В Ангарске детям из социально-реабилитационного центра вручили подарки с «Елки желаний»
26-12-2012, 18:12

Второй год в Ангарске проходит акция «Ёлка желаний». В предновогодние дни в магазинах города ёлки украшают шарами с портретами детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята сообщают о том, какие подарки они хотели бы получить от Деда Мороза. Люди с доброй душой и отзывчивым сердцем приобретают для ребят заказанные подарки, исполняя заветные желания.
25 декабря стал волшебным праздником для 90 ребят из социально-реабилитационного центра. К ним в гости с мешками подарков приехали Дед Мороз, Снегурочка и гости из УМВД, предприятия «Центральные электрические сети», магазинов «Спорт-Сервис», «Спорт-Система», ООО «Торговая Фирма «Сарсенбаев».
«Сегодня ребята не только получат подарки, но и поймут, что мечты сбываются, потому что рядом живут добрые, неравнодушные люди. Это важно, чтобы дети верили в чудеса и тоже учились помогать, быть внимательными к другим», - говорит организатор акции ведущий специалист общественной приёмной администрации АМО Анна Шадрина.
Акция в очередной раз показала, что в Ангарске живут отзывчивые люди, ко всем, к кому обращались с просьбами – сфотографировать детей и напечатать снимки, установить елки, доставить подарки, предоставить карнавальные костюмы, участвовать в представлении – соглашались без лишних разговоров.
«По долгу службы мы общаемся с воспитанниками социально-реабилитационного центра, приходилось их разыскивать, возвращать в центр и к родителям. Хотелось, чтобы ребята поняли, что работники правоохранительных органов строго спрашивают за проступки, но и при этом относятся к ребятам неравнодушно, желают им добра, хотят, чтобы они не чувствовали себя брошенными, обездоленными. В акции приняли участие все 100% подразделений ангарской полиции», - рассказал
помощник начальника Управления по работе с личным составом Евгений Масютин.
Организаторы акции опасались, что какой-то шар на ёлке не заметят, посчитают, что желание очень дорогое, или несерьёзное, и ребёнок останется без подарка. К счастью, такого не случилось. Все подарки были куплены.
Их вручение доставило безмерную радость ребятам. Малыши не скрывали эмоций. С замиранием сердечек ждали, когда Дед Мороз пригласит их за подарком, долго разглядывали упаковку, не решаясь достать желанную игрушку.
Ребята постарше были более сдержанны, но по тому, как заботливо они отнеслись к мальчику-инвалиду, переносили его в зрительный зал и к ёлке, они поняли, что добрым быть здорово!
Рекомендуем похожее по теме:
Детская делегация Приангарья примет участие в общероссийской новогодней елке
Делегация Иркутской области 26 декабря примет участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце. Группа из 80 детей и 20 сопровождающих вылетела сегодня в Москву. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. В составе делегации ребята от 8 до 14 лет, которые вошли в состав группы на основе
На Крайнем Севере стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»
Вместе со стражами порядка второй год в мероприятиях в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» принимают участие члены Общественного совета полиции, Женсовет Таймыра, Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра и прихожане православного Введенского прихода Дудинки.
Сказочный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic вновь приедет в Иркутск
Свое увлекательное путешествие по России праздничный «Рождественский Караван» начнет уже в 12-й раз. В 2012 году Иркутск станет одним из 64 российских городов, которые посетят ярко украшенные красные грузовики с изображением доброго Санта-Клауса. На Сквере им. Кирова 5 сотрудников Компании с радостью проведут для жителей нашего города развлекательные мероприятия, чтобы наполнить их жизнь
В Зиме стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»
Накануне Нового Года и Рождества полицейские межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» провели благотворительную акцию. Для проведения мероприятия сотрудники полиции закупили сладкие подарки для детей из неблагополучных семей и семей, оказавшихся
В Усть-Илимске полицейские подарили детям снежный городок
Сотрудники патрульно-постовой службы усть-илимской полиции, не задействованные в охране общественного порядка, пришли в социально-реабилитационный центр, чтобы вместе с его воспитанниками построить снежный городок.
В Бурятии идет сбор подарков для детей, которые не могут получить их от родных родителей
Сотрудники органов власти, муниципалитетов, организаций и предприятий республики по традиции участвуют в сборе подарков и средств, которые будут направлены в детдома, реабилитационные центры и другие учреждения – туда, где дети не получают подарков от своих родных.
В АМО новогодние елки будут установлены в микрорайонах Цементный, Китой, Юго-Восточный и в Мегете
В этом году новогодние елки будут установлены в отдалённых микрорайонах города - Цементный, Китой, Юго-Восточный и в городском поселении Мегет. В субботу, 22 декабря, и в воскресенье, 23 декабря, у елок пройдут новогодние представления «Новый год у ворот».
В Ангарске началась выдача сладких новогодних подарков детям-инвалидам
С 10 декабря в Управлении социальной защиты населения администрации Ангарского муниципального образования (по адресу: г. Ангарск, 89 кв-л, дом 21, каб. 101) началась выдача сладких новогодних подарков детям-инвалидам.
МЕТРО Кэш энд Керри проводит благотворительную акцию «Человек человеку Дед [Мороз]»
МЕТРО Кэш энд Керри Россия в канун новогодних праздников традиционно проводит благотворительную акцию, призванную поддержать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С 1 декабря во всех 66 торговых центрах МЕТРО в 45 регионах страны установлены специальные ёлки желаний, украшенные фотографиями детей- воспитанников
В Иркутске подведены итоги конкурса «Трамвай в городе будущего»
В МУП «Горэлектротранс» подведены итоги конкурса детского рисунка «Трамвай в городе будущего». Акция была объявлена среди воспитанников ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Было прислано более 30 работ: рисунки красками, карандашами и фломастерами, а также поделки из различных материалов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На Градсовете при Губернаторе Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
Мастер-план социально-экономического развития Усолья-Сибирского одобрили на заседании Градостроительного совета, которое прошло под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Этот стратегический документ, разработанный ДОМ.РФ, позволит существенно повлиять на улучшение качества
Максим Парфенов обсудил возможности развития материально-технической базы Усольского аграрно-промышленного техникума
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов побывал с рабочей поездкой в филиале Усольского аграрно-промышленного техникума, расположенном в поселке Тайтурка Усольского района.
Торжественное открытие Года единства народов России состоится в Ангарске 2 февраля
Указом Президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России. Его цель – укрепление национального единства и согласия в стране. Торжественное открытие Года единства народов России «Мой дом – моя Россия» пройдет в Ангарском округе 2 февраля в ДК «Нефтехимик». Начало в 14.30.
«Это еще нужно доказать!» — в Тулуне автомобилистка после задержания требовала доказательств её нетрезвого вождения
На улице Пугачёва города Тулуна внимание инспекторов ДПС привлёк автомобиль «Nissan X-Trail», водитель которого совершал опасные манёвры на дороге, создавая аварийные ситуации.
В Киренске инспекторы ДПС оказали помощь мужчине, который застрял в снежной ловушке в 48-градусный мороз
Помощь потребовалась 35-летнему автомобилисту, который решил сократить путь через заснеженный проулок.







Добавить комментарий!