В День Конституции судебные приставы Приморья защитили права новорожденного ребенка

19-12-2013, 07:34
Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: По инициативе Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю административное выдворение гражданки Узбекистана Улашовой Ш.Т. отсрочено на 15 дней – мать и дети смогут покинуть Россию самостоятельно.
Вчера, 12 декабря 2013 года Ленинский районный суд г. Владивостока вынес определение, согласно которому гражданке Узбекистана Улашовой Ш.Т. повторно отсрочено административное выдворение за пределы РФ с помещением в специальный приемник УМВД России по Приморскому краю - сроком еще на 15 дней.
Напомним, 25 ноября 2013 года Ленинским районным судом г. Владивостока было вынесено постановление о привлечении гражданки Узбекистана Улашовой Ш.Т. к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.
Исполнение постановления суда о выдворении предусматривает принудительное препровождение граждан из зала суда в специальный приемник УМВД России по Приморскому краю для содержания до момента фактического выдворения за пределы РФ. Однако в ходе исполнения указанной процедуры судебным приставом по ОУПДС отдела судебных приставов по Ленинскому району г. Владивостока было установлено, что гражданка Улашова Ш.Т. имеет при себе новорожденного ребенка, о судьбе которого решение судом не принято.
Поскольку женщина выразила жалобы на состояние своего здоровья, а также с учетом того, что состояние здоровья новорожденного вызывало опасение, представителем УФССП Росси по Приморскому краю было принято решение о вызове в здание суда скорой медицинской помощи. После осмотра врачей мать и дитя были госпитализированы. С учетом этих обстоятельств представитель УФССП России по Приморскому краю обратился в суд с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения решения суда. 26 ноября 2013 года Ленинским районным судом г. Владивостока было принято решение об отсрочке выдворения гражданки Узбекистана сроком на 15 дней, до 11 декабря 2013 года.
Вчера, 12 декабря 2013 года, по инициативе УФССП России по Приморскому краю состоялось еще одно заседание суда по административному делу в отношении гражданки Улашовой Ш.Т. Присутствующий на заседании представитель общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана Приморского края «Адолат» сообщил суду о том, что организацией будет оказано содействие соотечественнице в выезде за пределы РФ. Им были предоставлены копии железнодорожных билетов по направлению «Владивосток-Новосибирск-Узбекистан» на имя Улашовой Ш.Т. и трех ее несовершеннолетних детей. В посольстве республики Узбекистан в г. Новосибирске будут оформлены необходимые правоустанавливающие документы на новорожденного ребенка, после чего мать и дети отправятся на родину.
Ленинский районный суд счел возможным предоставить отсрочку исполнения судебного решения в части административного выдворения за пределы РФ гражданки Узбекистана еще на 15 дней, до 25 декабря 2013 года. Таким образом, до указанного срока гражданка Улашова Ш.Т. имеет право передвигаться по территории РФ и сможет покинуть ее самостоятельно, без сопровождения судебных приставов.

Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Автолюбителей и пешеходов проверили на наличие долгов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Судебные приставы и сотрудники ГИБДД г.

Поездка в Тайланд послужила стимулом рассчитаться с долгом

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: На исполнении в отделе судебных приставов

Мобильная группа судебных приставов работает каждый день

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Напоминаем, что в УФССП России по

Лже-приставы снова вводят горожан в заблуждение

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Управление Федеральной службы судебных

Дети как обуза

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Еще троих детей передали органам опеки и

Судебный пристав-исполнитель получил наказание за злоупотребление должностными полномочиями

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Вступил в законную силу приговор

Путь к озеру Ханка - открыт

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: На исполнение в отдел судебных приставов

В Артеме полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

В городской отдел полиции доставлены 37 граждан. Нарушители миграционного законодательства

Овощеводы из Китая и строители из Узбекистана выдворены на родину

За минувший месяц судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП

Судебные приставы отправили на родину 6 граждан Узбекистана

Судебные приставы УФССП России по Иркутской области исполнили решение суда о выдворении шести

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.