Чемпионка Паралимпиады Джессика Лонг едет в Братск

6-12-2013, 17:05

Звезда Паралимпийского спорта Джессика Лонг едет в Братск. Накануне девушку телевизионщики и первые лица Иркутска встретили в аэропорту.


Некогда воспитанница детского дома, теперь она живет в Америке в приемной семье. Приехала спортсменка, чтобы повидаться с кровными родителями. Они живут в поселке Тэмь Братского района. Родная мама Джессики отказалась от нее 20 лет назад из-за врожденной травмы ног у малышки. Но будущих родителей из Америки это не испугало. Маленькую русскую Таню они усыновили. В три года девочке ампутировали ноги. А через 11 лет весь мир узнал ее как участницу Паралимпийских игр Джессику Лонг.
"Я очень волнуюсь перед встречей с семьей. Ведь прошло очень много времени. Впервые я услышала о них, когда выступала на Паралимпийских играх в Лондоне в прошлом году. У меня было время, чтобы собраться с мыслями. Я очень волнуюсь, потому что встречусь не только с мамой, но и всей семьей. Это великолепно", - говорит Джессика Лонг, Паралимпийская чемпионка США.
Вместе с волнующейся Джессикой прилетела ее американская сестра Ханна. На выходных девушки прибудут в Братск, где их встретят биологические родители русско-американской спортсменки. О том, как прошла встреча Джессики и ее мамы, мы обязательно расскажем. Наша съемочная группа будет в рядах встречающих звезду Паралимпийского спорта.

 

БСТ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Американская чемпионка Джессика Лонг посетила дом ребенка

Считает свои возможности безграничными. Параолимпийская чемпионка и всемирно известная рекордсменка Джессика Лонг приехала в иркутский дом ребенка. Место, откуда ее забрали приемные американские родители почти 20 лет назад.

Параолимпийская чемпионка Джессика Лонг посетила дом ребенка

 Дом ребенка № 1. 20 лет назад он находился в другом здании. Но именно сюда из Братска привезли пятимесячную Джессику Лонг. Тогда еще Таню  

Параолимпийская чемпионка Джессика Лонг прилетела в Иркутск на встречу с родной матерью

В Иркутск прилетела знаменитая американская пловчиха Джессика Лонг. 12-кратная чемпионка, чемпионка параолимпиад и мира прилетела, чтобы встретиться со своей родной мамой.

Чемпионка параолимпиад и мира Джессика Лонг прилетела в Иркутск, чтобы встретиться с родной матерью

В Иркутск прилетела знаменитая американская пловчиха Джессика Лонг. 12-кратная чемпионка, чемпионка параолимпиад и мира прилетела, чтобы встретиться со своей родной мамой.

Жительниц Прибайкалья наградили почетным знаком "Материнская слава"

Их двенадцать. И каждая из этих женщин стала обладательницей почётного знака "Материнская слава". За свою большую любовь и громадный труд. За то, что всю жизнь посвятила воспитанию детей. Родных. И приёмных. А сегодня матерей чествуют в Правительстве региона. Знак "Материнская слава" был учреждён шесть лет назад. Им награждают тех, кто родил и воспитал пятерых и более детей. Выбирают самых

Чита на один день стала олимпийской столицей

21 ноября на перроне железнодорожного вокзала станции Чита-2 состоялась торжественная встреча лампады с Олимпийским огнем. Старт Эстафете в Забайкалье дали первый вице-премьер регионального правительства Алексей Шеметов.

Вернулась в большой спорт, когда исполнилось 40 лет

Иркутянка Ирина Орехова готовится к российским соревнованиям по пауэрлифтингу, где будет выступать в категории "ветераны". Но этот вид спорта знаком женщине не первый год. 12 лет она посвятила ...

Семья Селиверстовых берут к себе детей, которых все считают трудными

Дружба, любовь, милосердие. В Черемховском районе живет семья Селиверстовых. У них четверо своих детей и четверо приемных. Причем усыновили они малышей, которых испугались другие родители.

Патрульно-постовой чемпион мира Любовь Лузгина

2 сентября постовые полицейские отмечают свой профессиональный праздник – 90 лет со дня образования патрульно-постовой службы в органах внутренних дел. На сегодняшний день это подразделение ...

Оргкомитет Сочи-2014 объявил старт кампании по отбору факелоносцев Эстафеты Паралимпийского огня

Отбор продлится до 22 сентября этого года. В результате Оргкомитетом Игр совместно с представляющими партнерами Эстафеты Паралимпийского огня будут выбраны более 2 тысяч факелоносцев. Они пронесут ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.