В ГУ МВД России по Свердловской области состоялось заседание Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными структурами

31-12-2013, 09:09
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Накануне в зале коллегий областного полицейского главка состоялось расширенное заседание Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по Свердловской области.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник Эдуард Бородин, начальник Центра Лицензионно-разрешительной работы полковник Евгений Сарафанов, заместитель начальника ЦЛРР Иван Безмельцев, член Координационного Совета при МВД России, координатор КС по УрФО, президент Группы компаний «Безопасность-Альфа» Владимир Сидоренко, а также исполнительный секретарь заместитель начальника ЦЛРР подполковник полиции Виктор Александрович и члены совета по муниципальным образованиям Свердловской области.
Открыл совещание Эдуард Бородин: «МВД России в сфере охраны уделяет серьезное внимание вопросам взаимодействия частных охранных организаций с правоохранительными органами в профилактике правонарушении и обеспечении правопорядка. Анализ такой деятельности показывает, что за годы существования Координационного совета наработана определенная методика взаимодействия. Однако до настоящего времени не отлажен механизм подведения итогов совместной работы, оценки показателей ее эффективности».
Эдуард Бородин и Евгений Сарафанов наградили благодарственными письмами областного полицейского главка работников частных охранных организаций. Так, за профессиональные действия, проявленные при исполнении должностных обязанностей, награждены работники ЧОП «Эгида» Андрей Ермаков, Владимир Сорокин и Сергей Дрейзин, ЧОП «Каменский страж» Евгений Якушев, Владимир Перегонцев и ЧОП «Град» Сергей Болков.
Затем полковник Бородин предложил перейти к решению и обсуждению основных задач, определению оптимальных и действенных мероприятий по вопросам эффективности и взаимодействия с частными охранными организациями.
С докладом о состоянии работы по использованию потенциала частных охранных организаций при обеспечении общественного порядка и профилактике правонарушений на территории Свердловской области выступил Евгений Сарафанов. «Как уже неоднократно отмечалось – общая направленность работы частных охранных предприятий во многом совпадает с деятельностью правоохранительных органов. С вашей стороны оказывается определенная помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка и борьбе с преступностью на охраняемых объектах, в общественных местах и жилых районах городов области», ­– отметил Евгений Васильевич. Стоит отметить, что практически во всех муниципальных образованиях Свердловской области в соответствии с заключенными соглашениями между ОВД и ЧОО используется такая форма взаимодействия, как привлечение частных охранников к обеспечению охраны общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий. Сегодня этот способ является достаточно проработанным. Так, в текущем году для обеспечения охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, празднованиях значимых государственных праздниках привлекалось 1338 частных охранников. В ходе обеспечения охраны общественного порядка ими задержан и передан сотрудниками полиции 3001 правонарушитель, однако это на 14 % меньше, чем в прошлом году.
В завершении доклада Евгений Васильевич рассказал о положительном опыте взаимодействия органов внутренних дел и ЧОО в других субъектах Российской Федерации.
После согласования плана на 2014 год, состава Президиума и членов комиссий полковник полиции Иван Безмельцев довел до присутствующих информацию о результатах работы комиссии Центра Лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Свердловской области по проведению квалифицированных экзаменов и периодической проверки частных охранников.
Также в ходе совещания связи с переходом на усиленный вариант несения службы в период Новогодних и Рождественских каникул, с руководителями и работниками ЧОО, задействованных в охране общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий был проведен инструктаж.
Подведя итоги совещания, Эдуард Бородин поздравил членов Координационного Совета с наступающим праздником Новым Годом, пожелал здоровья, счастья, удачи и благополучия!
Завершилось мероприятие памятным фотографированием всех собравшихся.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информация ГУ МВД России по Саратовской области

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Саратовской области: В ГУ МВД России по

На период новогодних и рождественских праздников свердловская полиция переходит на усиленный режим несения службы

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Накануне новогодних и рождественских

Рабочая встреча с сотрудниками негосударственных (частных) охранно-сыскных структур в ОМВД России по Луховицкому району

Рассматривался вопрос результативности деятельности частных охранных организаций совместно с

В Иркутске полиция обсудила вопросы взаимодействия с руководителями частных охранных структур

В Иркутске состоялось совещание по укреплению взаимодействия правоохранительных органов с частными

В УМВД прошло заседание Общественного совета

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В

Совещание с директорами частных охранных организаций

21 ноября в ДК им. Ф.Э. Дзержинского состоялось расширенное заседание руководителей служб и

Полиция и руководители частных охранных структур обсудили вопросы взаимодействия

В актовом зале УОООП ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялось заседание Координационного

В Ангарске полицейские и частные охранники обсудили вопросы взаимодействия

На совещании в УМВД России по г.Ангарску полицейские и представителей частных охранных структур

Сотрудники органов внутренних дел выполнили задачу по охране правопорядка на избирательных участках Уральского федерального округа

Около 6 тысяч сотрудников полиции обеспечивали безопасность на избирательных участках в субъектах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили