В Иркутске после капитального ремонта открылся детский сад N177

25-12-2012, 17:30

 

24 декабря после капитального ремонта открылся детский сад N177 по улице Севастопольской. Поздравить ребят, родителей, коллектив детского сада приехали представители администрации города Иркутска, городского департамента образования, депутаты Думы Иркутска.

Как рассказала заведующая детским садом N177 Ольга Гончарова, здание детского сада было построено в 1968 году Восточно-Сибирской железной дорогой. Этому ведомству дошкольное учреждение принадлежало до 2001 года, затем детский сад был передан муниципалитету. В 2007 году детский сад перепрофилировали в школу-интернат для детей из малоимущих семей. В 2011 году городские власти приняли решение вернуть здание детскому саду. В декабре 2011 года начались строительные работы. Капитальный ремонт длился почти год.

В новом детском саду - 6 групп с уютными игровыми комнатами, спортивный зал, красивый музыкальный зал, современный пищеблок, кабинет психолога, медицинский кабинет, прачечная. При отделке помещений использованы только экологически чистые материалы, мебель изготовлена из натуральных материалов. Помещения детского сада соответствуют методическим и санитарно-гигиеническим требованиям. Здание детского сада оборудовано охранно-пожарной сигнализацией, тревожной сигнализацией, системой наружного видеонаблюдения и контроля.

На проведение капитального ремонта из городского бюджета было выделено 20 млн рублей.

«На сегодняшний день детский сад посещают пока 50 детей, всего с января в детский сад будут ходить 158 ребят. Это связано с желанием и планами родителей», - отметила Ольга Гончарова.

25 декабря детский сад посетил мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. Он осмотрел здание, актовый зал, пообщался с педагогическим коллективом. Глава города отметил, что в этом году в Иркутске построено и реконструировано пять детских садов – на улицах Писарева, Баумана, Алмазной, Мичурина, Севастопольской. Сейчас их посещают 889 ребят. Три детских сада из пяти расположены в Ленинском округе.

«Этот район активно застраивается, поэтому проблема мест в детских садах здесь очень актуальна. Благодаря вводу трех новых дошкольных учреждений, острота вопроса пока снята», - сказал глава города.

Виктор Кондрашов отметил, что в 2012 году отмечен рекордный показатель рождаемости – в Иркутске родилось 11 300 малышей.

«До 2017 года в областном центре запланировано построить еще 13 детских садов. В 2012 году начато строительство трех зданий по улицам Байкальская на 110 мест, Мухиной на 220 мест и в мкр. Юбилейный на 220 мест. В 2013 году эти сады будут сданы, в этом же году начнется строительство еще трех зданий на ул. Новаторов, Богданова и Розы Люксембург. Однако при такой динамике рождаемости, боюсь, придется вносить коррективы в программу», - пошутил глава города.

Рассказал Виктор Кондрашов о дополнительных мерах решения вопроса с местами в дошкольных учреждениях. В 2012 году за счет внутренних резервов, возврата в муниципальную собственность, строительства новых детских садов открыто 270 групп, места в которых предоставлены дополнительно 3000 детям, что приравнивается к строительству 14 детских садов.

В планах администрации города до 2015 года сделать пристрои к зданиям действующих дошкольных учреждений с использованием имеющихся коммуникаций и оптимизацией систем электро-, водо- и теплоснабжения. Это позволит обеспечить местами около 2000 маленьких иркутян.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье сданы в эксплуатацию после реконструкции здания двух детских садов

Здание детского сада № 10 «Тополек» на 110 мест было сдано сегодня после реконструкции в

В Иркутской области в 2013 году будет создано 35 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях

В Иркутской области в 2013 году будет начато строительство, реконструкция и капитальный ремонт 12

В Ангарске открыт новый детский сад на 105 мест

 Открытие детского сада в 106 квартале состоялось 7 декабря. Новому дошкольному учреждению

В Ангарске построят новый детский сад.

Детский сад с бассейном появится в 29 микрорайоне Ангарска. Строительство будет вестись как за

В Иркутске открылся новый детский сад

3 декабря мэр Иркутска Виктор Кондрашов открыл еще один новый детский сад N 174 на улице Алмазной.

Микрорайон Первомайский принял новый детский сад

Как и повелось в нашем регионе, многие помещения детских садов используются не по назначению.

На создание мест в детских дошкольных учреждениях из бюджета Приангарья в 2013 году будет направлено около 1 млрд. рублей

На создание мест в детских дошкольных учреждениях из бюджета Приангарья в 2013 году будет

В детских садах Иркутска места предоставлены еще 797 ребятишкам

19 ноября состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных

Губернатор: В районах УОБО необходимо рассмотреть применение типового проекта строительства модульного детского сада

В районах Усть-Ордынского Бурятского округа необходимо рассмотреть применение типового проекта

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов открыл новый детский сад

9 ноября прошло торжественное открытие нового муниципального детского сада комбинированного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.