В Оренбургской области за период новогодних праздников возбуждено 14 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям

9-01-2014, 10:35
Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области: В Оренбургской области за период новогодних праздников возбуждено 14 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениямСледственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области за период новогодних праздников возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), 6 уголовных дел по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
Преступления совершены в городах: Оренбурге, Орске, Новотроицке, Гай; Шарлыкском, Переволоцком, Оренбургском и Бузулукском районах. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий все преступления раскрыты. Лица, подозреваемые в их совершении, установлены и задержаны. 
Характерно, что большинство преступлений совершены в быту, после совместного распития спиртных напитков подозреваемых со своими жертвами. 
Кроме того, за этот же период зарегистрировано несколько случаев совершения суицида, а также факты наступления смерти в результате несчастных случаев и неосторожного обращения с огнем.  По каждому факту следователи Следственного комитета проводят доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства гибели людей. 
Утром 8 января 2014 года в квартире жилого дома по улице Конституции города Оренбурга обнаружен труп 30-летнего военнослужащего с колото-резанным ранением в области груди. По данному факту следственным отделом по Северному административному округу по г.Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 32-летний местный житель. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Следственными органами решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 
При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Оренбургской области обязательна. Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области:
Телефон доверия: 8 (3532) 34-36-26, Телефон: 8 (3532) 34-36-00
Адрес: 460014, Оренбургская область, г.Оренбург, ул.Набережная, д.25/1

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В первый день 2014 года в крае возбуждено 3 уголовных дела об убийствах

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю:

Оренбуржец обвиняется в убийстве своей жены

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Оренбурге местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своей 88-летней матери, которая скончалась от полученных травм

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Орске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа сотрудника полиции

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Орске пасынок задержан по подозрению в убийстве своего отчима

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Оренбурге местный житель обвиняется в убийстве своего друга детства

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Оренбурге местный житель обвиняется в убийстве своей сожительницы на почве ревности

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Медногорске местный житель подозревается в убийстве на почве ревности

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Забайкальском крае задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

В Кировском районе следователи устанавливают обстоятельства умышленного причинения вреда здоровью пенсионеру

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.