Вадим Семенов выступил на сессии Законодательного Собрания с докладом к 20-летию Конституции РФ

6-12-2013, 15:30
4 декабря на пятой сессии Законодательного Собрания Иркутской области в рамках тематического «Часа Конституции» председатель Ассоциации муниципальных образований региона (АМОИО), мэр г. Черемхово, к.и.н. Вадим Семенов выступил перед парламентариями с докладом, приуроченным к 20-летию Конституции РФ.
– В Конституции заложены принципы защиты прав и свобод человека, изложены основы единства многонационального государства, одной из главных заслуг Конституции стало предотвращение развития экономического и политического кризисов, которые бы привели к развалу страны – подчеркнула спикер ЗС Людмила Берлина, открывая «Час Конституции». – В нашей Конституции отражены принципы, заложенные Всеобщей декларацией прав человека, хотя сегодня, мы вынуждены признать, что, к сожалению, не все закрепленные права и свободы человека реализуются обществом в полной мере, и нам есть над чем работать, – обратила внимание Людмила Берлина.
Мэр г. Черемхово Вадим Семенов отметил, что Конституция внесла порядок в организацию жизни страны, определила основы положения человека в обществе, основы его взаимоотношений с государством, установила пределы регулирования государством различных сфер и признала местное самоуправление основой конституционного строя. Председатель АМОИО также подчеркнул, что этот год для местного самоуправления юбилейный вдвойне, кроме 20-летия Конституции в 2013 году также отмечается 10-летие принятия федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
– В сфере местного самоуправления еще много проблем, основная причина которых – это недостаток финансов, что не позволяет в полной мере исполнять полномочия местной власти. Но мы всегда должны помнить, что именно на местном уровне решаются самые злободневные проблемы, влияющие на качество жизни людей, – подчеркнул Вадим Семенов.
В ходе работы 5 сессии областного парламента депутаты рассмотрели 30 вопросов. В окончательном чтении принят региональный бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, утвержден ряд законопроектов в сфере государственного строительства области и местного самоуправления, внесены поправки, в т.ч. регулирующие вопросы образования и ОМС и др.
Материал подготовила Глинская Ольга,
консультант по работе со СМИ
администрации г. Черемхово

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бюджет Прибайкалья на 3 года утвердило Заксобрание региона

Бюджет с дефицитом и конституционный час для депутатов. Он, кстати, стал новинкой  

Избирательная комиссия Новосибирской области провела Выборный урок для школьников Новосибирска

«Моя задача — ближе познакомить ребят с современной избирательной системой Российской Федерации, с

Начала работу 5 сессия Законодательного Собрания

В работе пятой сессии областного парламента принимают участие 42 депутата. Ведет сессию

Коллегия обсудила проект повестки 5-й сессии Законодательного Собрания

2 декабря в областном парламенте состоялось заседание коллегии под председательством Людмилы

Иркутские студенты узнали больше о Конституции РФ

Об основном законе - каждому. В Иркутском техническом университете прошли научно-практические и

Людмила Берлина выступила в БГУЭП с лекцией о Конституции РФ

1 ноября председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина выступила с

Спикер Заксобрания рассказала студентам о значимости Конституции

"Наша Конституция - ваша ровесница. Ей тоже 20 лет. И именно вам предстоит ее совершенствовать" -

Людмила Берлина прочла лекцию студентам

Основы, развитие и свойства основного закона государства. Лекция "20 лет Конституции Российской

Мэр выступит перед коллективами предприятий с традиционным отчетом о работе за год

В ноябре мэр Вадим Семенов традиционно встретится с коллективами предприятий города Черемхово и

В 2013 году в регионе пройдут праздничные мероприятия в честь 20-летия Конституции России

План мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции, утвердило региональное Правительство.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.