Госавтоинспекция призывает водителей и школьников быть внимательнее на дороге
Несколько дней назад у всех школьников состоялся первый учебный день после длительных зимних каникул. За это время многие дети, к сожалению, успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а водители в свою очередь от присутствия детей на проезжей части, особенно в утренние часы. С начала года на территории краевого центра зарегистрировано 5 наезда на несовершеннолетних детей. Дорожными полицейскими уже установлено, что все ДТП совершены в зоне действия пешеходных переходов.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям с просьбой еще раз обратить внимание детей на необходимость соблюдать требования Правил дорожного движения. От водителей, в свою очередь, требуется проявлять больше внимания при управлении транспортным средством, особенно вблизи общеобразовательных учреждений, дворах и детских развивающих центров.
ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Рекомендуем похожее по теме:
Очередной наезд на пешехода в Бурятии
Дети – за безопасные дороги!
Госавтоинспекция просит водителей быть бдительными и острожными в праздничные дни
В Госавтоинспекции Улан-Удэ подвели итоги конкурса детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей»
В ДТП с участием детей виноваты взрослые
Ангарские школьники и педагоги из областной ассоциации юных инспекторов движения «Зеленая волна» провели акцию, посвящённую Всемирному дню жертв ДТП.
Всемирный день памяти жертв ДТП прошел в Иркутском районе
В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам
В Иркутске на пешеходных переходах заменят указатели. Стоимость работ оценивается в миллион рублей
Госавтоинспекция республики Бурятия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в период школьных каникул

Добавить комментарий!