Преступники смотрят в салон вашего автомобиля.

27-12-2012, 13:15

Полиция Иркутской области призывает автомобилистов не бросать имущество в салонах автомобилей. В предновогодний период количество краж из автотранспортных средств значительно возросло. Это обусловлено не только активизацией преступников, но и беспечностью некоторых граждан. Иркутяне и жители области во время предпраздничной суеты приобретают дорогостоящие подарки своим близким, нередко оставляя их в автомашинах, что, несомненно, привлекает внимание преступников.

26 декабря жертвой злоумышленников стал военнослужащий одной из воинских частей. Припарковав «Тойоту-Надя» у детского сада № 62 в м-не Юбилейный, мужчина лишился оставленной в иномарке барсетки, портмоне в котором находилось 10 тысяч рублей, видеорегистратора, а также практически всех документов. В тот же день у дома 28 улице Помяловского неизвестные лица разбили стекло у «Ниссан-Жук», забрали мобильный телефон, дамскую сумочку, норковую шапку. Днем ранее с соответствующим заявлением в полицию обратился владелец «Тойоты-Хариер». По его словам в послеобеденное время у дома 118/1 по ул. Байкальская преступники похитили из машины 5 тысяч рублей, банковские карты, паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на транспортное средство, авиабилет. Куда более курьезная кража была зафиксирована 21 декабря в Ленинском районе областного центра. Жертвой преступников стал машинист электропоезда. Из автомашины «Тойота-Супра», на сутки брошенной во дворе дома по улице Р.Люксембург, воришки умудрились унести буквально все: зеркало заднего вида, ботинки для сноуборда, датчик для турбины, спортивное трико, детские кроссовки, шапочки для плавания, - сообщает пресс-служба Гу МВД России по Иркутской области. 

По каждому из этих фактов возбуждены и расследуются уголовные дела. Иркутская полиция делает все, чтобы задержать виновных лиц. Сотрудники ОВД систематически устанавливают личности подозреваемых, однако, далеко не все преступления удается раскрыть по горячим следам.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске по горячим следам была задержана преступная группа уличных грабителей.

Утром 25 декабря в дежурную часть отдела полиции №6 позвонила 32-летняя женщина. Она сообщила, что в том момент, когда садилась за руль своей автомашины «Субару-Форестер», припаркованной у жилого дома по улице Баррикад, неизвестные с заднего сиденья похитили её сумку, в которой находились 20 тысяч рублей и скрылись на иномарке. Выяснив приметы грабителей, а также марку и цвет транспортного

Предновогодний ажиотаж играет на руку преступникам

В минувшую среду в Чите на улице Гладкова воров – салонников привлекла сумка, оставленная в автомобиле «Тайота-Ленд-Крузер-Прадо». Злоумышленники разбили боковое стекло, похитили документы и около 30 тысяч рублей. В этот же день на улице Петровская неизвестные похитил барсетку из «Тайоты-Лексус» - автовладелец забыл закрыть дверь машины. В результате беспечности он лишился документов и

В Иркутске из салона автомобиля похищено 200 тысяч рублей

Вчера вечером в Иркутске из припаркованного на проспекте Жукова автомобиля «БМВ-Х5» неизвестные злоумышленники похитили рюкзак, в котором находились документы и денежные средства в размере 200 тысяч рублей. По словам 38-летнего хозяина иномарки, он отсутствовал около часа. В это время преступники разбили левое переднее стекло и похитили его имущество.

Забывчивость стала причиной преступления

В Черновском районе Читы полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже более 40 тысяч рублей с банковской карты. Читинка в магазине забыла на прилавке кошелек и ушла домой, когда она спохватилась, неизвестные снимали ее сбережения со счета.

За выходные в крае совершено шесть краж из салонов автомашин

За прошедшие выходные дни в Забайкальском крае шесть водителей стали жертвами так называемых «воров – салонников». Причем пять преступлений совершены на улицах Читы, одно в Тунгокоченском районе.

Полиция проверяет информацию о краже у иркутянина 3,5 млн. рублей

Сегодня в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что у него украли крупную сумму денег. Потерпевший рассказал, как около полудня, забрав деньги из банка в районе ул. Нижняя набережная, он направился на автомобиле в сторону микрорайона «Солнечный». Недалеко от Гормолзавода мужчина  

Полиция проводит проверку по факту возгорания автомобилей в Октябрьском районе

Красноярские полицейские устанавливают обстоятельства пожаров, произошедших в Октябрьском районе. Сегодня около 3 часов 40 минут во дворе дома по улице Копылова произошло возгорание автомобиля УАЗ.

В Иркутске автоугонщиков задержали по горячим следам

В минувшую субботу в отдел полиции №8 УМВД России по г. Иркутску обратился мужчина. Заявитель рассказал, что около 3 часов ночи со двора его дома в Иркутске-II пропал автомобиль ВАЗ-21053. Как выяснилось, в момент похищения мимо проходили двое жителей Ленинского района. Внимание иркутян привлекли мужчины, которые среди ночи толкали «Жигули». Свидетели подробно описали приметы

В Кировском районе Красноярска случайный прохожий стал жертвой уличных преступников

Накануне при патрулировании улиц Кировского района около десяти часов утра к экипажу вневедомственной охраны обратился мужчина. Он рассказал, что несколько минут назад возле подъезда дома по улице Ключевская двое неизвестных под угрозой ножа отобрали у него 150 рублей и скрылись во дворах.

Жители Киренска совершили дерзкое разбойное нападение

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области на протяжении трех дней полиция Киренска вела поиски преступников, которые совершили дерзкое разбойное нападение. Поздно ночью преступники ворвались в дом к мужчине, который проживал со своим приятелем и подругой. Нападающие растормошили вещи потерпевших в поисках денег, забрали планшетный компьютер, ноутбук.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.