Виктор Толоконский обсудил с руководством Уранового холдинга ОАО «Атомредметзолото» новую стратегию развития ППГХО и города Краснокаменска

26-12-2013, 12:26
В Новосибирске состоялось совещание при полномочном представителе президента РФ Викторе Толоконском по вопросам реализации комплекса мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие моногородов. В частности, полпред президента обсудил с участниками заседания новую стратегию развития Приаргунского производственного горно-химического объединения и комплексный инвестиционный план развития города Краснокаменска. Виктор Толоконский принял ряд важных решений о реализации комплекса мер, направленных на социально-экономическое развитие городов присутствия Уранового холдинга «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото»).

В Новосибирске состоялось совещание при полномочном представителе президента РФ Викторе Толоконском по вопросам реализации комплекса мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие моногородов. В частности, полпред президента обсудил с участниками заседания новую стратегию развития Приаргунского производственного горно-химического объединения и комплексный инвестиционный план развития города Краснокаменска. Виктор Толоконский принял ряд важных решений о реализации комплекса мер, направленных на социально-экономическое развитие городов присутствия Уранового холдинга «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото»). Полпред президента рекомендовал органам исполнительной власти Забайкальского края и органам местного самоуправления Краснокаменска совместно с ОАО «Атомредметзолото» и ГК «Росатом» принять меры по привлечению средств федерального бюджета на реконструкцию объектов социальной инфраструктуры Краснокаменска. В частности, это касается реконструкции канализационных и электросетей, системы городского водоснабжения, первой очереди очистных сооружений мощностью 25 тысяч куб.м/сутки, строительства второй очереди очистных сооружений мощностью 15 тысяч куб.м/сутки, мусоросортировочного комплекса и модернизации насосной станции. Все мероприятия, по словам полпреда, необходимы для создания условий дальнейшего развития Краснокаменска и градообразующего предприятия – ОАО «ППГХО». С докладом на совещании выступил генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев, который рассказал о реализации программы Госкорпорации «Росатом» по разработке новой стратегии. В соответствии с планом, разработанным Урановым холдингом «АРМЗ» совместно с городскими властями, также планируется создать горно-металлургический кластер, открыть производство редкоземельных металлов, построить цементный завод и завод по производству взрывчатых веществ, развивать добычу других полезных ископаемых, например, флюоритов. Также на совещании обсуждались планы развития ОАО «Хиагда», добывающего уран на территории Баунтовского района Республики Бурятия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проблемы и перспективы развития энергосистемы Сибирского федерального округа обсудили представители всех его регионов

29 ноября в Чите состоялось совместное заседание Совета при полномочном представителе президента

Константин Ильковский принял участие в заседании Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

2 октября в городе Омске состоялось совместное заседание Совета при полномочном представителе

Вице-премьер Алексей Шеметов прокомментировал программу развития социальной инфраструктуры Краснокаменска

17 сентября региональным правительством принято решение об образовании рабочей группы по вопросам

Константин Ильковский встретился в Краснокаменске с руководством ОАО «Атомредметзолото»

23 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

В юбилейный для ППГХО год город Краснокаменск получит 346,5 миллионов рублей на развитие социальной сферы

23 августа забайкальский город Краснокаменск ожидают масштабные праздничные мероприятия. Грядет

Константин Ильковский проведёт заседание круглого стола, посвящённого вопросам атомной отрасли

24 мая в 9.00 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского,8, 8 этаж) врио губернатора

Виктор Толоконский ознакомился с фармацевтическим производством в Иркутске

Полномочный Представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в рамках

Госкорпорация «Росатом» и правительство Забайкальского края заключили соглашение о сотрудничестве

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Забайкальский край заключили соглашение

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области