Подведены итоги исполнения бюджета Ачинска за 2013 год

27-12-2013, 12:31
Подведены итоги исполнения бюджета Ачинска за 2013 год
С докладом об исполнении бюджета 2013 года на расширенном аппаратном совещании при главе города выступила Светлана Салтанова, начальник финансового управления администрации города Ачинска. Ожидаемое исполнение доходов в целом за 2013 год оценивается в сумму 2 миллиарда 838, 8 миллионов рублей. Дополнительно от первоначально утверждённого плана по доходам в бюджет города поступит в этом году 632, 8 миллионов рублей. "Необходимо отметить, что все средства, связанные с субсидиями на софинансирование вопросов местного значения, уже поступили в этом году в связи с проведением необходимых конкурсных процедур. Средства федерального и краевого бюджета направлены, в первую очередь, на реализацию Указов Президента по предоставлению мест в детских садах, по повышению заработной платы отдельным категориям бюджетных работников, по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставление социальных выплат молодым семьям", - рассказала Светлана Салтанова. Также она рассказала, что в текущем году была продолжена работа по ремонту канализационного напорного коллектора и дорог, была разработана схема водоснабжения и водоотведения, приобрели автобус в спортшколу и спортивный инвентарь. Расходы бюджета оцениваются в целом 2 миллиарда 978, 3 миллионов рублей. В структуре расходов, как и прежде, лидирует образование, на финансирование которого пришлось 46%, на социальную политику 27% и 8% на здравоохранение. Также Светлана Салтанова сделала акцент на том, что намеченный план мероприятий по повышению заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы успешно выполняется. К примеру, средняя заработная плата дошкольных образовательных учреждений в Ачинске доведена до 17 268 рублей, в соответствии с требованием Правительства края. В то же время оплата труда педагогических работников общеобразовательных учреждений, при заданном показателе в 28 626 рублей, в Ачинске в среднем составит 29 023 рублей. Светлана Салтанова дала общую оценку реализации бюджетной политики 2013 года и назвала её успешной. Напомним, главный финансовый документ 2014 года и плановый период 2015-2016 гг. сформирован без дефицита. "В целом, это была сложная работа. Учитывая переход на программный способ формирования бюджета. Но мы понимаем, что с задачей мы справились, есть надёжный уровень гарантий, что в 2014 году мы будем развиваться дальше. Главное, чтобы все планы были исполнены", - сказал глава города Илай Ахметов. Дополнительная информация по тел.: (39151) 6-13-15, пресс-служба аппарата главы города Ачинска. Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске утвердили бюджет на 2014 год

Сегодня в Норильске состоялась очередная сессия городского Совета депутатов. Центральным вопросом стало принятие бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Главный финансовый документ города был утвержден парламентариями в трех чтениях.

Большая часть бюджета Иркутска пойдет на социальные нужды

Большую часть бюджета - на социальную сферу. Так выглядит проект главного финансового документа Иркутска на ближайшие три года. - В числе таких приоритетных направлений это, безусловно, исполнение указов президента РФ, направленных на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, ликвидацию очередей в детские сады и ликвидацию аварийного жилого фонда, - говорит заместитель мэра,

Правительство Забайкальского края одобрило проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов

30 октября на заседании президиума регионального правительства был одобрен проект бюджета Забайкальского края на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Было отмечено, что главный финансовый документ традиционно носит социальную направленность.

С октября увеличивается зарплата педагогических работников школ и детских садов

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 средняя зарплата педагогических работников общеобразовательных учреждений должна соответствовать уровню средней заработной ...

На повышение зарплат бюджетникам Забайкальскому краю предоставлен кредит в размере 1 миллиарда рублей

По данным министерства финансов Забайкальского края, правительством региона заключено соглашение с министерством финансов Российской Федерации о предоставлении в 2013 году из федерального бюджета бюджету Забайкальского края кредита на сумму в размере 1 миллиарда рублей.

Больше 20 семей получат социальные выплаты на приобретение жилплощади

Об этом сообщила на расширенном аппаратном совещании Светлана Салтанова, начальник финансового управления администрации города.

Депутаты Законодательного Собрания края проголосовали за корректировку краевого бюджета

Одним из главных вопросов повестки состоявшейся сегодня сессии Законодательного Собрания края стала корректировка краевого бюджета.

Роман Одинцов: "Корректировка краевого бюджета - очередной шаг в направлении реализации президентских указов"

Сегодня Правительство края внесло проект закона о внесении изменений в краевой бюджет в Законодательное Собрание. Одна из главных целей корректировки краевого бюджета - выделение дополнительных средств на реализацию указов Президента России Владимира Путина, подписанных в 2012 году.

В Черемхово на 40 млн рублей будет увеличен фонд заработной платы работников бюджетной сферы

С 1 января 2013 года в Черемхово в связи с передачей полномочий в области здравоохранения с городского уровня на региональный и высвобождением в местном бюджете средств для их исполнения на 40 млн рублей будет увеличен фонд заработной платы работников бюджетной сферы. В частности, на повышение заработной платы работников системы образования будет направлено дополнительно 29 млн рублей, на

Губернатор: В областном бюджете 2013 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере

В проекте бюджета 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вручена благодарность женщине, спасшей ребенка от нападения безнадзорных собак

5 января 2026 года в городе Усть-Куте на улице МК-83 на десятилетнего мальчика напала стая безнадзорных собак. Нина Алексеевна, увидев происходящее в окно, немедленно выбежала на улицу и, взяв в руки метлу, смогла отогнать стаю от пострадавшего. После этого женщина оперативно вызвала бригаду скорой

В Казачинско-Ленском районе возбуждено уголовное дело по факту конфликта между подростками

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ (истязание). В 

Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области

Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Иркутской области состоялось под руководством Губернатора Игоря Кобзева. Обсудили вопросы профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, а также профилактику преступлений, которые

Жители Иркутской области смогут задать вопросы по ЖКХ специалистам отрасли

Представители министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, региональной службы государственного жилищного и строительного надзора, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приангарья встретятся с жителями в рамках «Недели приёма вопросов по ЖКХ». 

Губернатор Игорь Кобзев провел первое заседание демографического совета Приангарья

В Иркутске состоялось первое заседание демографического совета по реализации региональных проектов «Многодетная семья» и «Поддержка семьи» национального проекта «Семья». Его провел Губернатор региона Игорь Кобзев. Были намечены основные направления работы по повышению рождаемости в Иркутской

Прием по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров

На приём к мэру по личным вопросам в марте записались шесть ангарчан. Первыми на встречу с Сергеем Петровым пришли Александра Пантелеева и Лилия Магомедова – родные погибших участников СВО. Вопрос связан с обеспечением охраны общественного порядка на месте воинских захоронений на кладбище