Инновации СВФУ привлекли новых партнеров на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»
23-12-2013, 07:55

17-18 декабря в Гостином дворе в Москве прошла национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО». Отечественная наука – основа индустриализации», организованная Министерством образования и науки, Министерством экономического развития, а также Министерством промышленности и торговли РФ. Делегация СВФУ приняла участие в выставке и представила свои инновационные проекты.
17-18 декабря в Гостином дворе в Москве прошла национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО». Отечественная наука – основа индустриализации», организованная Министерством образования и науки, Министерством экономического развития, а также Министерством промышленности и торговли РФ. Делегация СВФУ приняла участие в выставке и представила свои инновационные проекты.[/b]
«Главная цель «ВУЗПРОМЭКСПО» - создание площадки для общения российских вузов и промышленных предприятий, установление между ними партнерских отношений. Стенд нашего университета, представленный инновационными разработками и проектами Медицинского института, горного факультета, учебно-научно-технологической лаборатории «Графеновые нанотехнологии» и МИП «Механохимические биотехнологии», привлек внимание большого числа участников выставки, получены предложения о сотрудничестве, которые сейчас рассматриваются», - сообщил проректор по инновационному развитию Афанасий Саввин, возглавивший делегацию Северо-Восточного федерального университета.
Выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» объединила ведущих ученых российской вузовской науки и лидеров отечественного крупного предпринимательства. Лучшие вузы страны представили на суд зрителей свои последние разработки, которые полностью готовы к внедрению в массовое производство. Представители крупного бизнеса выступили не только в привычной роли основных заказчиков инновационных разработок, но и в качестве партнеров российских вузов, представив яркие примеры такой кооперации.
«Партнерство вузов и промышленности находится в фокусе инновационного развития государства последние три года. Это время уже дало конкретные технологические решения, конкретные продукты и результат, что даёт уверенность в том, что партнерство будет расширено и продолжено», – сообщают организаторы.
Делегацию СВФУ представили заместитель декана по науке горного факультета Андрей Дмитриев, старший преподаватель Медицинского института Лидия Тарасова, инженер УНТЛ «Графеновые нанотехнологии» Федора Васильева и профессор Института физической культуры и спорта Раиса Платонова.
Рекомендуем похожее по теме:
Школьники Малайзии проявили интерес к обучению в СВФУ
Северо-Восточный федеральный университет представил свои образовательные программы на одной из крупнейших образовательных выставок Азии Star Education Fair-2013, которая прошла в Куала-Лумпуре 14-15 декабря.
НИ ИрГТУ представил на национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2013» возможности Инжинирингового центра
Перспективы развития Инжинирингового центра «Инжи Инжиниринг» представил НИ ИрГТУ на первой национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2013. Российская наука – основа отечественной индустриализации»...
Проекты НИИ здоровья СВФУ удостоены золотых медалей международных выставок
[/b] Разработки и проекты научно-исследовательского института здоровья СВФУ были представлены на Петербургском международном форуме здоровья и на VII международном биотехнологическом форуме-выставке «Росбиотех-2013», где были удостоены золотых медалей. [/b]
«Сколтех» и Северо-Восточный федеральный университет откроют совместные программы магистратуры
11 декабря ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова и вице-президент Сколковского института науки и технологий Михаил Мягков подписали соглашение о сотрудничестве в области образования. Приоритетными направлениями совместных действий названы энергетика, биомедицина, нанотехнологии, экология, информационные науки.
В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития федеральных вузов
13 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете по инициативе ректора СВФУ Евгении Михайловой состоялась рабочая встреча ректоров федеральных университетов. Руководители приняли решение провести анализ реализации программ развития вузов и создать рабочую группу для предложений по программам на 2015-2019 годы.
На Международном энергетическом форуме в Монголии продукцию новосибирских предприятий представили 8 компаний
Международный энергетический форум «Энергия Монголии 2013» и выставка с одноименным названием проходили с 24 по 26 мая 2013 года в Улан-Баторе. Свою продукцию на стенде Новосибирской области ...
В Чите начала работу консалтинговая сессия по созданию и развитию инновационных компаний
27 мая на базе Забайкальского государственного университета начала работу консалтинговая сессия/школа по созданию и развитию инновационных компаний. Мероприятие организовано Министерством экономического развития Забайкальского края совместно с ОАО «Российская венчурная компания».
В Чите откроет работу консалтинговая сессия по созданию и развитию инновационных компаний
С 27 по 29 мая в Чите на базе Забайкальского государственного университета ОАО «Российская Венчурная Компания» совместно с Министерством экономического развития Забайкальского края проводит консалтинговую сессию/школу по созданию и развитию инновационных компаний.
Делегация Новосибирской области примет участие в Международной выставке «Здравоохранение – TIHE 2013»
Наш регион на выставке представят специалисты областного министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, а также предприятия медицинской промышленности региона. ...
Минобрнауки России впервые представит в Париже комплексную экспозицию инновационной деятельности российских вузов
15-17 февраля 2013 г. в рамках Международной выставки образовательных технологий и услуг Salon de l’Etudiant (г. Париж) Министерство образования и науки Российской Федерации впервые представит комплексную экспозицию инновационной деятельности российских вузов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.
К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль
Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!