Конкурс проектов. Мнения. Участники. Дмитрий Попадопуло - автор проекта «Моя альтернатива-2013»

4-12-2013, 18:36
Дмитрий Попадопуло - автор проекта «Моя альтернатива-2013», реализуемого в Ростове-на-Дону в рамках большой программы «8 районов. Воркаут». Его идея была поддержана грантом на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2012 году. Сегодня Дмитрий рассказывает о том, как работает проект.

Конкурс проектов. Мнения. Участники. Дмитрий Попадопуло - автор проекта «Моя альтернатива-2013» Дмитрий Попадопуло - автор проекта «Моя альтернатива-2013», реализуемого в Ростове-на-Дону в рамках большой программы «8 районов. Воркаут». Его идея была поддержана грантом на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2012 году. Сегодня Дмитрий рассказывает о том, как работает проект:
«В рамках работы над проектом мы арендовали помещение, своими силами переоснастили его в спортивный зал, закупили и установили оборудование. После этого, в течение года проводили множество бесплатных тренировок по воркауту, общей физической подготовке, паркуру, брейкдансу и кроссфиту. У нас собралось достаточно много молодежи, посещающей тренировки постоянно, но почти на каждом занятии было много новичков, заинтересованных новыми видами спорта, которые становятся все популярнее. Основная часть грантовых средств была потрачена на покупку оборудования, которое используется в соревнованиях, проводимых на улице. Нашему проекту грантовая поддержка от Федерального агентства по делам молодежи была необходима, благодаря ей мы успешно реализовали свою идею и сделали некоторые уличные виды спорта более популярными среди молодежи Ростова-на-Дону. Мы заняли ребят полезным досугом – здоровым образом жизни. У нас есть не только мотивация участвовать во Всероссийком конкурсе молодежных проектов, но и вера в победу. Много новых идей, мы хотим их реализовывать. За год работы над проектом «Моя альтернатива-2013» к нему присоединилось около 10 молодых людей ставших со-организаторами его реализации. Среди них есть и те, кто имел опыт в организации спортивных мероприятий и просто помощники, желающие работать над программой. У нас есть команда, готовая работать над следующими проектами, и молодежь, любящая спорт и желающая участвовать в развитии наших идей».
В 2013 году грантовый конкурс молодежных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодежи во второй раз. Результаты первого, проведенного в прошлом году, показали заинтересованность молодых лидеров, готовых предлагать социально значимые проекты и реализовывать их. В 2012 году было поддержано 1000 проектов в сфере ЗОЖ, ЖКХ, творчества, инноваций, предпринимательства, журналистики и социальной сферы. В 2013 году планируется увеличить количество проектов до 1300.
Для участия в конкурсе молодежных проектов необходимо до 12 декабря 2013 года подать заявку на сайте росмолпроект.рф. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Конкурс проектов. Мнения. Участники. Жанна Хайрединова - автор проекта «Форум студенческого бизнеса «СТАРТАП»

Проект Жанны Хайрединовой «Форум студенческого бизнеса «СТАРТАП» в прошлом году на Всероссийском

Площадки Всероссийского конкурса молодежных проектов 2013 года

В рамках проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов в период с 28 ноября по 15 декабря

Руководителю Федерального агентства по делам молодежи вручена Общественная премия «ГОСГРАНТ» 2013 года

По решению 400 делегатов IV cъезда некоммерческих организаций России, завершившегося в ноябре в

Промежуточные итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодежных проектов продолжает набирает обороты, количество желающих

На Дальнем Востоке прошел отборочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов

Эксперты Федерального агентства по делам молодежи провели Конвейер проектов и рекомендовали лучшие

Определены лучшие молодежные программы и проекты Костромской области

22 ноября 2013 года состоялся очный этап областного конкурса молодежных программ и проектов.

Проекты Федерального агентства по делам молодежи были представлены на Дальнем Востоке

В городе Благовещенске Амурской области 27 ноября 2013 года прошла презентация проектов и основных

Молодежь Приангарья может принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов 2013

Новосибирские студенты заняли третье место в конкурсе авторских проектов

7-9 июня 2013 года в Республике Башкортостан прошел очный тур всероссийского конкурса молодежных

Конкурс социальных проектов молодежи "САМИ!": срок подачи заявок продлен до 20 ноября 2012 года.

Завершается прием заявок для участия в открытом Конкурсе социальных проектов молодежи "САМИ!",

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.