Заграничная поездка «обошлась» должнику в 152 тысячи рублей

19-12-2013, 07:52
Сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области: Именно такую сумму пришлось выплатить жителю Ивановского района Амурской области П. - должнику по сводному исполнительному исполнительному производству, который был ограничен в праве на выезд за пределы страны.
Кроме суммы взысканной в счет задолженности по кредитным обязательствам, страховым взносам и государственной пошлине, с П. был взыскан исполнительский сбор, порядка 11 тысяч рублей, за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок.
Стоит отметить, что после вынесения в отношении П. постановления о временном ограничении выезда за границу долг был погашен одним платежом, в короткие сроки. И этот случай не единичный, практика показывает, что при наличии острой необходимости попасть за границу за рубеж, ограничение права выезда является серьезным стимулом к оплате задолженности.
В канун новогодних праздников Управление судебных приставов по Амурской области рекомендует гражданам, планирующим выезд за рубеж, заранее узнать о наличии у них задолженности.
Для этого необходимо прийти в отдел судебных приставов по месту жительства с документом удостоверяющим личность или воспользоваться «Банком данных», расположенным на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.
Здесь граждане могут самостоятельно осуществлять поиск сведений о задолженности физических или юридических лиц в «Банке данных исполнительных производств» Федеральной службы судебных приставов, а также получать информацию о порядке обращения граждан в органы ФССП России.
Для осуществления поиска потребуется ввести свою фамилию и имя в соответствующие разделы и поисковая система представит данные о наличии или отсутствии возбужденного в отношении гражданина исполнительного производства. Если задолженность имеется, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, фамилия и телефон которого будут указаны здесь же.

Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Амурчане, желая выехать за границу, оплачивают свои долги

Сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области: Сто тысяч рублей оплатил должник по

Уголовное наказание - за присвоение

Сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области: Уголовное дело в отношении бывшего

Судебные приставы желают амурчанам встретить Новый год без долгов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области: «В Новый год — без долгов» - такую акцию

Поездка в Тайланд послужила стимулом рассчитаться с долгом

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: На исполнении в отделе судебных приставов

Лже-приставы снова вводят горожан в заблуждение

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Управление Федеральной службы судебных

Желание отдохнуть за границей заставило жителя г. Иркутска выплатить задолженность

После ограничения права выезда за границу должник гр. П. оплатил долг гр. Л. в размере 600 тыс.

Перспектива лишиться поездки в Японию сподвигла должника заплатить алименты

После ограничения права выезда за границу должник оплатил алиментную задолженность в размере 138

О необходимости проверки возможных задолженностей граждан в «Банке данных исполнительных производств»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области рекомендует гражданам

Банк данных исполнительных производств в помощь должнику

На официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

7 тысячам жителей Приангарья судебные приставы ограничили право выезда за границу в 2012 году

В Иркутской области за 2012 год постановления о временном ограничении права выезда за границу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала