III Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования»

18-12-2013, 20:35
24 декабря 2013 в Общественной палате Российской Федерации пройдет III Всероссийский форум студенческих организаций.
III Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования» 24 декабря 2013 в Общественной палате Российской Федерации пройдет III Всероссийский форум студенческих организаций.
Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз» совместно с Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводят третий Всероссийский форум студенческих организаций «Роль студенчества в модернизации российского образования».
Цель форума – сформировать запрос студенчества России к системе профессионального образования.
Форум призван поднять актуальные проблемы развития сферы профобразования в России, выработать механизмы их решения с участием учащейся молодежи и дать возможность молодым талантливым людям проявить себя. Это одна из важнейших площадок, дающая возможность лидерам студенчества и активу молодежных общественных организаций совместно с руководством страны и ведущих университетов России обсудить ключевые вопросы, касающиеся молодежной образовательной среды, формирования новых стандартов и качества профессионального образования, а также обсудить проект стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года.
В рамках Форума планируется подписание трехстороннего соглашения в сфере общественного контроля в образовании между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз», Российской ассоциацией студентов по науке и образованию, а так же подготовка меморандума, в котором будет сформулирован запрос российского студенчества к системе российского образования.
Так же в рамках форума планируется подписание соглашения между Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и Общероссийской общественной организацией «Всероссийский студенческий союз» по реализации проекта «Студенческий дозор», направленный на защиту прав и интересов студентов, а так же противодействия коррупции в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования России.
К участию в Форуме приглашены: Помощник Президента Российской Федерации – А.А. Фурсенко, Заместитель Министра образования и науки – В.Ш. Каганов, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи – С.Ю. Белоконев, Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – С.С. Кравцов, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию - А.И. Аршинова, Член общественной палаты Российской Федерации – А.Б. Тлисов, лидеры студенчества и представители администраций образовательных учреждений России.
Форум состоится 24 декабря 2013 года с 11:00 до 16:00 часов в Общественной палате Российской Федерации, регистрация участников будет открыта с 10:00 часов.
В рамках форума пройдёт Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз», заседание комиссии по вопросам качеству образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи.
По всем вопросам проведения форума можно обращаться к исполнительному директору форума: Сачкову Александру Александровичу - +7 (495) 7552632 Аккредитация представителей СМИ на форум проводится по ссылке: http://studsummit.ru/smi/
Фото: Google Image . Сообщает официальный Интернет-ресурс Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проекты в области профориентации получили премию «Траектория»

4 декабря в Москве церемонией вручении Премии «Траектория» завершился всероссийский конкурс лучших

Областной Форум студенческих инициатив

С 29 ноября по 1 декабря на базе ДОЛ «Кировец» прошел областной Форум студенческих инициатив.

Первый Всероссийский форум рабочей молодежи

В Челябинске собрались более 400 делегатов из 20 регионов России, представители 60 промышленных

В Москве отметят проекты, помогающие молодежи выбрать профессию

4 декабря в г. Москве состоится церемония вручения Премии «Траектория» за лучшие проекты,

III форум работников дошкольного образования соберёт педагогов со всего края

21 ноября в 10.00 в Забайкальском государственном университете (ул. Бабушкина, 129) откроет работу

IV Съезд работников образования Сибири пройдет в Иркутской области 19-22 ноября

IV Съезд работников образования Сибири пройдет в Иркутской области 19-22 ноября. Участниками

Ученица Гимназии №1 Канска стала призером Всероссийского конкурса "Национальное достояние России"

В Московской области прошёл Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «Национальное

Школьники Красноярского края стали призёрами Всероссийского конкурса "Национальное достояние России"

В Московской области прошёл Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи "Национальное

Государственная Дума объявила конкурс

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (ответственный – Комитет ГД ЗФ по

В Бурятии на форуме обсудили актуальные проблемы студенческой молодежи

В столице Бурятии состоялся форум студенческих самоуправлений республики «Действуй вместе с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.