Возможность строительства в Иркутске многоуровневых парковок рассмотрели депутаты на слушаниях Думы
30-01-2013, 17:59
Сейчас комитет по градостроительной политике администрации Иркутска ведет работу
по формированию нескольких земельных участков. Одна из парковок на 1200 мест
может появиться в квартале образованном улицами Байкальской – Подгорной –
Партизанской – Горной. В квартале находится ТРЦ «Карамель». В этом районе жители
города оставляют машины вдоль улиц, затрудняя движение для автомобилей и
пешеходов. Депутаты Думы предложили рассмотреть возможность строительства
многоуровневых парковок также в районе «Торгового комплекса» и торгового центра
«Шанхай-Сити молл». Председатель Думы Андрей Лабыгин отметил, что в этом
вопросе должен быть системный подход, - сообщает пресс-служба Думы города Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Рынок селькохозяйственной продукции появится недалеко от остановки общественного транспорта «Поселок Энергетиков» в Иркутске
Этот вопрос сегодня обсудили депутаты на заседании комиссии Думы по собственности и земельным отношениям. Сейчас в районе поселка Энергетиков»существует стихийный рынок. В перспективе там должны установят торговые прилавки, административные помещения, световое освещение. Торговая площадь на «Энергетиков» появится
Дума: Администрация должна организовать строгий учет и контроль за использованием земельных ресурсов
Эффективность использования земель в городе и предоставление участков под индивидуальное жилищное строительство - эти вопросы депутаты обсудили на слушаниях.
Депутаты: Улицу Верхняя набережная в Иркутске необходимо привести в порядок
Планы по строительству дорог в этом районе с последующим обустройством набережной депутаты Думы Иркутска обсудили на заседании комиссии по ЖКХ и транспорту, а также в следующем году вынесут отдельным вопросом на слушания. Инициатором рассмотрения этого вопроса выступил Виктор Ильичев. Депутат считает, что в 2013 году необходимо начать проектирование дорог вдоль Ангары, плотины ГЭС, улицы
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в заседании Думы
Обсудили важнейшие городские проблемы и заручились поддержкой Правительства региона в области развития города, улучшения условий жизни иркутян – таков итог встречи региональной и муниципальной власти. В начале своей речи Сергей Ерощенко подчеркнул, что Иркутск является визитной карточкой всего региона и в ходе конструктивного диалога с депутатами Думы он готов
Стадиону «Автомобилист» быть
Такое решение было принято комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, которая работает при комитете по градостроительной политике в администрации Иркутска.
Улица Партизанская в Иркутске откроется после 12 ноября
По сообщению пресс-службы администрации города Иркутска, движение автомобильного транспорта по улице Партизанская в городе Иркутске будет открыто только после 12 ноября.
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел совещание с собственниками земельных участков в районе рынка Шанхай
Поводом для очередной встречи предпринимателей и представителей администрации Иркутска стало состояние рынка в районе улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов революции, Подгорной, называемого в народе «шанхай».
Более 40 спортивных площадок зальют льдом в этом году
Вопрос о готовности спортивных сооружений к работе в зимнее время депутаты рассмотрели на слушаниях.На сегодняшний день в Иркутске насчитывается 42 спортивные площадки. В этом году для массового катания планируют залить 15 кортов в разных районах города. Уже заключены договоры и проведена ревизия инвентаря и оборудования.
"Единая Россия в Ангарском районе встала на сторону администрации района в конфликте с депутатами Думы.
Иркутское региональное отделение ВПП «Единая Россия» прокомментировало ситуацию в Ангарском муниципальном образовании, где 9 августа на заседании Думы депутаты семью голосами против шести признали неудовлетворительной работу главы администрации. Свое мнение группа депутатов аргументировала тем, что глава не выполнил одно из поручений Думы о перераспределении
В ближайшее время депутаты города Иркутска рассмотрят новую программу "Открытый город"
Депутаты думы города Иркутска в ближайшее время должны будут рассмотреть новую программу "Открытый город", направленную на поддержку некоммерческих организаций. Программа разрабатывалась в мэрии города, носит целевое назначение и рассчитана на длительный период с 2013 по 2017 годы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили



Добавить комментарий!