельных, от военных коммунальщиков так и не был получен ответ. Нет точной информации и по графику дальнейших отгрузок.
Николай Зубарев заявил, что если топливо не будет поставлено в установленные сроки, то муниципалитеты могут объявлять ЧС и действовать по утвержденным планам.
Зампред предупредил военных, что если в установленные сроки угля не будет, то «в новогодние праздники будем работать на котельных вместе». Он также сообщил, что в адрес Минобороны РФ будет направлена соответствующая телеграмма о происходящем. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Минстрой Бурятии: отопительный сезон в районах республики проходит в штатном режиме

Предприятия ЖКХ в целом работают устойчиво, однако, за прошедший период в некоторых населенных

Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей

Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным

В Бурятии объекты ЖКХ и ТЭК функционируют в штатном режиме

По состоянию на 13.12.12 на территории Республики Бурятия объекты ЖКХ и ТЭК функционируют в

12 декабря состоялось заседание Правительственной КЧС по ситуации с отоплением в военных городках республики

Сегодня, 12 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет. Об этом заявил министр жилищной политики,

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из

Единая система поставки топлива для ЖКХ разрабатывается правительством Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обязал минстра жилищной политики, энергетики и

В Иркутске объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения готовы к зиме

На сегодняшний день все объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения в Иркутске полностью готовы к

Все теплоисточники Иркутской области начали работать на теплоснабжение

Утром 4 октября в Иркутской области действовали все 1077 теплоисточников (100%), в том числе 971

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.