На обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в региональном бюджете в 2013 году предусмотрено 29,9 млн. рублей

28-01-2013, 17:43
В бюджете Иркутской области предусмотрено 29,9 млн. рублей на обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания и организации торговли. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Как пояснил министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов, по заключению врачей сухими молочными смесями обеспечиваются дети, беременные и кормящие матери с низкой массой тела, дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей, больные врожденными заболеваниями обмена веществ, активной формой туберкулеза легких, матери, вскармливающие двух и более детей первого года жизни.

Также Губернатор подписал постановление об обеспечении детей первого – второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания. На его реализацию в областном бюджете предусмотрено 21,8 млн. рублей. Согласно документу, специальными молочными продуктами питания будут обеспечиваться дети первого – второго года жизни, находящиеся на искусственном или смешанном вскармливании в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума.

Для получения социальной поддержки представитель ребенка должен с заявлением обратиться к участковому врачу-педиатру. К заявлению необходимо приложить копии паспортов обоих родителей, а в случае расторжения брака и обращения одиноких родителей – документ, удостоверяющий личность одного из родителей, копию свидетельства о рождении ребенка и справку о среднедушевом доходе семьи.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин. Он отметил, что почти 125 млн. рублей предусмотрено в областном бюджете в 2013 году в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до

Власти Иркутска ищут компании, которые будут кормить детей в садик Ново-Ленино.

Более 24 миллионов рублей выделено на  обеспечение питанием малышей из пяти детских садов  микрорайона Ново-Ленино.  Средств, запланированных в бюджете должно хватить на весь 2013 год. Точно на такой же срок заключается контракт с победителем торгов, которые пройдут 14 января. Заявки на участие принимаются до 10 января.   По условиям договора, кормить  

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования» увеличено на 200 млн. рублей

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования на 2009 – 2014 годы» увеличено на 200 млн. рублей. Соответствующую поправку в региональный бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов внес Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Сегодня депутаты Законодательного собрания рассмотрели и приняли главный финансовый  

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату. Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал закон «О ежемесячной денежной выплате в регионе семьям в случае рождения третьего или последующих детей».

На поддержку и развитие учреждений дошкольного образования бюджета Иркутской области планируется выделить более 600 млн. рублей

На дополнительные направления программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы» из областного бюджета планируется выделить более 600 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. В рамках дополнительных мероприятий программы предполагается приобретение зданий, пригодных для оказания

Областной перинатальный центр открыт после ремонта

Областной перинатальный центр открыт после ремонта. На его проведение из областного бюджета было направлено 6,1 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич.

Губернатор: В областном бюджете 2013 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере

В проекте бюджета 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год

На приобретение лекарственных препаратов из бюджета Иркутской области дополнительно выделен 101 млн. рублей на 2013 год. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Подписан план по энергоснабжению Байкальска

План по энергоснабжению Байкальска подписан Правительством Иркутской области, администрацией города, руководством Байкальского ЦБК, управляющими компаниями и поставщиками энергоресурсов. Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. План содержит меры, направленные на обеспечение устойчивого энергоснабжения Байкальска

Здоровое питание детей повышает их IQ

У детей, имевших здоровое питание в раннем возрасте, наблюдается более высокий уровень IQ, в то время как нежелательные продукты питания вызывают снижение IQ – об этом сообщают исследователи Университета Аделаиды.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.