Начальник ГУФСИН России по Иркутской области встретился с членами региональной Общественной наблюдательной комиссии

11-12-2013, 10:23
Начальник ГУФСИН России по Иркутской области Павел Радченко 10 декабря провел рабочую встречу с правозащитниками, вошедшими в новый состав Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания.
Во встрече также приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Виктор Архипов, заместитель начальника МСЧ-38 ФСИН России Марина Дударчук, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Геннадий Отрадных, начальник управления безопасности ГУФСИН Иван Арешенко и начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Борис Исламов.
На совещании руководство ГУФСИН познакомилось с новыми членами ОНК и председателем комиссии – Натальей Курбатовой, представляющей иркутское областное отделение Российского Красного Креста.
Начальник ГУФСИН Павел Радченко отметил, что личный состав исправительных учреждений и следственных изоляторов области настроен сотрудничать с правозащитниками. «На сегодняшний день в нашей системе, безусловно, есть недостатки. Благодаря работе Общественной наблюдательной комиссии и грамотно выстроенному сотрудничеству мы можем бороться с ними», - сказал Павел Радченко.
В ходе встречи руководство ГУФСИН предложило организовать проведение занятий для членов ОНК. Консультации сотрудников по различным аспектам деятельности уголовно-исполнительной системы помогут дальнейшей работе правозащитников.
Сразу после встречи с руководством ГУФСИН члены Общественной наблюдательной комиссии продолжили работу. Александр Дьяконов и Павел Савиных посетили СИЗО-1 г. Иркутска, где провели прием по личным вопросам обвиняемых, содержащихся в изоляторе. Наталья Курбатова и Марина Миняйлова проверили соблюдение прав человека в ИК-4 п. Плишкино Иркутского района: проверили санитарное состояние и медицинское обслуживание в колонии, побеседовали с осужденными в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора. 
Напомним, члены Общественной наблюдательной комиссии 3-го созыва получили мандаты 21 ноября. В период с 22 ноября по 10 декабря правозащитники 18 раз посетили пенитенциарные учреждения области. Итоги посещений доводятся до начальников учреждений и руководства ГУФСИН России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В региональном Правительстве состоялось вручение мандатов представителям общественной наблюдательной комиссии

В мероприятии приняли участие члены комиссии, Общественной палаты Новосибирской области,

Члены Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области получили мандаты

21 ноября в Общественной палате Иркутской области председатель комиссии по правам человека и

Сотрудники подразделений ГУФСИН займутся физподготовкой на новом оборудовании

ГУФСИН России по Иркутской области закупило разнообразное спортивное оборудование для занятий по

Жители Приангарья смогут пообщаться с начальником регионального подразделения ФСИН России в приемной Президента РФ в Иркутской области

Начальник ГУФСИН России по Иркутской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги работы за 9 месяцев

В ГУФСИН России по Иркутской области состоялось заседание коллегии, где были подведены итоги

Десятиклассники профильного класса ГУФСИН приняли присягу

Торжественная церемония посвящения в курсанты профильного класса ГУФСИН ангарской школы №39 прошла

Общественный совет при ГУФСИН возьмет под контроль работу магазинов для осужденных

Очередное заседание Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области состоялось 10

Отряду специального назначения ГУФСИН по Иркутской области «Ураган» исполнилось 22 года

Сегодня, 18 июня, бойцы спецназа ГУФСИН отмечают 22-летие со дня основания отряда «Ураган». На

Председателем Общественного совета при начальнике ГУФСИН избран Дмитрий Уфимцев

На очередном заседании Общественного совета при начальнике ГУФСИН России по Иркутской области

Члены Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области посетили ИК-3 г. Иркутска и ИК-4 п. Плишкино

Члены Общественной наблюдательной комиссии Иркутской области посетили исправительные колонии № 3

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.