Представители общественного совета и журналисты Воркуты приняли участие в обследовании пешеходных переходов

12-12-2013, 16:20
Сотрудники Госавтоинспекции Воркуты совместно с представителями общественного совета администрации города, дорожных служб и средств массовой информации провели комплексное обследование пешеходных переходов, расположенных как в черте города, так и в прилегающих поселках.
На данный момент на территории Воркуты оборудовано 167 пешеходных переходов, из них 42 регулируемых - оборудованных пешеходными светофорами - и 125 нерегулируемых. Чтобы дополнительно выделить пешеходные переходы на фоне улиц, сделать их более заметными для водителей и пешеходов, на 46 переходах установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» на люминесцентной световозвращающей пленке желто-зеленого цвета.
Проверке в первую очередь подверглись сами дорожные знаки «Пешеходный переход» - их наличие и состояние изношенности, соответствие требованиям нормативных документов, а также состояние подходов к пешеходным переходам, - обработка противогололедным материалом, отсутствие на переходах сугробов и т.п. В результате на 87 пешеходных переходах были выявлены нарушения нормативно-правовых актов и технических норм: отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа и необходимые дорожные знаки «Пешеходный переход», дорожные знаки имеют повреждения, затрудняющие их восприятие, несвоевременно расчищаются тротуары и подходы к пешеходным переходам.
В самом неудовлетворительном и небезопасном состоянии находятся улицы Суворова, Комарова, Ленина (от площади Мира до площади Юбилейная), площадь Мира, а также большинство дорог в поселках.
По итогам обследования были составлены акты комплексной проверки и готовятся предписания об устранении выявленных недостатков в адрес руководителей балансосодержащих организаций улично-дорожных сетей и технических средств обеспечения дорожного движения. В случае неисполнения предписаний, должностным лицам грозит привлечение к административной ответственности.
Подобные проверки пешеходных переходов проводятся Госавтоинспекцией ежемесячно, что позволяет полицейским оперативно выявлять возникшие на пешеходных переходах недостатки и принимать меры реагирования.
Так, по итогам июньской проверки переходов, на основании решения Воркутинского городского суда, на администрацию Воркуты, дорожные и хозяйственные службы возложена обязанность по обустройству 9 регулируемых перекрестков пешеходными ограждениями перильного типа, а на 12 опасных участках дороги установить искусственные неровности в срок до 1 июля 2014 года. Кроме того, судом было принято решение обязать органы местного самоуправления и соответствующие организации осуществить ремонт ряда дорог и улиц города и поселков, произвести восстановление и замену необходимых дорожных знаков, в том числе на пешеходных переходах, до 1 октября 2014 года.
По материалам официального сайта ГИБДД МВД России, http://www.gibdd.ru Сообщает «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Интернет-газета "Хот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общегородская операция «Пешеход»

Основные задачи мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости

Перед ульяновскими детсадами придется притормозить

В Ульяновске серьезно взялись за повышение безопасности дорожного движения на городских улицах. В

Пешеходные переходы дополнят знаками ограничения скорости

Глава администрации Ульяновска Сергей Панчин провёл заседание комиссии по безопасности дорожного

Дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие «Пешеход – пешеходный переход»

Накануне на территории краевого центра сотрудники Госавтоинспекции провели

Дорожные полицейские в конце недели проведут профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход»

19, 20 и 22 сентября на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» дорожные полицейские

Пешеходные переходы Иркутска приведут к стандартам ГОСТ

По сообщению пресс-службы администрации города Иркутска, в ближайшее время в областном центре

В Иркутске приведут в соответствие 9 пешеходных переходов

К обустройству пешеходных переходов приступили в Иркутске. До 30 августа 2013 года будут приведены

В Емельяново юные инспекторы дорожного движения напомнили о правилах безопасности на пешеходных переходах возле школ

Сотрудники Емельяновской ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения напомнили водителям

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Пешеход – пешеходный переход»

16 мая на территории краевого центра сотрудники Госавтоинспекции провели

Дорожные полицейские и общественники Лесосибирска провели совместный рейд по безопасности пешеходов

На одном из пешеходных переходов города дорожные полицейские, отряд ЮИД средней школы № 4 и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства