Члены общественного совета и полицейские Каменска-Уральского побывали на выставке детского творчества

24-12-2013, 16:06
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 20 декабря в детской библиотеке-филиале № 8 им. Н. Островского г. Каменска-Уральского состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса рисунков «Экология города» в Год охраны окружающей среды.
Мероприятие началось с замечательного стихотворения Роберта Рождественского, которое призывало присутствующих беречь природу: «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды….
Представитель Общественного совета при полиции Каменска-Уральского, член Правления городской организации общество «Знание» Татьяна Герасимова поддержала инициативу Регионального экологического движения «Зеленый мир» под председательством Сергея Георгиевича Пакулова и предложила членам Общественного совета при ММО МВД России «Каменск-Уральский» не оставаться в стороне, а приняться за отбор рисунков на тему «Экология города». Ведь совсем недавно, Общественным советом при Главном управлении МВД России по Свердловской области был объявлен конкурс рисунков на тему «Полиция глазами детей», и там были детские шедевры, которые пересекались с темой экологии. Один из ярких рисунков, оформленный Елизаветой Белоусовой «По правилам жизни» был замечен общественниками и направлен на конкурс. По мнению Татьяны Михайловны, этот рисунок отображает главный девиз экологического движения «Жить по зеленому»!
- Библиотека им. Н. Островского в Каменске-Уральском была организатором конкурса рисунков. И мы не ожидали, что столько детей откликнется, и примут участие в конкурсе. Самое приятное то, что лучшие работы не останутся забытыми. Они все использованы в качестве иллюстраций в настенном календаре на 2014 год и 8 рисунков принадлежат юным художникам из нашего города,- рассказывает заведующая филиалом Наталья Цухт.
- Самое неожиданное, работа, которая была написана на конкурс правоохранительной тематики, нашла свое отражение. Красочный рисунок украшает в календаре десятый месяц 2014 года, октябрь. И мне было приятно вдвойне. В детях, которые принимали участие в конкурсе, есть частичка доброты, именно она поможет спасти нашу зеленую планету. В руках бабушек и дедушек, мам и пап – формирование экологической культуры. В работах детей мы видим их мечты. Они мечтают, чтобы в реках города водились золотые рыбки. Из выхлопных труб автомашин, вместо газа рассыпались цветы. Я могу сказать, что дети имеют правильное экологическое мышление, - рассказала Татьяна Михайловна.
Как призналась сама Лиза Белоусова, конкурс рисунков, объявленный полицейскими нашего города, дал ей не только возможность принять участие и победить в дополнительном конкурсе рисунков, но и добавил уверенности в своих силах. Творить и радовать, станет девизом этой юной девочки.
На память Елизавете Белоусовой достались карманные календари участников экологического конкурса рисунков. Замечательный красочный настенный календарь на 2014 год «Экология города» и красочные яркие пазлы на тему собственного рисунка.
- Это событие станет стартом, и взрослые будут думать об экологии не только в год защиты природы, объявленный Президентом, но и каждый день нам, членам Общественного совета, членам Правления «Зеленый мир» нужно вместе работать в целях экологии нашего города. В ближайшее время мы проработаем эти вопросы и наметим основные мероприятия, -резюмировала Татьяна Михайловна Герасимова.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области,
г. Каменск-Уральский
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Каменске-Уральском в преддверии наступающего Нового года, сотрудники полиции посетили ряд образовательных учреждений

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В канун самого долгожданного, веселого и

В Ачинске подвели итоги городского конкурса детского рисунка "Я и улица моя"

Ачинские сотрудники ГИБДД совместно с управлением образования подвели итоги конкурса детских

Конкурс детского рисунка провели работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

В детском саду села Таёжное Канского района Красноярского края прошел конкурс детского рисунка на

В Межмуниципальном отделе МВД России «Павлово-Посадский» проходит фотовыставка и конкурс детских рисунков «Моя мама – полицейский»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Павлово-Посадский» проходит фотовыставка и конкурс рисунков

В Бурятии стартовал конкурс детских рисунков и поделок «Пожар глазами детей»

В рамках Всероссийского конкурса детского творчества для школьников и дружин юных пожарных

В музее истории города Иркутска наградили победителей викторины и конкурса, посвященных творчеству Жюля Верна

26 октября в музее истории города Иркутска состоялось торжественное награждение победителей

Внимание! Проводится III Всероссийский конкурс детских рисунков «Страна БезОпасности»

МЧС России и ООО «Премьер - УчФильм» организуют III Всероссийский конкурс детских рисунков «Страна

III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» проводят III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна

«Марш парков - 2013»

Прибайкальский национальный парк совместно с Центром Охраны Дикой Природы в ходе природоохранной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили