В Новосибирской области активно развивается система автоматизированной фиксации нарушений ПДД

13-12-2013, 15:50
С начала года в Новосибирской области за нарушения Правил дорожного движения, выявленные с применением автоматических средств фотофиксации, вынесено около полумиллиона постановлений по делам об административных правонарушениях.
Постановления за нарушения ПДД направляются сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, который был создан в Новосибирской области в марте 2011 года.
На момент образования Центра на вооружении Госавтоинспекции находились два стационарных комплекса фотофиксации превышения скорости «Арена», семь аппаратно-программных комплексов «Автоураган», фиксирующих нарушения правил проезда железнодорожных переездов, и 25 передвижных комплексов фотофиксации нарушений ПДД.
В настоящее время на территории Новосибирской области установлено 15 стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения, используется более 50 аналогичных мобильных и передвижных систем. Одной из них является новейшая система динамического взвешивания транспортных средств, которая позволяет фиксировать все проезжающие транспортные средства, измеряя при этом их весовые и габаритные параметры. В 2014 году на территориальных автодорогах Новосибирской области планируется установка трех аналогичных систем.
В ноябре проведены торги на приобретение и установку 6 полустационарных комплексов «Арена» для установки на трассе М-52, одного комплекса «Автоураган» по фиксации проезда на запрещающий сигнал светофора. В Новосибирской области данный вид правонарушения без участия сотрудников ГИБДД, то есть автоматически, будет фиксироваться впервые. Комплекс установят на одном из самых аварийных перекрестков областного центра.
В настоящее время в Новосибирске на Красном проспекте закончена установка двух стационарных комплексов фотофиксации нарушений правил проезда по полосе общественного транспорта, включающий в себя 12 камер фиксации. Сейчас комплексы работают в тестовом режиме, но уже до конца года нарушители ПДД получат по почте первые штрафы. Применение нового оборудования в значительной мере позволит увеличить пропускную способность общественного транспорта по одной из самых востребованных магистралей города.
Кроме того, Правительством Новосибирской области выделено 18 миллионов рублей на приобретение трех новейших стационарных комплексов фотофиксации «Кречет», позволяющих контролировать до четырех полос движения в каждом направлении, включая выделенную полосу для общественного транспорта, а также пяти аппаратно-программных комплексов «Автоураган», которые будут установлены в местах сокращенных постов ДПС. Установка данных комплексов позволит автоматически осуществлять проверку всего въезжающего и выезжающего за пределы Новосибирска транспорта на предмет его розыска и ограничений, а также фиксировать нарушения скоростного режима.
В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в 2014 году на территорию Новосибирской области планируется поступление 16 стационарных комплексов фотофиксации скоростного режима, которые будут установлены не только на территории Новосибирска, но и на территории районных центров.
В дальнейшем в Новосибирской области количество камер фотофиксации нарушений ПДД планируется увеличить в несколько раз.
Новосибирской Госавтоинспекцией совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства, в соответствии с поручением Губернатора Новосибирской области, подготовлен проект по взаимодействию с коммерческими компаниями по развитию систем фото-видеофиксации. В результате реализации проекта на территории области в период с 2014 года по 2017 год планируется внедрить еще 68 стационарных и 50 передвижных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.
По материалам официального сайта ГИБДД МВД России, http://www.gibdd.ru Сообщает «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Интернет-газета "Хот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Барнаульская ГИБДД проверила, как соблюдают правила водители общественного транспорта

В Барнауле вчера, 12 декабря, Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, направленное

В Саратовской области работает 50 фоторадарных передвижных комплексов

В комитете транспорта области подведены предварительные итоги функционирования автоматизированных

Самые аварийные перекрестки Ижевска оснастили системой видеофиксации «АвтоУраган»

В Ижевске 13 наиболее аварийных перекрестков оснастили комплексами автоматической видеофиксации

В Перми установлена видеофиксация на одной из самых опасных дорог

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, в Перми на дороге Дружбы вблизи границы

В Новосибирской области в 2013 году привлечены к ответственности более 830 тысяч нарушителей ПДД

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекцией Новосибирской области

Дорожными полицейскими выявлено 28 995 нарушений скоростного режима

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции на территории краевого центра за превышение

Дорожными полицейскими выявлено 5 тысяч нарушений правил остановки и стоянки

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции на территории краевого центра при помощи комплексов

Изменено место расположения Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

В 2012 году образован Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области

Более 15 тысяч нарушений ПДД зарегистрировали камеры фото- и видеофиксации за январь в Улан-Удэ

Стационарные комплексы автоматической фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В Бурятии за первые две недели работы комплексов фото-видеофиксации выявлено 8500 нарушений правил дорожного движения

За первые две недели работы автоматизированных комплексов фото-видеофиксации в полном режиме в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.