В Иркутских дворах ликвидируют незаконно установленные заграждения

26-08-2012, 15:16
Не для кого не секрет, что в каждом городе есть множество дворов, где местные жители, лишившись терпения, самостоятельно устанавливают преграды для движения автотранспорта. Блокируя доступ к въезду на "свою" территорию постороннего автотранспорта. Причины для этого разные - и засилье "чужим" транспортом парковочных мест, и движение через дворы автомобилей, желающих срезать и сократить путь, оберег детских площадок от подобного движения. В некоторых случаях устанавливаются не только заграждения в виде бетонных блоков, клумб, но даже устанавливаются настоящие шлагбаумы.
Разобраться с подобной ситуацией решили в городе Иркустке. Так, 24 августа в Свердловском районе города был организован специальный рейд по незаконно установленным заграждениям.
Как отметил Денис Козлов, заместитель Председателя комитета по управлению Свердловским округом города Иркутска, -"решения по установке подобных заграждений непременно нужно согласовать с отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области. Ведь ограждения мешают не только проезду машин, но и пожарной технике, каретам скорой помощи, а это создает угрозу жизни людей."

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске вводится ограничение движения автотранспорта по улице Партизанской

С 21 августа по 31 октября текущего года в городе Иркутске будет ограничено движение по улице Партизанская. Об этом сообщает пресс служба Администрации города. Конкретно ограничение будет введено от дома номер 98 до дома 131.

Традиционно, в Иркутске выберут самую красивую клумбу

Традиционный конкурс для жителей Иркутска "Цветы у дома" идет полным ходом. Комиссия выезжает на просмотр заявившихся претендентов. А их, к слову, в этом году стало еще больше. Желающих посоревноваться в таких категория как «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда», «Лучшее цветочное оформление балкона или лоджии», больше всего в Свердловском районе. От этого округа

Участковые ловят автолюбителей, которые предпочитают мыть машины на берегах водоемов и детских площадках.

Только за последние несколько дней сотрудники полиции выявили около 300 подобных фактов. Жители Иркутска моют машины во дворах, на детских площадках, берегах рек и даже газонах. Перспектива заплатить штраф  

В Иркутске появился новый сквер.

Его жителям микрорайона «Радужный» Свердловского округа и всем иркутянам подарила строительная компания «Танар», которой в этом году исполняется 20 лет. Новый уголок отдыха так и назовут «Сквер им. 20-летия компании «Танар». Работы по созданию сквера начались в мае этого года и завершились в июле.  

Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя

6 июля Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор сотруднику управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС России Алексею Чернышеву. Инспектор признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах северных и южных районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Помощь туристам оказали спасатели и инспекторы ГИМС в прошедшие выходные в Ольхонском и в Слюдянском районах

В субботу, 8 августа, на озере Байкал в бухте Базарной, расположенной вблизи села Сахюрта в Ольхонском районе Иркутской области, произошла поломка катера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.