В Красноярске будут судить мошенника, обманувшего пенсионерок

29-01-2013, 17:08

Следователи отдела полиции №10 направили в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего красноярца в мошенничестве и квартирных кражах.

Мужчина действовал по отработанному сценарию. Он приходил к пожилым женщинам, представлялся их соседом и просил в долг небольшую сумму денег. Сердобольные старушки соглашались выручить обаятельного соседа и открывали свои тайники. В это время мужчина высматривал, откуда пенсионерка достает свои сбережения. Потом под тем или иным предлогом отсылал старушку в другую комнату (например, просил принести ему стакан воды), забирал из тайника все деньги и покидал квартиру.

Таким образом, жертвами злоумышленника стали пенсионерки 1924 и 1925 г.р., у которых он похитил в общей сложности более 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленник был задержан. Как выяснилось, ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Сотрудниками полиции было доказано 2 эпизода преступной деятельности молодого человека.

В отношении не работающего красноярца было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса – ст.158 (кража) и ст.159 (мошенничество). Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутские полицейские задержали гаражного вора

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД по г. Иркутску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в кражах из гаражей.

Подозреваются в совершении краж

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» раскрыли кражу денег из номера гостиницы. Две недели назад у посетительницы гостиницы пропали 23 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи задержан 28-летний житель Новосибирска. Мужчина нигде не работает, ранее был судим. По данному факту  возбуждено уголовное дело.

В Красноярске будут судить вора-«ремонтника»

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело со ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по обвинению ранее судимого 26-летний молодой человек за серию краж.Как удалось выяснить в ходе следствия, злоумышленник воровал в основном из помещений, где делался ремонт. Объектами кражи становились электроинструменты, батареи отопления,  которые легко можно было сбыть на рынке.

Установлена группа лиц, подозреваемых в мошенничестве

Установлена группа лиц, подозреваемых в мошенничестве Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена группа лиц в составе пяти человек, подозреваемых в мошенничестве. По имеющимся сведениям, данные лица под  предлогом освобождения родственников от ответственности за совершенное ДТП, в

В Новосибирске раскрыта кража в автобусе

В автобусе, следовавшем по маршруту от остановки общественного транспорта «ГПНТБ» до остановки «Кошурникова», неизвестный мужчина похитил из сумки пассажирки кошелек с деньгами и документами, причинив ущерб на сумму более 3000 тысяч рублей.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 1.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 65 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 37 преступлений, из них 8 ранее совершенных.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины совершившего серию краж и разбойное нападение

Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, который совершил серию краж и разбойное нападение.

Предприниматель привлечен к уголовной ответственности за мошенничество с кондиционерами

Следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении красноярского предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве на сумму около 6 миллионов рублей.

Обвиняемый в разбойных нападениях на салоны сотовой связи ответит перед судом

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего молодого человека в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи «Евросеть».

В Красноярске полицейские разыскивают ловкого мошенника

Сотрудниками полиции разыскивается мужчина, подозреваемый в мошенничестве в отношении кассиров торговых точек. В Советском районе города в магазинах участились случаи так называемого «залома денег». В торговую точку заходил хорошо одетый мужчина, вел себя уверено, легко входил в доверие к кассирам и просил поменять сторублевые купюры общей суммой 10 тысяч рублей на более крупные. Как



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений

Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе

За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства