Госавтоинспекция поздравляет участников дорожного движения с наступающим Новым годом и напоминает о правилах безопасности

30-12-2013, 14:45
В предновогодние дни сотрудники Госавтоинспекции по всей стране проводят праздничные акции, поздравляют участников дорожного движения с наступающим праздником и напоминают о соблюдении правил безопасности на дорогах.
Город Байконур, находящийся на территории Казахстана, наделен статусом города федерального значения Российской Федерации. Здесь действует российское законодательство и работают российские структуры, в том числе и Госавтоинспекция. Для города с населением более 70 тысяч человек так же актуальны вопросы дорожной безопасности, и в преддверии праздников вместе с патрулями ДПС на дороги Байконура вышли новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поблагодарить законопослушных водителей и пешеходов за культурное поведение на дороге и напомнить о необходимости соблюдения ПДД в новом году.
В предновогодние дни сотрудники Госавтоинспекции особое внимание традиционно уделяют самым маленьким участникам дорожного движения. В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы в Бурятии, Карелии, Марий Эл, Белгородской, Волгоградской, Курганской, Омской, Тамбовской, Ярославской областях и многих других регионах посетили детские дома, школы-интернаты, социальные приюты и реабилитационные центры для детей-инвалидов, где поздравили ребят с наступающими праздниками, вручили им новогодние подарки и рассказали о правилах поведения на дорогах.
В Астраханской области для детей, оставшихся без попечения родителей, полицейские собственными силами подготовили новогодний спектакль по ПДД, - сами написали сценарий, сами исполнили все роли. Дебют оказался успешным, юным зрителям спектакль понравился.
В Вологодской области инспекторы ДПС посетили детей, которые находятся на лечении в областной травматологической больнице. «Полицейский Дед Мороз» и Снегурочка прошли по палатам, рассказали ребятам об особенностях поведения на улицах и дорогах в зимний период, пожелали маленьким пациентам скорейшего выздоровления и вручили им в подарок светоотражающие брелоки.
С конца декабря и до середины января сотрудники Госавтоинспекции по всей стране проводят специальные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул. Особое внимание уделяется организации массовых детских перевозок: проверяется техническое состояние автобусов, а также состояние улично-дорожной сети по маршрутам перевозки групп детей, в местах массового отдыха и вблизи уличных новогодних елок. Также в эти дни сотрудники ГИБДД проконтролируют, чтобы съезды детских ледяных горок не выходили в сторону проезжей части.
Накануне новогодних праздников и зимних школьных каникул Госавтоинспекция напоминает о том, что в условиях короткого светового дня и ограниченной видимости на дорогах маленьким пешеходам необходимо прикрепить к одежде светоотражатели, чтобы быть более заметными для водителей. При перевозке детей в салоне автомобиля родителям следует помнить о необходимости использования детских удерживающих устройств и недопустимости нарушения ПДД. Также Госавтоинспекция рекомендует родителям еще раз напомнить детям об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу, а также обращает внимание на то, что недопустимо оставлять детей на улице без присмотра.
В предновогодние и праздничные дни сотрудники ГИБДД усиливают контроль за нетрезвыми водителями. Госавтоинспекция МВД России обращает внимание участников дорожного движения, что в эти дни более лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет. Напротив, количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время, увеличено, автоинспекторы ориентированы на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Усиленный режим несения службы сотрудниками ГИБДД продлится до окончания новогодних праздников. Подразделения, осуществляющие прием граждан, - регистрационные, экзаменационные, административной практики – в эти дни будут работать по специальному графику, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru.
По материалам официального сайта ГИБДД МВД России, http://www.gibdd.ru Сообщает «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Интернет-газета "Хот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД Тюменской области несут новогоднюю вахту Деда Мороза

Дисциплинированные водители получат от инспекторов и Деда Мороза праздничные поздравления, памятки

В Карелии Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающими праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья

В дни празднования Нового года и школьных каникул с 23 декабря по 1 февраля на территории Карелии

В Амурской области полицейский Дед Мороз напомнил детям и взрослым правила безопасности на дорогах.

В п. Серышево сотрудники Госавтоинспекции и активисты отрядов ЮИД в нарядах сказочных персонажей

Госавтоинспекция Бурятии поздравила автомобилистов с наступающим Новым Годом

В рамках традиционной предновогодней акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции

В Новосибирске Дед Мороз помог воспитанникам детского сада вручить водителям письма с просьбой о соблюдении ПДД

В канун новогодних праздников маленькие новосибирцы вместе в Дедом Морозом и сотрудниками

В Кировской области школьники подарили водителям «Снежинки безопасности»

В Кировской области по инициативе Госавтоинспекции проходит акция «Дед Мороз – за безопасные

24 декабря в МВД России стартовала всероссийская новогодняя благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии новогодних праздников и дни школьных каникул сотрудниками органов внутренних дел

В дни зимних школьных каникул Подмосковная Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности детей на дорогах

За 11 месяцев 2013 года на дорогах Московской области зарегистрировано 663 дорожно-транспортных

Госавтоинспекция уделяет особое внимание организации перевозки детей в праздничные дни

С наступлением новогодних праздников и зимних школьных каникул многие учебные заведения отправляют

Инспекторы ГИБДД проследят за безопасностью детей на дорогах

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством образования и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая