В ГУ МЧС России по Иркутской области прошла пресс-конференция

12-01-2013, 18:16

В ГУ МЧС России по Иркутской области состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковника внутренней службы Станислава Омельянчика, заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги по корпоративному управлению Александра Парщикова, первого заместителя руководителя ВС СУ на транспорте СК РФ подполковника юстиции Андрея Ермакова по происшествию в Слюдянском районе.
Заместитель начальника ВСЖД по корпоративному управлению Александр Парщиков сообщил, что в 10.10 (ирк.) 12.01.2012 г. в Слюдянском районе Иркутской области на 5337 км Транссибирской магистрали Восточно-Сибирской железной дороги произошёл сход 21 вагона с углем грузового поезда с последующим столкновением проходящего одиночного локомотива. В результате железнодорожной аварии погибло 2 человека локомотивной бригады, повреждены 4 опоры контактной сети. Предварительной причиной схода вагонов явился излом боковой рамы тележки одного из вагонов. К месту аварии направлены 3 восстановительных поезда. Работает штаб по ликвидации аварии, создана комиссия по расследованию обстоятельств происшествия. Движение поездов остановлено в обоих направлениях.
В настоящее время остановлено движение пассажирских поездов: №8 (Новосибирск-Владивосток), №78 (Новосибирск-Нерюнгри), поезд №350 (Москва-Благовещенск).
Пассажиров с поезда №350 на 5 автобусах перевозят до ст.Байкальск для дальнейшей их пересадки в поезд №349, а пассажиров с поезда №349 из Байкальска доставляют на ст.Слюдянка для дальнейшей отправки по маршруту (Благовещенск-Москва) в поезд №350.
Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Станислав Омельянчик:
- В ликвидации последствий аварии задействовано 108 человек, 28 единиц различной техники, в том числе от МЧС 18 человек, 2 единицы техники. В ГУ МЧС России по Иркутской области также создан штаб, на месте работает оперативная группа Главного управления. В поездах находятся в общей сложности 909 пассажиров, в том числе 14 детей. Для них организована доставка питьевой воды и горячего питания. Проводится работа по информированию пассажиров и населения на железнодорожных станциях через громкоговорители.
Первый заместитель руководителя ВС СУ на транспорте СК РФ подполковник юстиции Андрей Ермаков сообщил, что на месте аварии работает следственная группа, возбуждено уголовное дело по статье 263 ч.3 УК РФ.
По сообщению заместителя начальника ВСЖД по корпоративному управлению Александра Парщикова время окончания восстановительных работ по одному пути в 20.00 (ирк).


Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

 
<!-- Видео начало -->
 
<!-- Видео конец --> <!-- начало фото -->

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На месте железнодорожной аварии в Слюдянском районе работают более ста сотрудников полиции

Более 100 сотрудников полиции Иркутской области работают на месте железнодорожной аварии в

В результате аварии происходит задержка поездов

В результате аварии происходит задержка следующих пассажирских поездов: 

По предварительным данным, в аварии на Транссибирской магистрали Восточно-Сибирской железной дороги погибло два человека

Возможна задержка в движении пассажирских поездов. Проводятся мероприятия по организации

В районе Слюдянки сошел с рельсов товарняк, погибла бригада локомотива

Сегодня 12 января в полицию Иркутской области поступило сообщение от дежурного РЖД о чрезвычайном

Пресс-конференция по факту взрыва газового баллона в п.Емельяново.

По факту взрыва газового баллона в п.Емельяново заместитель начальника Главного управления МЧС

В п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области работа по устранению порыва на теплотрассе продолжается

В 17:55 (ирк) в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Иркутской области поступила информация, что при

Руководитель Сибирского центра МЧС представил губернатору вновь назначенного начальника краевого ГУ МЧС России

19 ноября губернатор Равиль Гениатулин провел рабочую встречу с начальником Сибирского

В Северомуйском тоннеле в Бурятии прошли пожарно-тактические учения

В Северомуйском тоннеле в результате схода двух последних пассажирских вагонов из-за заклинивания

Вагон грузового поезда сошел с рельсов на ВСЖД между станциями Мысовая и Боярский

Сегодня, 16 августа, на перегоне между станциями Мысовая - Боряский ВСДЖ произошел сход тележки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.