В Иркутской области 35 учреждений образования были представлены на получение государственной аккредитации

25-12-2012, 17:33
Результаты аккредитационных экспертиз были рассмотрены на коллегии Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области под председательством руководителя службы Натальи Красновой. На аккредитационную коллегию были представлены: образовательные учреждения среднего профессионального образования, начального профессионального образования, общеобразовательные и специальные (коррекционные) школы. Всего поступило 35 заявлений на представление к государственной аккредитации, положительное заключение получили 34 из них.

В частности, государственную аккредитацию по заявленным программам получили: ОГБОУ СПО «Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова», ОГБОУ НПО Профессиональное училище № 55 п. Железнодорожный и его филиал, ОГАОУ СПО «Иркутский областной техникум индустрии питания» г. Иркутск, ГБОУ НПО Профессиональное училище № 19 г. Усть-Кута, ОГСКОУ СКОШ № 11 г. Иркутска, ОГСКОУ «Школа-интернат № 8», ОГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3», ОГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида г. Киренска» и 26 общеобразовательных учреждений из Тайшетского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Качугского, Чунского районов, Ангарского муниципального образования и городов Иркутска, Тулуна, Черемхово и Усть-Илимска.

Как отметила Наталья Краснова, государственная аккредитация образовательного учреждения является подтверждением соответствия качества образования по образовательным программам, реализуемым образовательным учреждением. Вышеназванные учреждения профессионального образования аккредитованы на 6 лет, общеобразовательные – на 12 лет, - сообщает  пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Впервые в истории образования Иркутской области премии Губернатора присуждены техническим работникам образовательных учреждений.

Советом по присуждению премий Губернатора Иркутской области в 2012 году подведены итоги региональных конкурсов педагогов и работников образовательных учреждений.

Названы победители конкурса «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области - 2012»

Названы победители конкурса «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области -2012». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал соответствующее распоряжение. В номинации «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области - 2012» победителем стала средняя общеобразовательная школа №46 города Братска, в номинации «Лучшее муниципальное дошкольное образовательное учреждение –

Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона

Вопросы подготовки специалистов для строительной отрасли обсудили в Правительстве региона. Совещание прошло под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова. В нем приняли участие министр образования области Виктор Басюк, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, генеральный  

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония».

В Приангарье 150 специалистов муниципальных органов управления образованием прошли обучение по лицензированию и аккредитации

Выездное совещание для руководителей общеобразовательных учреждений Куйтунского, Зиминского районов, Саянска и Зимы по теме «Внешняя оценка деятельности образовательного учреждения как инструмент управления качеством образования» провели специалисты службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области. Об этом сообщила руководитель ведомства Наталья Краснова. Участие в

В Приангарье состоится II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования

II межрегиональная олимпиада по педагогике среди учреждений среднего профессионального образования пройдет в Приангарье. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Участниками олимпиады станут 7 команд студентов и 5 команд преподавателей от педагогических образовательных учреждений Иркутской области и республики Бурятия. Олимпиада проводится в виде  

129 звонков было принято на горячую линию по вопросам приема в образовательные учреждения Приангарья

Наталья Краснова, руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Приангарья, сообщила об итогах проведения горячей линии по вопросам приема детей в общеобразовательные учреждения Иркутской области. За время работы "линии" обратилось 129 граждан.

В Приангарье утвержден состав Совета конкурса «Лучшее образовательное учреждение в Иркутской области – 2012»

В Приангарье утвержден состав Совета конкурса «Лучшее образовательное учреждение в Иркутской области – 2012». Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Торжественный прием Губернатора Иркутской области, посвященный Дню учителя, состоялся сегодня

Торжественный прием Губернатора Иркутской области, посвященный Дню учителя, состоялся сегодня. Участие в мероприятии приняли первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, министр образования Иркутской области Виктор Басюк и руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова.

Учителя Иркутской области получат по 250 тысяч рублей.

  Сумма будет выплачиваться в качестве премии за высокие достижения в педагогической версии. Поощрение получат 50 преподавателей Приангарья. В указе Губернатора Иркутской области говорится, что претендовать на единовременные выплаты могут педагоги дошкольного, начального, основного и среднего общего, дополнительного образования детей, а также начального, среднего профессионального



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом в Ростове-на-Дону передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников. Пять новых автомобилей «Нива» получили военные из нового полка группировки войск «Центр» в ДНР. Еще две машины отправились в 89-й танковый полк, по

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.

Слет волонтерских отрядов Движения Первых проходит в Приангарье

Образовательный слет для волонтерских команд Движения Первых проходит в Иркутской области на площадке Образовательного центра «Персей». Его участниками стали около 170 школьников из 43 отрядов, активно задействованных в добровольческом движении своей образовательной организации и муниципалитета.

В Иркутской области пройдут обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенных в МКД

Губернатор Игорь Кобзев поручил службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провести обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенные в многоквартирных домах (МКД). Глава региона подписал соответствующее распоряжение. Работа будет проводиться для оказания

Сергей Кравцов и Игорь Кобзев обсудили строительство и модернизацию объектов образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Она была посвящена вопросам строительства и капитального ремонта объектов образования в рамках реализации федеральных программ и национальных проектов.

В Иркутской области проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

На базе сорока техникумов и колледжей Иркутской области проходит Всероссийский единый день открытых дверей (ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет», который с 2025 года включен в новый президентский национальный проект «Молодежь и дети».