Льготные категории граждан будут получать проездной по-новому

13-12-2013, 14:30
Накануне в зале заседаний администрации АМО состоялось расширенное заседание президиума совета ветеранов Ангарского района. Самый главный вопрос, который стоял на повестке, постановление правительства Иркутской области №521 от 18.11.13 года «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказания мер социальной поддержки, которые относятся к ведению Российской Федерации и Иркутской области». Данное постановление вступит в силу с 1 января 2014 года.
В Заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства по городу Ангарску Александр Геранюшкин и заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева.
В сентябре месяце этого года прокуратурой Иркутской области было вынесено представление в адрес заместителя Председателя правительства Иркутской области по действующему порядку выдачи единого социального проездного билета. Основные замечания, которые были сделаны, касались стоимости социального проездного билета. В старой редакции стоимость единого социального проездного билета должна не превышать 150 рублей. Такая формулировка противоречила Федеральному законодательству и для того, чтобы привести ее в соответствие с федеральными законами, необходимо было установить фиксированную стоимость. С 1 января 2014 года стоимость единого социального проездного билета составить 150 рублей. При этом на других территориях субъектов РФ стоимость социального проездного билета составляет 200 – 300 рублей.
- Мы уже достаточно будоражили население нашего города и нашей области по тем социальным проблемам, которые возникают на территории. Я считаю, что нам необходимо объединить наши усилия, чтобы жизнь горожан стала лучше. Наши действия должны быть направлены в одно русло, ведь только так мы сможем что-то изменить, - отметил депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Шопен.
Также согласно постановлению для получения льготного проездного кроме паспорта, страхового свидетельства и документа, дающего право на льготу, теперь надо предъявлять еще и распоряжение о назначении ЕСПБ.
- Единственное новшество для граждан это получение распоряжения, которое необходимо предъявить для приобретения единого социального проездного билета. Сегодня областным законодательством просто не предусмотрено выдача справки о ЕДВ. Теперь льготники получают не справку, а распоряжение о ежемесячной денежной выплате, - рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева. – Данное распоряжение получается один раз и действует неограниченное количество времени.
Чтобы избежать очередей за получением распоряжения депутаты Законодательного Собрания выступили с предложением продлить период действия справок ЕДВ при получении единого проездного билета. Поэтому льготные категории граждан смогут приобретать проездные по справке ЕДВ до 1 апреля 2014 года. После этой даты билеты на право льготного проезда будут выдаваться строго при предъявлении распоряжения.
Уже сегодня в Управлении министерства социальной защиты, опеки и попечительства изменили график работы. Рабочий день установлен с 9 до 18 часов без перерыва на обед в будни, и с 9 до 17 часов, без перерыва на обед в выходные дни. Не исключено, что в связи с большим наплывом посетителей сократят новогодние каникулы. Прием льготников осуществляется на втором этаже, там работают 6 кабинетов, ежедневно к выдаче распоряжений привлекаются свыше 10 специалистов.
Получение распоряжения предусмотрено также в МФЦ в 84 квартале.
Как отметил директор МАУ города Ангарска «Многофункциональный центр» Павел Жуков, центр работает ежедневно с 9 до 19 часов в будни и с 10 до 15 часов - в выходные. Всю необходимую информацию для предоставления распоряжения можно получить по телефону контактного центра 56-00-00.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С 1 января изменяется порядок выдачи единых социальных проездных билетов для региональных и федеральных льготников

С 1 января 2014 года изменяется порядок выдачи единых социальных проездных билетов для

В Приангарье начинается реализация транспортных карт

В Приангарье начинается реализация транспортных карт. Об этом сообщил министр социального

О порядке получения льготных проездных билетов для проезда в городском общественном транспорте

Согласно законодательству РФ, право проезда в общественном транспорте на льготных условиях имеют

В Приангарье получили свидетельства 23 переводчика русского жестового языка

Впервые в Иркутской области прошли курсы переводчиков русского жестового языка. Об этом сообщил

Более ста звонков поступило на Народный телефон в Ангарске за первую декаду августа

C 29 июля по 11 августа на Народный телефон поступило 106 звонков от жителей города. Большинство

ОКОЛО СТА ЗВОНКОВ ПОСТУПИЛО НА НАРОДНЫЙ ТЕЛЕФОН

C 29 июля по 11 августа на Народный телефон поступило 96 звонков от жителей города. Большинство

Стоимость проезда на муниципальном общественном транспорте повысится

С 28 июня 2013 года стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа на муниципальном транспорте,

В МФЦ Ангарска стало больше услуг социальной направленности

С января 2013 года возросло количество государственных услуг, имеющих социальную направленность,

Выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» открылась сегодня в Иркутске

Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное

В МФЦ Ангарска можно будет получить 11 услуг Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

На основании заключенного Соглашения, в ближайшее время через МАУ АМО «Многофункциональный центр»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили