В общеобразовательной школе интернате №2 состоялась акция «Красная лента»
3-12-2013, 19:03
Агентство по делам молодежи Астраханской области, ГБУ АО «Служба реализации социальных программ для молодежи» 29 ноября 2013 года в общеобразовательной школе интернате №2 провели акцию «Красная лента».

Агентство по делам молодежи Астраханской области, ГБУ АО «Служба реализации социальных программ для молодежи» 29 ноября 2013 года в общеобразовательной школе интернате №2 провели акцию «Красная лента».
1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИД, в рамках которого во всех странах мира проходят мероприятия, направленные на информирование людей о профилактике ВИЧ. Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Хотя 1 декабря определен как дата для проведения Дня, во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования. Т
ак в Астраханской области, 29 ноября 2013 года, состоялась акция «Красная лента», посвященная Дню борьбы со СПИДом.
Данная акция проходила с целью информирования населения о заболеваниях ВИЧ и СПИД.
Ребятам раздавали красные как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Агентство по делам молодежи Астраханской области, ГБУ АО «Служба реализации социальных программ для молодежи» 29 ноября 2013 года в общеобразовательной школе интернате №2 провели акцию «Красная лента».
1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИД, в рамках которого во всех странах мира проходят мероприятия, направленные на информирование людей о профилактике ВИЧ. Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Хотя 1 декабря определен как дата для проведения Дня, во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования. Т
ак в Астраханской области, 29 ноября 2013 года, состоялась акция «Красная лента», посвященная Дню борьбы со СПИДом.
Данная акция проходила с целью информирования населения о заболеваниях ВИЧ и СПИД.
Ребятам раздавали красные как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Рекомендуем похожее по теме:
Проекты Федерального агентства по делам молодежи были представлены на Дальнем Востоке
В городе Благовещенске Амурской области 27 ноября 2013 года прошла презентация проектов и основных направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи и «Роспатриотцентра». Презентация состоялась в рамках «Студенческого Марафона», проходящего с 26 по 28 ноября.
В Иркутской области сократились случаи заболевания ВИЧ-инфекцией
За 11 месяцев текущего года в Иркутской области зарегистрировано снижение темпа прироста новых случаев ВИЧ-инфекции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в регионе ...
Региональный Минздрав провел акцию "Не надо бояться. Нужно знать"
23 ноября в ТРЦ «МАКСИ» специалисты Краевого центра СПИД, волонтеры Читинской государственной медицинской академии провели акцию «Не надо бояться. Надо знать», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря. Цель акции – более полное информирование забайкальцев, которые в повседневной суете не обращают внимания на информацию по проблеме ВИЧСПИДа.
В Иркутске пройдут соревнования между учащимися ссузов
Молодежная мэрия Иркутска принимает заявки от команд средне-специальных учебных заведений для участия в «Неделе здоровья», которую проводят администрация Иркутска совместно с Иркутским областным центром профилактики и борьбы со СПИД. Традиционная ...
В Иркутске проходит научно-практическая конференция по противодействию ВИЧ-инфекции
В Иркутске проходит научно-практическая конференция «Байкальская неделя противодействия ВИЧ-инфекции 2013: Взгляд в будущее». В работе конференции принял участие министр здравоохранения ...
О наркомании в прямом эфире
В международный день борьбы с наркоманией сотрудники полиции вместе со специалистами краевого Центра СПИД и наркологами в прямом эфире пообщались с жителями Забайкальского края. 26 июня ...
Черемхово: День борьбы с табакокурением
Черемхово: День борьбы с табакокурением 31 мая 2013 года в Черемхово – День борьбы с табакокурением. Такой полезный праздник проходит ежегодно, он объединяет вокруг себя миллионы людей не ...
Центр борьбы со СПИДом открылся в Иркутске
В Иркутске сдали еще один долгострой - Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Примечательно, что Центр начали строить в областном центре еще в 1994 году.
Акция "Действуй ради жизни" пройдет в Иркутске.
Обратить внимание общественности на проблему распространения ВИЧ- инфекции решили организаторы акции «Действуй ради жизни». 1 марта, во Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции, активисты намерены провести два флэшмоба на разных площадках Иркутска. В 13-00 неравнодушные к проблеме соберутся на на площади Декабристов
В Иркутске проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом
С 30 ноября по 9 декабря в Иркутске пройдет декада информационно-пропагандистской работы среди населения Иркутска по профилактике ВИЧ/СПИДа под девизом «Достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль дискриминации, ноль смертей вследствие СПИДа». Об этом сообщил главный эпидемиолог департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Юрий
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!