I Петербургский международный молодежный форум: от идей к делу
3-12-2013, 19:12
Сегодня завершил свою работу Петербургский молодежный форум, который проходил в городе на Неве с 1 по 25 ноября текущего года.

Сегодня завершил свою работу Петербургский молодежный форум, который проходил в городе на Неве с 1 по 25 ноября текущего года.
Работа Форума собрала больше 1000 молодых людей и проходила по 6 секциям: молодежный туризм, студенческое самоуправление, профориентация и карьерное развитие, гражданско-патриотическое воспитание, добровольчество, медиа.
Участники разных направлений объединились в работе над общей задачей: разработать концепцию развития профильных отраслей, основанную на собственных научных, курсовых, дипломных работах, практическом опыте.
Главное условие участия в Форуме - наличие заранее сформулированных предложений по одной из заявленных тематик.
В период с 1 по 22 ноября все предложенные письменные работы были презентованы на предварительных слушаниях.
В рамках каждой секции прошло 5 общественных обсуждений и проектных лабораторий.
Участники разрабатывали пути развития отраслей и формировали пакет предложений в стратегию молодежной политики. Результатом работы каждой секции стал документ, в котором предложены: пути решения поставленных задач, концепция и стратегия развития направления и отрасли в целом.
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев в своем выступлении отметил, что обеспечение интенсивного роста человеческого капитала и, как следствие, повышение качества жизни – главная задача государства. «Инвестиции в молодежь – это не только принципиально новый уровень расходов государства на молодежные проекты, но и принципиально новое понимание места молодежи в обществе. Мы ориентированы на принятие закона о молодежной политике, развития и поддержки молодых и социально активных граждан нашей страны», - подчеркнул Сергей Белоконев. Он также проинформировал собравшихся о ходе Всероссийского конкурса молодежных проектов и призвал к активному участию в нём.
В рамках форума работал «десант» экспертов Федерального агентства по нескольким тематическим направлениям Форума.
Почетными гостями и экспертами итогового дня Форума стали представители законодательной и исполнительной власти, лидеры общественного мнения, известные деятели науки, культуры, журналистики, члены бизнес-сообщества, активисты общественных организаций.
Форум организован Администрацией Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Сегодня завершил свою работу Петербургский молодежный форум, который проходил в городе на Неве с 1 по 25 ноября текущего года.
Работа Форума собрала больше 1000 молодых людей и проходила по 6 секциям: молодежный туризм, студенческое самоуправление, профориентация и карьерное развитие, гражданско-патриотическое воспитание, добровольчество, медиа.
Участники разных направлений объединились в работе над общей задачей: разработать концепцию развития профильных отраслей, основанную на собственных научных, курсовых, дипломных работах, практическом опыте.
Главное условие участия в Форуме - наличие заранее сформулированных предложений по одной из заявленных тематик.
В период с 1 по 22 ноября все предложенные письменные работы были презентованы на предварительных слушаниях.
В рамках каждой секции прошло 5 общественных обсуждений и проектных лабораторий.
Участники разрабатывали пути развития отраслей и формировали пакет предложений в стратегию молодежной политики. Результатом работы каждой секции стал документ, в котором предложены: пути решения поставленных задач, концепция и стратегия развития направления и отрасли в целом.
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев в своем выступлении отметил, что обеспечение интенсивного роста человеческого капитала и, как следствие, повышение качества жизни – главная задача государства. «Инвестиции в молодежь – это не только принципиально новый уровень расходов государства на молодежные проекты, но и принципиально новое понимание места молодежи в обществе. Мы ориентированы на принятие закона о молодежной политике, развития и поддержки молодых и социально активных граждан нашей страны», - подчеркнул Сергей Белоконев. Он также проинформировал собравшихся о ходе Всероссийского конкурса молодежных проектов и призвал к активному участию в нём.
В рамках форума работал «десант» экспертов Федерального агентства по нескольким тематическим направлениям Форума.
Почетными гостями и экспертами итогового дня Форума стали представители законодательной и исполнительной власти, лидеры общественного мнения, известные деятели науки, культуры, журналистики, члены бизнес-сообщества, активисты общественных организаций.
Форум организован Администрацией Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Рекомендуем похожее по теме:
Первый Всероссийский форум рабочей молодежи
В Челябинске собрались более 400 делегатов из 20 регионов России, представители 60 промышленных предприятий страны приняли для участия во Всероссийском форуме рабочей молодежи.
Polytech RISE Weekend
В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошел форум Polytech RISE Weekend. Это уникальный форум для молодежи, стремящейся к реализации своих идей в сфере науки и инноваций, малого бизнеса и общественного сектора.
Представители ученического самоуправления собрались в Анапе
Сегодня, 25 ноября, на базе ФДЦ «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, пос. Сукко) состоялось торжественное открытие Второго Всероссийского Форума ученического самоуправления.
Руководителю Федерального агентства по делам молодежи вручена Общественная премия «ГОСГРАНТ» 2013 года
По решению 400 делегатов IV cъезда некоммерческих организаций России, завершившегося в ноябре в Москве, руководителю Федерального агентства по делам молодежи присуждена награда за высокие результаты поддержки социально значимых проектов.
Во Ржеве прошло закрытие Всероссийской «Вахты памяти» 2013 года
С 28 по 30 ноября 2013 года в Тверской области прошли торжественные мероприятия по закрытию Всероссийской акции «Вахта памяти».
На Дальнем Востоке прошел отборочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов
Эксперты Федерального агентства по делам молодежи провели Конвейер проектов и рекомендовали лучшие идеи к участию во Всероссийском конкурсе.
Проекты Федерального агентства по делам молодежи были представлены на Дальнем Востоке
В городе Благовещенске Амурской области 27 ноября 2013 года прошла презентация проектов и основных направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи и «Роспатриотцентра». Презентация состоялась в рамках «Студенческого Марафона», проходящего с 26 по 28 ноября.
Уфа передает эстафету Волгограду
29 ноября Комитетом по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в лице Урала Кильсенбаева будет передано председательство в проведении II молодежного саммита городов - миллионников «Инвестиции в молодежь – стабильное будущее» городу Волгоград. Ровно год назад на I саммите Уфа объединила девять крупнейших города страны, где они обменялись
Уфимская делегация представила город на II саммите в Волгограде
В Волгограде прошел II молодежный саммит городов-миллионников «Инвестиции в молодежь – стабильное будущее». Его участниками стали представители Уфы, Самары, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Воронежа, Красноярска – руководители учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений, студенты вузов.
В конце октября в Новосибирске пройдет ежегодный Форум молодежи Новосибирской области
Форум молодёжи Новосибирской области пройдет с 29 по 31 октября. Участие в нем примут около 500 активистов молодежных общественных движений, волонтеры, бойцы студенческих отрядов, члены военно-патриотических ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем










Добавить комментарий!