За отказ платить уголовный штраф, должник проведет 2 месяца в колонии-поселения
19-12-2013, 07:05
Сообщает пресс-служба УФССП России по Новосибирской области: Житель г.Обь, не желающий выплачивать штраф за совершенное преступление, проведет два месяца в колонии - поселения.
Обской городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил ему наказание – штраф в размере 10 тысяч рублей. Гражданин не оплатил штраф, в связи с чем исполнительный лист был передан в отдел судебных приставов по г.Обь для принудительного исполнения.
Однако должник продолжал всячески уклоняться от уплаты штрафа. Судебным приставом-исполнителем было составлено представление о замене штрафа другим видом наказания и направлено с суд, вынесший приговор.
Обской городской суд рассмотрел данное представление и вынес решение об отмене штрафа как основного вида наказания и, назначении нового наказания в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Гражданин был взят под стражу в зале суда и отправлен в СИЗО-1, а далее этапирован в колонию-поселения для отбывания наказания.
Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Обской городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил ему наказание – штраф в размере 10 тысяч рублей. Гражданин не оплатил штраф, в связи с чем исполнительный лист был передан в отдел судебных приставов по г.Обь для принудительного исполнения.
Однако должник продолжал всячески уклоняться от уплаты штрафа. Судебным приставом-исполнителем было составлено представление о замене штрафа другим видом наказания и направлено с суд, вынесший приговор.
Обской городской суд рассмотрел данное представление и вынес решение об отмене штрафа как основного вида наказания и, назначении нового наказания в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Гражданин был взят под стражу в зале суда и отправлен в СИЗО-1, а далее этапирован в колонию-поселения для отбывания наказания.
Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Рекомендуем похожее по теме:
Сколько веревку ни вить, а концу быть
Сообщает пресс-служба УФССП России по по Новосибирской области: Житель Новосибирской области, совершивший преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) понес наказание только благодаря действиям судебных приставов. Находясь ...
Мелкий штраф обернулся арестом
Сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю: Не оплатив своевременно административный штраф в сумме 200 рублей, наложенный судом, житель г. Минусинска Красноярского края «приобрел» 10 суток административного ареста. Все злоключения...
Алименты не платила — несвободу ощутила
Сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю: За злостное уклонение от уплаты алиментов мать-рецидивистка встретит Новый год в тюрьме. Жительница села Тасеево Красноярского края, дав девочке жизнь, оставила ее в детском доме, и окончательно ...
Не уплатил штраф? Придется отработать!
Незаконный прием и выгрузка древесины повлекла за собой административный штраф, который, в свою очередь, привел к наказанию в виде обязательных исправительных работ. В Нижнеудинский районный ...
НЕЗАКОННЫЙ УЛОВ ПРИДЕТСЯ ОТРАБОТАТЬ
Петербургские судебные приставы добились замены наказания для должника, осужденного за браконьерство. Теперь вместо 10 тысяч рублей уголовного штрафа злостный неплательщик подвергнется наказанию ...
24 ЧАСА НА БЛАГО РОДНОГО ГОРОДА
24 часа обязательных работ отработал свердловчанин за неуплату штрафа в три тысячи рублей. С метлой в руках он делал улицы родного города чище. В Нижнесергинский районный отдел судебных приставов ...
Судебные приставы г. Железногорск-Илимский взыскали штраф за дачу взятки
Судебные приставы Нижнеилимского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области взыскали уголовный штраф с гр. Б. за дачу взятки. Мирнинский ...
В Иркутске бывший милиционер осужден за взятку 1 млн. рублей
Сегодня Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции Сергея Дудника. Как сообщалось ранее, в марте 2010 года Управлением собственной безопасности ГУВД и УФСБ России по Иркутской области были задержаны два оперуполномоченных Управления по налоговым преступлениям. Капитан милиции
Судебные приставы Иркутска взыскивают штраф за получение взятки более 2 миллионов рублей.
Судебные приставы Куйбышевского отдела судебных приставов г. Иркутска Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области взыскивают уголовный штраф с гр. Г. за получение взятки. Иркутский районный суд признал гр. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 млн 400 тыс. рублей. Исполняя свои
В Ангарске обвиняемый в сексуальном насилии над детьми проведет в колонии строго режима 25 лет.
Ангарский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Корякина, который незаконно проник в квартиру и, напугав детей, а также, совершив насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, похитил ценные вещи и скрылся. Поскольку ранее вотношении Корякина был вынесен приговор иему назначено наказание 20лет лишения свободы, государственным обвинителем
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье растёт производство молока
В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.
Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье
Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов




Добавить комментарий!