Теплоснабжение военных городков – на особом контроле Правительства Бурятии

21-12-2012, 11:14
Одной из основных причин проблемы с теплоснабжением военных городков в Бурятии является критическая ситуация с поставками топлива. Котельные топятся фактически «с колес», тогда как нормативный запас должен составлять не менее 45 суток. Об этом заявили представители Минстроя Бурятии на совместном заседании Правительственной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности и Республиканского штаба по контролю за прохождением отопительного сезона. Заседание накануне провел заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев.
Как было отмечено на заседании, с начала отопительного сезона от жителей военных городков поступило множество жалоб на ненадлежащее качество оказания коммунальных услуг, а попросту - холод в домах.
Так, регулярно возникают проблемы с теплоснабжением военного городка ст. Дивизионная в г. Улан-Удэ, которые связаны с отсутствием запасов топлива, а также с аварийными ситуациями на оборудовании.
Такая же ситуация складывается и по военным городкам Звездный и Сосновый бор, которые находятся в пригороде. Сюда был поставлен Уфимский мазут. По словам специалистов, его использование в нашем регионе крайне проблематично, поскольку в процессе горения он не может поднять температуру теплоносителя до нормативной.
Вдобавок ко всему, военные коммунальщики замалчивают информацию об аварийных ситуациях и нехватке топлива, не соблюдают графики поставки.
Для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации котельным военных городков было предоставлено топливо в долг. Запасы военных коммунальщиков пополняют энергетики. Сами военные заявили, что более 290 тонн топлива завезено накануне на ст. Дивизионную, а также в Онохой. Вместе с тем, обещанных ими 18 вагонов с топливом до сих пор нет, они стоят под Иркутском. А на неоднократный вопрос зампреда, когда вагоны прибудут в республику и уголь будет на котельных, от военных коммунальщиков так и не был получен ответ. Нет точной информации и по графику дальнейших отгрузок.
Николай Зубарев заявил, что если топливо не будет поставлено в установленные сроки, то муниципалитеты могут объявлять ЧС и действовать по утвержденным планам.
Зампред предупредил военных, что если в установленные сроки угля не будет, то «в новогодние праздники будем работать на котельных вместе». Он также сообщил, что в адрес Минобороны РФ будет направлена соответствующая телеграмма о происходящем. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Минстрой Бурятии: отопительный сезон в районах республики проходит в штатном режиме

Предприятия ЖКХ в целом работают устойчиво, однако, за прошедший период в некоторых населенных пунктах возникали локальные аварийные ситуации на объектах тепло-водоснабжения. Об этом сегодня на совместном заседании Правительственной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности и Республиканского штаба по контролю за прохождением отопительного сезона сообщил первый

Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей

Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению бесперебойного функционирования жилищно-коммунального комплекса каждого муниципального образования. Это заявил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко на совещании, которое он провел с главами муниципальных образований региона по селекторной  

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области. Схема поставок топлива изменена принципиально. Все финансовые потоки стали полностью прозрачными и понятными. Об этом заявил сегодня журналистам министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

В Бурятии объекты ЖКХ и ТЭК функционируют в штатном режиме

По состоянию на 13.12.12 на территории Республики Бурятия объекты ЖКХ и ТЭК функционируют в штатном режиме.

12 декабря состоялось заседание Правительственной КЧС по ситуации с отоплением в военных городках республики

Сегодня, 12 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Николая Зубарева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет

Угрозы срыва отопительного сезона в Байкальске нет. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов, комментируя сообщение пресс-службы БЦБК о том, что на ТЭЦ комбината запасы угля приближаются к критическим, а отопительный сезон под угрозой. Министр также подчеркнул, что в Байкальск отгружен сегодня эшелон топлива под гарантии  

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из показателей результативности работы системы ЖКХ станет отход от «ручного» управления и снижение числа нештатных ситуаций. Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта необходимо уделять особое внимание прохождению отопительного сезона в военных городках, расположенных на территории области,

Единая система поставки топлива для ЖКХ разрабатывается правительством Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обязал минстра жилищной политики, энергетики и транспорта региона разработать специальную схему для подготовки к отопительному сезону.

В Иркутске объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения готовы к зиме

На сегодняшний день все объекты ЖКХ, энергетики и теплоснабжения в Иркутске полностью готовы к зиме. Прошли проверки и комиссии. В городе без сбоя функционируют 39 котельных, 54 тепловых насосных станций, 26 насосных станций и 2 водозабора. Кроме того, к отопительному сезону проведен капитальный ремонт на 6-ти километрах тепловых сетей. Запасы топлива  

Все теплоисточники Иркутской области начали работать на теплоснабжение

Утром 4 октября в Иркутской области действовали все 1077 теплоисточников (100%), в том числе 971 муниципальный. К теплоснабжению подключены 26877 домов из 26891 (99,9%). Последними в области подключили к теплу жилье и объекты социальной сферы в поселке Култук Слюдянского района. Об этом на областном селекторном совещании, где рассматривался вопрос о вхождении области в очередной



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем