Суд «прописал» пьющей мамаше исправление работой

9-01-2014, 00:07
Сообщает пресс-служба УФССП России по Псковской области: Жительница невельской деревни Кубецкая Боруха гражданка М. решением суда признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Как было установлено ведущим специалистом-экспертом (дознавателем) МОСП Невельского и Усвятского районоа Ириной Зеленковой, гражданка М., 1977 года рождения, лишена родительских прав в январе 2011 года. Ее сын Александр, 1999 года рождения, проживает с сестрой гражданки М., которая оформила опекунство над племянником.
Судом М. обязана к уплате алиментов в размере 25 процентов заработка или иного дохода. Денежные средства, начиная с 23 декабря 2010 года и до достижения сыном совершеннолетия, должны по решению суда перечисляться гражданкой М. на его счет, открытый в Великолукском ОСБ в г. Невеле. Таким образом, гражданка М. должна делать перечисления ежемесячно, вплоть до 4 января 2017 года.
Однако алиментные обязательства М. не выполнялись. При этом на учете в Центре занятости она не состояла, зато состояла на учете у врача-нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость второй степени». С января по сентябрь 2013 года ее долг по алиментам составил свыше 53 тысяч рублей.
Дознавателем МОСП Невельского и Усвятского районов Ириной Зеленковой было установлено, что отец ребенка, также лишенный родительских прав, в отличие от матери, алименты выплачивает регулярно: денежные средства удерживаются и перечисляются с его пенсии.
В октябре 2013 года в отношении М. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. В декабре суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на пять месяцев.
Всего с начала 2013 года дознавателями Управления ФССП РОССИИ по Псковской области возбуждено 444 уголовных дела в отношении родителей, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.


Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неплательщик алиментов не останется без наказания

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Калмыкия: В декабре текущего года

На содержание двух сыновей

Сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области: Возбуждено уголовное дело в отношении

Расследование в форме дознания

Сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области: Возбуждено уголовное дело в отношении

Мать будут исправлять трудом

Сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области: За злостное уклонение от уплаты

Мать-кукушка

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: В отношении тридцати

Злостная алиментщица из с. Поздеевка наказана исправительными работами

Сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области: Приговором мирового суда Ромненского

У алиментов — женское лицо

Сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю: Судебные приставы Абанского

Судебными приставами г. Усть-Илимска выявлен факт мошенничества в действиях гр. П., злостно уклоняющейся от уплаты алиментов

В отношении гр. П., лишенной родительских прав, в Усть-Илимском районном отделе судебных приставов

ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ МАТЕРИ - ПУТЬ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ!

За злостное уклонение от уплаты алиментов уроженка п. Каменка отправилась отбывать наказание в

В Балаганском районном отделе судебных приставов возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Ч., задолжавшей по алиментам свыше 2 млн рублей

В Балаганском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной