100 тысяч рублей «коммунального» долга нашлись на банковском счете
26-12-2013, 12:53
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Судебные приставы Приморского района Санкт-Петербурга взыскали 100 тысяч рублей в пользу коммунальной службы с квартиросъемщицы, предпочитавшей денежные накопления оплате долгов.
В Западный отдел судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга поступил на исполнение лист о взыскании задолженности в размере 100 тысяч рублей. Такая сумма образовалась из-за того, что собственница квартиры длительное время игнорировала плату за жилищно-коммунальные услуги. Судебный пристав-исполнитель направил по адресу проживания должницы уведомление о возбуждении исполнительного производства, а также вызвал ее на прием для выяснения обстоятельств.
Зная о том, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство, жительница Приморского района не предприняла никаких действий для погашения долга и на прием к приставу не пришла. Судебный пристав направил запрос о материальном положении «коммунальной» должницы в кредитные организации. В скором времени выяснилось, что у неплательщицы имеется расчетный счет с солидной суммой денег. Судебный пристав обратил взыскание на 100 тысяч рублей. Производство было успешно окончено.
Добавим, с начала 2013г. года судебными приставами Западного отдела Приморского района Санкт-Петербурга было взыскано более 10 миллионов рублей с должников, не оплачивающих коммунальные услуги. Всего с жителей Северной столицы в принудительном порядке взыскано более 400 миллионов рублей в пользу ЖКХ.
Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.
В Западный отдел судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга поступил на исполнение лист о взыскании задолженности в размере 100 тысяч рублей. Такая сумма образовалась из-за того, что собственница квартиры длительное время игнорировала плату за жилищно-коммунальные услуги. Судебный пристав-исполнитель направил по адресу проживания должницы уведомление о возбуждении исполнительного производства, а также вызвал ее на прием для выяснения обстоятельств.
Зная о том, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство, жительница Приморского района не предприняла никаких действий для погашения долга и на прием к приставу не пришла. Судебный пристав направил запрос о материальном положении «коммунальной» должницы в кредитные организации. В скором времени выяснилось, что у неплательщицы имеется расчетный счет с солидной суммой денег. Судебный пристав обратил взыскание на 100 тысяч рублей. Производство было успешно окончено.
Добавим, с начала 2013г. года судебными приставами Западного отдела Приморского района Санкт-Петербурга было взыскано более 10 миллионов рублей с должников, не оплачивающих коммунальные услуги. Всего с жителей Северной столицы в принудительном порядке взыскано более 400 миллионов рублей в пользу ЖКХ.
Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.
Рекомендуем похожее по теме:
Новую иномарку должника по алиментам отправили на стоянку под арест
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Житель Санкт-Петербурга, купивший дорогой автомобиль, не проехал на нем и тысячи километров. Машина была арестована и изъята в пользу несовершеннолетней дочери водителя-должника. Исполнительное ...
Судебные приставы взыскали крупную задолженность с виновника ДТП
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Судебные приставы Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу добились погашения долга в пользу страховой компании после ареста банковского счета должника, виновного ...
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за получение взятки
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: В Московском районе Санкт-Петербурга задержана судебный пристав по подозрению в получении взятки, которую взыскательница предложила в качестве благодарности за исполнение исполнительных действий. ...
Из-за долгов по коммуналке лишилась связи
Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: В отделе судебных приставов по городскому округу Спасск-Дальнему находится на исполнении исполнительное производство в отношении гражданки П. о взыскании задолженности в пользу взыскателя ООО ...
Долги клиники погасит стоматологическое оборудование
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Стоматологическая клиника может лишиться зубоврачебной техники, арестованной красносельскими судебными приставами в рамках исполнительного производства о взыскании 555-тысячного долга за арендную ...
У должника по кредитам, скрывающего автомобиль, арестована бытовая техника
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Житель Санкт-Петербурга, задолжавший банку более полумиллиона рублей по кредиту и скрывающий залоговый автомобиль от судебных приставов, пытается привыкнуть к новому образу жизни - без дорогостоящей ...
В Пушкине 7 миллионов рублей вернулись к взыскателю после ареста банковского счета
Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Петербургские судебные приставы исполнили решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании многомиллионной задолженности с унитарного предприятия. Руководству не удалось убедить ...
Судебные приставы г. Саянска взыскали задолженность по ЖКХ в размере 180 тысяч рублей
Судебные приставы Саянского городского отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области взыскали задолженность за услуги ЖКХ в размере 180 тыс. рублей. Представители управляющей компании ...
Судебные приставы г. Саянска взыскали задолженность по ЖКХ в размере 100 тысяч рублей
Судебные приставы Саянского городского отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области взыскали задолженность за услуги ЖКХ в размере 100 тыс. рублей. Исполнительный лист о взыскании ...
Окно раздора
Более 70-ти тысяч рублей взыскали судебные приставы Усть-Абаканского районного отдела судебных приставов (Хакасия) с должницы, не выполнившей обязательства
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили



Добавить комментарий!