С дипломами и медалями вернулись из Москвы ангарские певцы

5-12-2013, 06:27
Четверо ангарских вокалистов вернулись из Москвы с наградами. Воспитанники вокально-эстрадных студий «Смайл» (ДК «Современник») и «Алмазные грани» (школа №24) участвовали во II Международном вокальном фестивале-конкурсе «Золотой голос», который проходил в столице с 26 по 28 ноября. С успехом юных артистов 2 декабря поздравила и.п. мэра АМО Светлана Кажаева. Одним из организаторов конкурса-фестиваля «Золотой голос» является Общественная палата РФ. Конкурсантов оценивала комиссия, состоящая из звёзд эстрады, педагогов вокала, продюсеров, авторов песен. Председатель жюри – Иосиф Кобзон. Выступление конкурсантов проходило в «Центральном Доме Журналиста» 27 ноября, на следующий день в съёмочном павильоне «ВВЦ» состоялся гала-концерт. На конкурс съехались 250 номинантов. Все четыре ангарских исполнителя вошли в число победителей. Арина Сидорчук («Смайл») стала лауреатом II степени, Иван Добряков («Смайл») – лауреатом III степени. Диплом II степени получила Екатерина Алещугова («Смайл»), диплом III степени у Алены Давыдовой («Алмазные грани»). «Выступление участников длилось целый день, с утра до позднего вечера. Было сложно, учитывая перепады часовых поясов. Я очень нервничал, и считаю, это сказалось на результате. Мог спеть лучше», - рассказал Иван Добряков. Вокалом он занимается чуть больше года. А началось все на выпускном вечере в школе №24, когда он исполнил песню «Без тебя» Стаса Михайлова. По совету музыкального педагога Иван начал заниматься в вокальной студии школы. Позже пришел в ДК «Современник». На конкурсе «Золотой голос» Иван Добряков исполнил песню из репертуара Муслима Магомаева «Благодарю тебя». В этот день песня звучала трижды, и именно в исполнении ангарчанина она заслужила похвалу жюри. Руководитель вокально эстрадной студии «Смайл» Ольга Коногорская, у которой сегодня занимается Иван Добряков, отметила: «Студия «Смайл» существует три года. Наши ребята не раз побеждали на городских, областных, российских и международных конкурсах. Так, перед поездкой в Москву, Арина Сидорчук и Екатерина Алещугова заняли первые места в муниципальном конкурсе «Своей Отчизне пою я песню». Задача педагогов - продвигать детей вперед, помочь получить им возможность бесплатного обучения в хороших вузах, в том числе в столице. Конкурс был шагом вперед». 19-летняя ангарчанка Алена Давыдова исполнила в Москве песню из репертуара Селин Дион. В вокально-эстрадной студии «Алмазные грани» школы №24 она занимается почти 11 лет. По словам руководителя студии Ларисы Метелкиной, диплом конкурса «Золотой голос» дополнил многочисленные успехи девушки. Так, недавно она заняла 1-е место на международном конкурсе вокалистов в Австрии и 2-е в Италии. Юных ангарских вокалистов с наградами поздравила и.п. мэра АМО Светлана Кажаева. «В Ангарске очень много талантливых людей. Но талант надо заметить, помочь ему раскрыться. Это и делают наши педагоги. Поздравляю вас с победой! Желаю упорно идти к своей цели, мечтать о ней», - подчеркнула Светлана Кажаева.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Чунский район: В вокальном конкурсе «Созвучие» победила Новочунка

Чунский район: В вокальном конкурсе «Созвучие» победила Новочунка      27 октября в ЦТТ «ЛиК»

16 ноября вместе с Губернаторским симфоническим оркестром выступит Иван Почекин

16 ноября вместе с Губернаторским симфоническим оркестром выступит Иван Почекин Молодой российский

Эстрадная студия «Театр песни» завоевала три первых места во Всероссийском и Международном студенческих фестивалях

Заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин вручил благодарственное письмо

Школьница из Минусинского района стала лауреатом всероссийского конкурса детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа"

16-летняя школьница Светлана Пермина из села Жерлык Минусинского района стала лауреатом

Солистка Иркутской областной филармонии Мария Тощева представит Иркутск на престижном мировом вокальном конкурсе BELVEDERE.

Солистка Иркутской областной филармонии Мария Тощева представит Иркутск на престижном мировом

В Лесосибирске состоялся первый открытый городской конкурс-фестиваль имени композитора Владимира Куксгаузена

Владимир Куксгаузен вошёл в музыкальную историю Красноярского края, как автор почти 500 песен на

Ансамбль "Солнышко" вернулся в Иркутск с победой

Детский муниципальный ансамбль "Солнышко" стал лучшим на международном хореографическом

В Ангарском муниципальном образовании начал работу творческий центр

В рамках V муниципального фестиваля педагогического мастерства «Золотой ключик – 2013», который

Театр народный драмы стал победителем III Славянского форума искусств «Золотой Витязь»

Об этом на пресс-конференции рассказал директор Театра народной драмы Михаил Корнев и актеры

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.

Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»

За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.

Осадки и усиление ветра ожидаются в Иркутской области 24 апреля

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля местами в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области