В Ачинске состоялся семинар для руководителей физической культуры и спорта
17-12-2013, 14:11

В культурно-досуговом комплексе "Айдашки" состоялся двухдневный семинар, в котором приняли участие руководители спортивных организаций края, работники профильных муниципальных структур и представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.
На семинаре были озвучены вопросы касательно проекта государственной программы "Развитие физической культуры, спорта, туризма в Красноярском крае на 2014-2016 годы", состояния врачебно-физкультурной службы в Красноярском крае и перспективы её развития, а также проанализирован мониторинг учреждений в системе подготовки спортивного резерва: подходы к оптимизации сети в условиях перехода на реализацию новых Федеральных законов, введения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, так называемые нормы ГТО.
Важность и знаменательность проведения семинара в Ачинске отметил вице-спикер Ачинского горсовета Сергей Никитин. "Не случайно такие важные мероприятия, где рассматривается в перспективе развитие спорта и методы реализации поставленных задач, проходят в Ачинске. У нас в городе спорт всегда был на особом месте. И основной результат работы - это имена наших земляков, которые всё чаще звучат в списках победителей на соревнованиях краевого, всероссийского и мирового уровней. Мы гордимся нашими спортсменами такими как Мария Букреева, Никита Селянский, Ольга Хорошавцева и Андрей Феллер", - сказал Сергей Никитин.
Во второй день семинара все участники, а это представители свыше 40 территорий Красноярского края, сдали экспериментальные нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Напомним, так называемые нормы ГТО формировались на основании предложений всех территорий края.
По итогам тестов в Ачинске были определены участники, которые выполнили нормативы на серебряные и золотые значки. Начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Ачинска Александр Ляшков также выполнил тесты на золотой значок. Напомним, глава города Ачинска также ранее участвовал в тестировании экспериментальных нормативов, в результате был удостоен высшей награды - золотого значка.
Дополнительная информация по тел.: (39151) 6-13-15, пресс-служба аппарата главы города Ачинска. Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.
Интернет-Газета "ХОТ" (hot)
Рекомендуем похожее по теме:
Восемь призовых мест завоевали ачинцы на турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья
Спортсмены отделения дзюдо ачинской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам достойно выступили на турнире памяти Ю.В. Соловья, завоевав восемь наград.
В Красноярске завершился проект "Спорт и творчество для всех!"
Второй этап краевого спортивного мероприятия "Спорт и творчество для всех" для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся на нескольких площадках Красноярска. Участников проекта принимали Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, шахматно-шашечный клуб КУТОР, легкоатлетический манеж КУТОР и боулинг-клуб "Шаровая молния".
Жители Канска сдают обновленные нормы ГТО
В доме спорта «Текстильщик» состоялись соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди горожан, занимающихся в клубах по месту жительства.
Представители Красноярского края участвуют в международном конгрессе по зимним видам спорта
Сегодня в Сочи открылся IX международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху. Мероприятие проходит в комплексах известного горнолыжного курорта Красная Поляна, где в 2014 году будут проходить основные соревнования Олимпийских игр.
В Красноярске определены лучшие молодежные центры и работники сферы молодежной политики края
В Красноярске прошло торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики края, а также были подведены итогикраевого конкурса муниципальных молодежных центров
Губернатор края побывал в новом физкультурно-спортивном центре Минусинска
Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов работает в Минусинске. Поездка в южную столицу края началась с посещения физкультурно-спортивного центра, введённого в эксплуатацию в конце прошлого года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская
Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал
В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...
Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово
В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,







Добавить комментарий!