Следственное управление начинает формирование нового состава Общественного совета

26-12-2013, 17:29
Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия начинает формирование нового состава Общественного совета.
В связи с истечением сроков полномочий членов Общественного совета, образованного при следственном управлении в 2011 году руководством следственного управления инициирована процедура формирования нового состава Общественного совета.
В установленный срок в адрес следственного управления поступили многочисленные заявки от жителей Республики Хакасия, желающих участвовать в работе нового состава Общественного совета. В числе претендентов люди, которые являются специалистами в различных значимых областях общественной жизни, представители образовательных учреждений, общественных объединений и организаций, средств массовой информации. Это люди с активной гражданской позицией, неравнодушные, инициативные, желающие и имеющие возможность не только словом, но и делом помочь в обеспечении безопасности граждан, соблюдении правопорядка и профилактике преступлений на территории республики.
Общественный совет при следственном управлении обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации со следственным управлением в сфере разработки основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности следственного управления, претворения в жизнь принципа гласности и открытости деятельности следственных органов Следственного комитета РФ, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, повышение духовно-нравственного потенциала сотрудников следственного управления.
Этот совещательный орган, решения которого носят рекомендательный характер, призван обеспечивать согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных, правозащитных, религиозных и иных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов, относящихся к установленной сфере деятельности следственного управления.
В целях реализации возложенных функций Общественный совет проводит заседания, круглые столы по общественно значимым проблемам; участвует в пределах компетенции в разработке и рассмотрении концепций, программ, гражданских и общественных инициатив по актуальным вопросам деятельности следственного управления в области уголовного судопроизводства, защиты прав и свобод граждан; информирует общественность о результатах своей деятельности через средства массовой информации.
Будущие члены Общественного совета должны осознавать свою роль в реализации поставленных перед ними задач. Все проводимые Общественным советом мероприятия направлены на повышение качества предоставляемых населению правоохранительных услуг и укрепление доверия граждан к правоохранительным органам, а также внесение существенного вклада в дело профилактики правонарушений и преступлений.
Выражаем надежду, что широкий спектр кандидатов в состав Общественного совета, включающий членов профессиональных, творческих, правозащитных и иных организаций это хорошее начало для развития в дальнейшем конструктивного сотрудничества и создания условий для эффективного диалога следственного управления с институтами гражданского общества.
Полагаем, что Общественный совет в новом составе будет действенным инструментом в совершенствовании работы следственного управления.
В ближайшее время будет сформирован список кандидатов в состав нового Общественного совета при следственном управлении и представлен на утверждение руководителю следственного управления. Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия:
Телефон доверия: (3902) 28-81-94
Телефон: (3902) 28-82-15
Адрес: г.Абакан, ул.Крылова, д.68а

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О проведении «горячей линии»

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

В Усть-Абаканском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, выпавшего из окна больницы

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

Перед судом предстанет житель города Черногорска, обвиняемый в убийстве женщины

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия:

18 декабря 2013 года в Шадринске проведет личный прием граждан заместитель руководителя следственного управления Т.Б. Соколова

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской

25 декабря 2013 года в городе Щучье проведет личный прием граждан заместитель руководителя следственного управления М.Н. Козлачков

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской

Проведена прямая линия телефонной связи граждан с руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю Игорем Напалковым

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому

18 декабря в селе Улеты заместитель руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю проведет прием граждан

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

25 декабря в селе Акша первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю проведет прием граждан

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Следственном управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области объявляет о приеме граждан

С 6 по 16 ноября 2012 года с 9:00 до 18:00 в Следственном управлении Следственного комитета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города