Возможность строительства в Иркутске многоуровневых парковок рассмотрели депутаты на слушаниях Думы
30-01-2013, 17:59
Сейчас комитет по градостроительной политике администрации Иркутска ведет работу
по формированию нескольких земельных участков. Одна из парковок на 1200 мест
может появиться в квартале образованном улицами Байкальской – Подгорной –
Партизанской – Горной. В квартале находится ТРЦ «Карамель». В этом районе жители
города оставляют машины вдоль улиц, затрудняя движение для автомобилей и
пешеходов. Депутаты Думы предложили рассмотреть возможность строительства
многоуровневых парковок также в районе «Торгового комплекса» и торгового центра
«Шанхай-Сити молл». Председатель Думы Андрей Лабыгин отметил, что в этом
вопросе должен быть системный подход, - сообщает пресс-служба Думы города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Рынок селькохозяйственной продукции появится недалеко от остановки общественного транспорта «Поселок Энергетиков» в Иркутске
Этот вопрос сегодня обсудили депутаты на заседании комиссии Думы по собственности и земельным отношениям. Сейчас в районе поселка Энергетиков»существует стихийный рынок. В перспективе там должны установят торговые прилавки, административные помещения, световое освещение. Торговая площадь на «Энергетиков» появится
Дума: Администрация должна организовать строгий учет и контроль за использованием земельных ресурсов
Эффективность использования земель в городе и предоставление участков под индивидуальное жилищное строительство - эти вопросы депутаты обсудили на слушаниях.
Депутаты: Улицу Верхняя набережная в Иркутске необходимо привести в порядок
Планы по строительству дорог в этом районе с последующим обустройством набережной депутаты Думы Иркутска обсудили на заседании комиссии по ЖКХ и транспорту, а также в следующем году вынесут отдельным вопросом на слушания. Инициатором рассмотрения этого вопроса выступил Виктор Ильичев. Депутат считает, что в 2013 году необходимо начать проектирование дорог вдоль Ангары, плотины ГЭС, улицы
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в заседании Думы
Обсудили важнейшие городские проблемы и заручились поддержкой Правительства региона в области развития города, улучшения условий жизни иркутян – таков итог встречи региональной и муниципальной власти. В начале своей речи Сергей Ерощенко подчеркнул, что Иркутск является визитной карточкой всего региона и в ходе конструктивного диалога с депутатами Думы он готов
Стадиону «Автомобилист» быть
Такое решение было принято комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, которая работает при комитете по градостроительной политике в администрации Иркутска.
Улица Партизанская в Иркутске откроется после 12 ноября
По сообщению пресс-службы администрации города Иркутска, движение автомобильного транспорта по улице Партизанская в городе Иркутске будет открыто только после 12 ноября.
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел совещание с собственниками земельных участков в районе рынка Шанхай
Поводом для очередной встречи предпринимателей и представителей администрации Иркутска стало состояние рынка в районе улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов революции, Подгорной, называемого в народе «шанхай».
Более 40 спортивных площадок зальют льдом в этом году
Вопрос о готовности спортивных сооружений к работе в зимнее время депутаты рассмотрели на слушаниях.На сегодняшний день в Иркутске насчитывается 42 спортивные площадки. В этом году для массового катания планируют залить 15 кортов в разных районах города. Уже заключены договоры и проведена ревизия инвентаря и оборудования.
"Единая Россия в Ангарском районе встала на сторону администрации района в конфликте с депутатами Думы.
Иркутское региональное отделение ВПП «Единая Россия» прокомментировало ситуацию в Ангарском муниципальном образовании, где 9 августа на заседании Думы депутаты семью голосами против шести признали неудовлетворительной работу главы администрации. Свое мнение группа депутатов аргументировала тем, что глава не выполнил одно из поручений Думы о перераспределении
В ближайшее время депутаты города Иркутска рассмотрят новую программу "Открытый город"
Депутаты думы города Иркутска в ближайшее время должны будут рассмотреть новую программу "Открытый город", направленную на поддержку некоммерческих организаций. Программа разрабатывалась в мэрии города, носит целевое назначение и рассчитана на длительный период с 2013 по 2017 годы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!