Подведение итогов работы территориальных подсистем субъектов Приволжского федерального округа Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2013 год

29-12-2013, 20:52
Сообщает МЧС России по Оренбургской области: В мероприятии принимают участие: заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Чуприян Александр Петрович и начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Паньшин Игорь Владимирович, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Гаврилин Сергей Анатльевич,Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Александрович Берг, а также начальники Главных управлений МЧС России и председатели Комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъектов Приволжского Федерального округа.
Темой сбора стало подведение итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2013 год и постановке задач на 2014 год.
В своем докладе начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Паньшина Игорь Владимирович отметил, что в 2013 году на территории федерального округа произошло 124 чрезвычайные ситуации, в результате которых пострадало 4571, спасено 373, погибло 168 человек.
В 2013 год на территории округа произошло более 26 тысяч пожаров, на которых погибло 2 тыс. 225 человек. В сравнении с прошлым годом количество пожаров снижено на 4,9%, число погибших – на 3,4%.
За прошедший период 2013 года на территории федерального округа создано 1035 подразделений различных видов пожарной охраны, из них 884 (85%) подразделения добровольной пожарной охраны.
За год на водных объектах округа произошло 1333 происшествия, в которых погибло 1237 человек. По сравнению с прошлым годом гибель людей сократилась на 8,2%.
Одним из приоритетных направлений развития системы повседневного управления в настоящее время является создание Системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Системы-112) на территории субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.
В целом, задачи, поставленные на 2013 год руководством страны и МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, выполнены. . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области:
г.Оренбург, ул.Гая д.21, Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999
Телефоны пресс-службы: 8(3532) 35-17-78

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: В осенне-зимний период 2012-2013 годов на территории

Учебно-методический сбор с начальниками управлений (отделов) по делам ГО и ЧС муниципальных образований области.

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: В декабря 2013 года, на базе Центра противопожарной

Пленарное заседание ветеранов МЧС России Приволжского федерального округа

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: 18 по 19 декабря 2013 года в Центре противопожарной

23 декабря состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: 23 декабря 2013 года в 15.00 ч. состоялось очередное

Подведены итоги и определена лучшая ветеранская организация регионального Совета ветеранов Приволжского регионального центра

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: С 17 по 19 декабря на базе Главного управления

Главное управление МЧС России по Якутии – лучшее на Дальнем Востоке

20 декабря в городе Якутске состоялось подведение итогов деятельности Якутской территориальной

Дальневосточные спасатели подводят итоги работы за 2013 год

18 декабря в городе Якутске начался учебно-методический сбор Дальневосточной подсистемы Единой

Спасатели Сахалинской области подвели итоги за 2013 год

13 декабря 2013 года в большом зале Правительства Сахалинской области состоялось открытие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор