Неоплаченный штраф в 100 рублей может обернуться арестом

29-12-2013, 20:56
Сообщает пресс-служба УФССП России по Оренбургской области: У жителя г.Орска накопилось 20 неоплаченных административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.
В очередной раз, остановив машину злостного должника, сотрудники ГИБДД установили факт неоплаты административных штрафов в срок. На основании ч1.ст.20.25 в отношении нарушителя составили 5 административных протоколов, тем самым обязали его оплатить имеющиеся штрафы в двойном размере. Но и такие меры не вразумили мужчину.
После истечения срока для добровольной оплаты административные протоколы так и не были оплачены. В итоге на основании решения суда автолюбитель был приговорен к 100 часам обязательных работ.
Судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела г.Орска возбудив исполнительное производство, сделал запрос в районное ЖКХ об исполнении решения суда должником. Выяснилось, что мужчина к работам не приступал. За неисполнение требований, судебным приставом – исполнителем было составлено 5 административных протоколов по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.
Рассмотрев материалы дела, судья вынес решение о замене вида наказания, административным арестом на срок – 10 суток.
Аналогичная ситуация произошла в Новоорском районе Оренбургской области. Молодой человек был трижды привлечен к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте. О трех неоплаченных штрафах в размере 100 рублей ему напомнила повестка в суд. На основании решения суда взамен административным штрафам ему были назначены обязательные работы под присмотром судебного пристава-исполнителя. Должник был обязан ежедневно по 2 часа работать в коммунальном хозяйстве.
Судебный пристав - исполнитель Новоорского районного отдела судебных приставов установил, что молодой человек уклонялся от обязательных работ. За неисполнение требований указанных в исполнительном документе судебный пристав составил в отношении должника административный протокол по ч.4 ст. 20.25 КоАП, который был направлен в суд на рассмотрение.
Судья вынес решением о замене обязательных работ, административным арестом сроком на 5 суток, с отбыванием в изоляторе временного содержания.

Каждый желающий в любое время может узнать о задолженности, посетив электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», размещённый на официальном сайте ведомства по адресу: www.r56.fssprus.ru.

Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебный пристав нашел очередного «пропавшего» родителя

Сообщает пресс-служба УФССП России по Оренбургской области: За 11 месяцев текущего года

Трудовое воспитание за неоплаченный штраф

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: В Варгашинском районе должник получил

Исполнение приговоров суда под контролем судебных приставов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: Судебным приставом г. Нягань на

Судебные приставы на страже окружающей среды

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: Судебные приставы отдела судебных

Штраф ГИБДД вовремя не оплатил - 20 суток уборки лифта получил

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: Судебные приставы Хабаровского края за

В Хабаровске гражданину К. назначено наказание в виде административного ареста на срок 2 суток

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: 12 декабря текущего года судебным

Должник попал в камеру на 5 суток из-за неоплаченного штрафа ГИБДД

Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: В Кировском районе Санкт-Петербурга

Водитель-лишенец отработал 100 часов обязательных работ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия: В Закаменском районе Бурятии житель с.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФОВ

Житель Белозерского района Вологодской области получил 60 часов обязательных работ за неуплату

За неуплату штрафа должностное лицо привлечено к административному аресту

Рассмотрев восемь административных протоколов, составленных судебным приставом-исполнителем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.