Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов получат 120 млн рублей

17-12-2013, 18:02
Сегодня, 17 декабря 2013 года, завершается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. В адрес Федерального агентства по делам молодежи поступило более 12000 заявок, из них полных пакетов документов - 6930. Всего по итогам конкурса экспертный совет отберет 1350 победителей, которые в общей сложности получат 120 млн рублей: 50 грантов по 300 тысяч рублей, 100 грантов по 200 тысяч рублей, 500 грантов по 100 тысяч рублей, 700 грантов по 50 тысяч рублей.

Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов получат 120 млн рублей Сегодня, 17 декабря 2013 года, завершается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. В адрес Федерального агентства по делам молодежи поступило более 12000 заявок, из них полных пакетов документов - 6930. Всего по итогам конкурса экспертный совет отберет 1350 победителей, которые в общей сложности получат 120 млн рублей: 50 грантов по 300 тысяч рублей, 100 грантов по 200 тысяч рублей, 500 грантов по 100 тысяч рублей, 700 грантов по 50 тысяч рублей.
В каждой из 10 номинаций будут отобраны по 135 молодежных проектов (инновации, предпринимательство, творчество, медиа, добровольчество, здоровье, патриотизм, лидерство, государственное управление, ЖКХ).
Чтобы увеличить прозрачность отбора победителей, к работе в конкурсной комиссии приглашены представители общественных организаций, бизнес-эксперты, представители СМИ.
Проекты-победители должны будут доказать свою актуальность (социально-экономическое значение), продемонстрировать креативность в реализации или использование инновационных решений. Проект должен быть результативным и ориентирован на решение проблем молодежи, с возможностью масштабирования положительного опыта. Кроме того, конкурсная комиссия оценит численность молодых людей, вовлеченных в проект и его публичность (наличие информации о проекте в сети Интернет, презентации проекта на всероссийских и межрегиональных молодежных мероприятиях и конкурсах).
«Всероссийский конкурс молодежных проектов - это «кузница кадров», которая формирует класс успешных людей в России. Проекты разные по целям и конечным результатам их реализации, по степени их проработанности, и по уровню подготовки. Среди них очень много интересных идей, подходов, есть инновационные проекты. Теперь конкурсная комиссия, в состав которой входят представители общественных организаций, эксперты в сфере проектного менеджмента, должна будет отобрать 1350 победителей. Конкурсные процедуры способствуют повышению качества проектов и, в итоге, повышению конкурентоспособности молодежи. В современном мире мы все соревнуемся за право стать лучшими в своей отрасли. Те, кто не получит гранты - все равно победители, так как смогли придумать проект, обосновать его и представить пакет документов. Многие из них получат поддержку от бизнес-структур, которые в такой проектной работе находят и кадры, и новые идеи для бизнеса. В ближайшие годы мы планируем увеличить количество грантов до 10 тысяч, что позволит России выйти на уровень ведущих стран по поддержке молодежных инициатив», - отметил глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.
Объем финансирования грантов для молодежных проектов в 2013 году уже составил более 693 миллиона рублей. Эти средства были привлечены за счет федерального, региональных и муниципальных бюджетов, а также за счет средств частных инвесторов. Грантополучателями стали как физические лица, так и молодежные общественные организации. . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Задача молодежной политики в 2014 году - выйти в мировые лидеры по поддержке молодежных инициатив

Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о

Открытие Центра молодежных и международных проектов в РГУ имени С.А. Есенина

12 декабря в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоится презентация

Информация о конвейерах молодежных проектов СФО

В рамках проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов в период с 28 ноября по 15 декабря

Промежуточные итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодежных проектов продолжает набирает обороты, количество желающих

На Дальнем Востоке прошел отборочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов

Эксперты Федерального агентства по делам молодежи провели Конвейер проектов и рекомендовали лучшие

Определены лучшие молодежные программы и проекты Костромской области

22 ноября 2013 года состоялся очный этап областного конкурса молодежных программ и проектов.

Проекты Федерального агентства по делам молодежи были представлены на Дальнем Востоке

В городе Благовещенске Амурской области 27 ноября 2013 года прошла презентация проектов и основных

Молодежь Приангарья может принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов 2013

Двадцать восемь безработных жителей Красноярского края получат гранты на открытие бизнеса

Агентство труда и занятости населения Красноярского края завершило приём заявок на участие в

Защита конкурсных проектов на получение муниципальных грантов пройдет в мэрии

С 11 по 14 февраля в мэрии Новосибирска состоится открытая защита социально значимых проектов на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор