Участники Молодежного форума лидеров горного дела отправятся на стажировку во Францию

13-12-2013, 21:40
С 16 по 20 декабря 2013 г. участники Молодежного форума лидеров горного дела примут участие в образовательной программе «Миссия недр», организованной Национальной высшей горной школой Алеса (Франция).

С 16 по 20 декабря 2013 г. участники Молодежного форума лидеров горного дела примут участие в образовательной программе «Миссия недр», организованной Национальной высшей горной школой Алеса (Франция). Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Посольства Франции в России и ЗАО «Интехнопро». Национальная высшая горная школа Алеса является одним из ведущих инженерных университетов Франции и ежегодно организует для студентов специальную образовательную программу «Миссия недр». В рамках образовательной программы студенты старших курсов Национальной высшей горной школой Алеса делятся на команды и решают бизнес-кейсы по разработке инновационных продуктов и созданию нового бизнеса. По итогам работы команды презентуют свое решение экспертной комиссии, состоящей из представителей преподавательского состава университета, компании, по материалам которой был подготовлен бизнес-кейс, и финансовых институтов. В данной образовательной программе примут участие четверо студентов горного профиля из России, которые стали победителями конкурсного отбора среди участников Молодежного форума лидеров горного дела. Это Дмитрий Сердюков (Московский Государственный Горный Университет), Антон Лосев (Московский Государственный Горный Университет), Кирилл Ролдугин (Российский Государственный Геологоразведочный Университет имени Серго Орджоникидзе) и Оксана Кабак (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»), а также руководитель группы Трушина Марина (Национальный исследовательский ядерный университет). . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Открытие Второго регионального форума молодых предпринимателей «Новое поколение в бизнесе – 2013»

12-15 декабря в туристическом комплексе «Дружба» агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и содействии Министерства экономического развития Астраханской области проводит II Региональный форум молодых предпринимателей «Новое поколение в бизнесе – 2013». Стать участниками могут молодые люди от 18 до 30 лет, которые открывают или уже

Московские бизнес-инкубаторы сформируют библиотеку «историй успеха»

Формирование единой библиотеки успешных молодежных бизнес-проектов станет одной из ключевых тем для обсуждения на предстоящей встрече руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергея Белоконева и руководителей ведущих московских бизнес-инкубаторов. Встреча пройдет в рамках Всероссийского инновационного конвента 5 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Медиа-школа «Инфобум» в Ростове-на-Дону открыта

В Ростове-на-Дону в главном корпусе Южного Федерального университета состоялось открытие медиашколы «ИнфоБум».  Организаторами школы является «Инфопоток» Ростовской области – проект Федерального агентства по делам молодёжи и Южный федеральный университет.

Площадки Всероссийского конкурса молодежных проектов 2013 года

В рамках проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов в период с 28 ноября по 15 декабря 2013 года пройдут ознакомительные площадки в разных регионах страны.

Смена для молодых журналистов «Прогресс» Челнов пройдет в рамках Республиканского молодежного форума

6 декабря в Набережных Челнах стартует IV городская профильная смена для начинающих журналистов и журналистского творчества «Прогресс». Смена пройдет на базе оздоровительного центра «Росинка» с 6 по 8 декабря при поддержке управления образования и по делам молодежи, Городского студенческого совета, Лиги студентов РТ и Набережночелнинского института КФУ. В этом году смена пройдет в рамках

Высшая школа СНГ получит оценку

Рейтинг вузов стран СНГ будет способствовать эффективному сетевому взаимодействию, уверены ректоры ведущих российских вузов Создание университетского рейтинга Содружества независимых государств (СНГ) поможет продвижению конкурентных преимуществ вузов стран, входящих в эту организацию, на мировом рынке образования. Рейтинг должен учитывать сильные стороны высшей школы на постсоветском

Новые грани сотрудничества с Китаем

Ученые Уральского федерального университета смогут работать вместе с китайскими коллегами в новой "силиконовой долине"

В учебных заведениях Новосибирска началась презентация молодежного образовательного проекта «Мой комфортный дом»

Проект реализуется при поддержке регионального управления по делам молодежи, ГБУ НСО «Центр молодежного творчества» в рамках федерального проекта «Все дома». «Мой комфортный дом» — проект по подготовке молодых специалистов для сферы жилищно-коммунального хозяйства.  

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» – Байкал 2013

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) был организован в 2003 году и объединил студентов и сотрудников ведущих технических и экономических российских университетов, научных организаций и бизнес-школ.

Шесть стран представят свои проекты на промышленном форуме «Инженеры будущего 2013»

Организационный комитет Третьего международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2013» принял решение проработать вопрос о расширении географии участников форума путем привлечения большего количества иностранных представителей. Как сообщили на заседании оргкомитета, которое прошло в Москве, на форуме «Инженеры будущего 2013» будут представлены экспозиции предприятий шести



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.