Итоговое заседание общественного совета

24-12-2013, 21:46
Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области:






В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области прошло итоговое заседание общественного совета, на котором рассмотрели результаты работы по выдворению иностранных граждан за пределы Российской Федерации за 11 месяцев 2013 года и утвердили план работы совета на будущий год.









Общественный совет при УФССП России по Курганской области создавался для обсуждения наиболее актуальных вопросов деятельности судебных приставов, а также участия представителей общественности в их решении. Помимо руководства Управления и наиболее опытных сотрудников Службы, в него вошли ученые, представители средств массовой информации, духовенства. Итоговое заседание совета провел председатель Общественного совета, директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации В.И. Яхонтов.




Говоря о результатах работы по выдворению иностранных граждан, заместитель руководителя Управления И.Л. Уварова отметила, что в 2013 году на исполнении в Службе судебных приставов находилось 111 исполнительных производств данной категории. В специализированные учреждения судебными приставами препровождены 107 человек, из них за пределы Российской Федерации выдворены 87 иностранных граждан. Это почти в два раза больше чем в прошлом году. Увеличение числа выдворенных граждан связано с ростом количества исполнительных документов, поступающих в УФССП России по Курганской области. Остановились судебные приставы и на существующих проблемах, среди которых - длительная подготовка документов, необходимых для отправки нелегалов на родину. Из-за этого исполнение судебных решений затягивается, а учреждения для содержания иностранных граждан переполняются.




В обсуждении результатов работы по выдворению иностранных граждан принял участие представитель миграционной службы, начальник отдела иммиграционного контроля УФМС России по Курганской области С.В. Кузеванов. По его словам, в настоящее время идет речь об увеличении мест в Курганском центре для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. В следующем году на расширение центра предусмотрено выделение необходимых средств. В обновленном центре также планируется усилить охрану подлежащих выдворению граждан.




Говорили на заседании и о финансовой стороне вопроса. Так, за 11 месяцев года в УФССП России по Курганской области на приобретение проездных билетов для выдворяемых граждан было потрачено около 800 тыс. рублей. Содержание нелегалов в специальном учреждении ежемесячно обходится в 1 млн. рублей. На сегодняшний день эти средства практически не компенсируются нарушителями (штраф за нарушение порядка пребывания на территории России составляет всего 2 тыс. рублей), все затраты несет федеральный бюджет. Выходом из положения мог бы стать денежный залог, который оставляли бы иностранные граждане при въезде на территорию России, и который стал бы своего рода страховкой в случае нарушения иностранцами режима пребывания на территории России. Данный законопроект уже находится на рассмотрении в Государственной думе. Если он будет принят, за нарушение закона мигрантам придется платить из своего кармана.




На сегодняшний день большую помощь в работе с нарушителями судебным приставам и сотрудникам миграционной службы оказывают представители национальных диаспор, действующих в Курганской области, которые не оставляют без внимания своих граждан, приехавших на территорию Российского государства.




В следующем году члены общественного совета намереваются заострить внимание на исполнении судебных решений по взысканию алиментов, информационно-разъяснительной работе по популяризации профессии судебного пристава среди студентов вузов, проведении социальных акций в поддержку детей, совместной работе с руководством Управления в рамках выездных приемов граждан.












Пресс-служба УФССП России по Курганской области.


Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Долг, умноженный на два или 15 суток ареста

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: Такое наказание может грозить

Зауральцам напомнят о долгах в турагентствах

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: Этим летом сотрудники УФССП России по

Жительница Юргамыша последовала совету судебных приставов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: Услышав призыв Управления Федеральной

Судебные приставы выдворили 250 нелегальных мигрантов за пределы страны

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области: С начала 2013 года по решению суда

С начала декабря судебные приставы выдворили более 200 мигрантов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: В канун Нового года судебные

Общественный совет готовит обращение в Законодательное собрание

Сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области: Итоги работы в 2013 году подвели участники

Более 200 млн рублей взыскано судебными приставами Хабаровска в пользу пенсионного фонда

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: В результате действий судебных

В службе судебных приставов проведен общероссийский прием граждан

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия: 12 декабря 2013 года, в День

Заседание коллегии проходит в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Итоги работы за 2012 год были озвучены на заседании коллегии Управления Федеральной службы

10 граждан Китая выдворили за пределы России судебные приставы Иркутска

За минувшую неделю 10 граждан Китая, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.