Олег Рожков стал факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня «Сочи – 2014» в Кургане

24-12-2013, 21:43
Сообщает МЧС России по Курганской области:      Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков стал факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в городе Кургане.
      Родные и близкие, друзья и коллеги вместе со своими семьями (всего около 500 человек) прибыли в заветное время – к 15 часам 21 минуте к месту, где был обозначен слот № 32, именно под этим номером был определен маршрут факелоносца Олега Рожкова: его счастливые 200 метров пролегли от ул. Свердлова, 36 до ул. Пушкина, 2.
      Масса эмоций, неописуемая радость, зашкаливающий адреналин внутри, гордость за свою страну охватила всех участников Эстафеты.
      Крики и возгласы приветствия зрителей не смолкают ни на минуту, флажки и шарики так и мельтешат перед глазами, яркие и красочные автомобили кортежа и авангардной группы приближаются все ближе - и вот перед всеми болельщиками предстает главный для них факелоносец. Считанные секунды - фото на память и далее все происходит настолько быстро, что трудно описать словами, как во сне. Факел уже в руках, высоко поднят над головой, следует по родному городу, достигая назначенной точки передачи Священного Огня.
      Большая честь – участие в таком масштабном и патриотическом мероприятии, которое объединяет жителей нашей огромной страны. Спустя более, чем 30 лет Олимпиада вернулась в Россию. Это радость, которая согревает сердца всех россиян, как и главный атрибут Олимпиады – её Огонь.
      Из факела в руках начальника главка огонь был передан 16-летнему школьнику Алексею Завьялкову, волонтеру Курганской Областной Молодежной Общественной Организации «XXI век». Алексей помогает при проведении спортивных мероприятий, особенно для людей с ограниченными возможностями, вожатый, лидер школы. Не иначе как прослеживается преемственность поколений, также как и в системе МЧС России.
      На финише после передачи, перед тем как факелоносца забирает красочный автомобиль кортежа, Олег Анатольевич успевает сказать так жаждущим интервью журналистам пару слов: «Я рад за свой город, за ту структуру, которую возглавляю. Спасибо всем, кто помог мне стать участником Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».
      Все молниеносно, все очень быстро, но ясно одно, что на всю жизнь на память об этом грандиозном событии у Олега Рожкова останутся не только факел, форма и фотографии, но и незабываемые эмоции и впечатления! . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области:
Курганская область, г. Курган, ул. Куйбышева, 191.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Курганской области: (3522) 23-99-99
Телефон пресс-службы: (3522) 47-64-82

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС России к встрече Олимпийского огня готовы

Сообщает МЧС России по Курганской области:    15-16 декабря по территории Курганской области

Эстафетный огонь прибыл в Курган

Сообщает МЧС России по Курганской области: Сегодня, 15 декабря в 70 день Эстафеты Олимпийского

Большой спортивный праздник продолжается

Сообщает МЧС России по Курганской области:      Продолжается зауральский этап Эстафеты.

Завершилось путешествие Олимпийского огня в городе Кургане

Сообщает МЧС России по Курганской области:     Путешествие Олимпийского огня в Кургане

Шадринск принял эстафету олимпийского огня

Сообщает МЧС России по Курганской области:      Олимпийский огонь продолжает свое путешествие по

Красноярские моржи в сопровождении катеров МЧС проплыли с Олимпийским огнем по Енисею

Два пловца-факелоносца и около 30 пловцов сопровождения приняли участие в красноярском этапе

Олимпийский огонь прибыл в Красноярский край

Торжественной встречей главного символа Олимпиады «Сочи-2014» на железнодорожном вокзале начался

Олимпийский огонь прибыл в Красноярск

Торжественной встречей главного символа Олимпиады «Сочи-2014» на железнодорожном вокзале начался

Сотрудник ОМОН "Кречет" МВД Бурятии Бато-Мунко Ванкеев стал почетным факелоносцем эстафеты олимпийского огня

Сегодня сержант полиции Бато-Мунко Ванкеев пронес символ Олимпиады "Сочи 2014" - олимпийский факел

Подразделения МЧС Красноярского края готовы к эстафете Олимпийского огня

Символ Олимпиады «Сочи-2014» – Олимпийский огонь – будет доставлен в Красноярск 25 ноября. На

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.